Рецензии и отзывы на Блондинки тоже в тренде

ОТЛИЧНО! Получилось замечательно, читается легко, присутствует юмор, лирика тоже, после прочтения оставляет положительное волнение и подъём вдохновения! Правда любовной линии практически нет, зато сам сюжет учёбы и приключений на высшем уровне!!! Приятный, легкий стиль, небольшие тайны друзей, интересные интриги! Пока впечатления положительные, но невнятные из-за того что практически отсутствует любовная линия, за это снимаю балл, не исключаю, что вторая книга дело поправит… Автор - увлекательно и прекрасно, ожидаю вторую книгу в таком же стиле и с добавлением искристой любовной линии! Скорее творите!!!
    OlesyaKobyltsova

Мери Сью такие Мери Сью. :)
    Спойлеры.

Попаданка из нашего мира. Классическая попаданка. Автор предоставил полный набор атрибутов:
    1) Волшебный зверек
    2) Два "таинственных" ухажера (Они, не те за кого себя выдают, только тсссс)
    3) Друзья
    4) Лучшая подруга,которая прошла через те же испытания - Ее лучшая подруга отбила ее жениха.
    5) неожиданный могущественный родственик
    6) Супер силы. Уникум, который может то, что архимагам и не снилось.
    И все выше перечисленное появляется у героини - случайно. Так получилось... Нужно чтобы сюжет двигался дальше? Бамс! Случайность - и оп-ля супер плюшка!

спойлерДетективной или романтической линии не видно большую часть книги, что-то появляется в конце. Героиня обживается в новом мире и учится. Ну и конечно, высказывает свое всегда правильное и верное мнение. (по любым вопросам)
    А в конце она встречается с изменниками и морально раздавливает их! Возмездие совершенно!
    — Лиза! Я тебя жду. Так надеялся на встречу, – резко обернувшись и схватив меня за руки, пафосно воскликнул парень. – Мне стыдно перед тобой. Я осознал, каким идиотом был. Но мы можем…
    — Мы ничего не можем, потому что нас никогда не было, нет и не будет, – резко выдернув ладони, категорично произнесла я.
    Ну и злодей в последней части книги - это ОПЯТЬ подруга, которая ОПЯТЬ пытается увести ухажера (конечно, уже не жениха, но все же...). Как такого антагониста или проблемы в книге нет.

Мне кажется, это произведение для подростков. Здесь все слишком картонно, линейно. Многие фразы очень пафосны. Такое ощущение, что это статусы в соцсетях:

Чужое лицемерие заставляло меня закрыться в собственном коконе равнодушия и льда.

Повествование своеобразное. В последней главе и эпилоге больше интересных событий чем в половине книги.

AkiraChan

Знаете, что мне больше всего понравилось в этой книге? Это эпилог. Именно он был написан в том стиле, что я хотела увидеть во всей книге. А так мне показалось, что вся книга была прелюдией к клевому эпилогу.

Итак, с чего все началось? Главная героиня- блондинка Лиза, которая узнала о предательстве близких и которая попала в магическую академию в другом мире, вместо нашего меда.

Меня не очень впечатлила степень прописанности характеров и моваций героев. Не хватило какой-то психологической подоплеки. Того, как человек преодолевает предательство близких и недоверие к окружающим. ⠀

В основном чтение не доставило мне неприятных минут, эта книга неплохо подойдет для скрашивания вечера или отдыха от серьезных книг.

Читала с удовольствием!! отличная книга для отдыха!
    Что это за хрень?!! Какие то тупые диалоги, гг которая прямо такая крутая, только непонятно почему автор решила если она будет описывать гг именно так, с чего вдруг читатель должен поверить в ее крутизну?!
    okokokokokok
    Мдаа.... Давненько я так не разочаровывалась... Такой странноватой героини мне встречать ранее не приходилось, видимо везло<br />Но все оказалось ещё хуже... Это ещё и серия прижитом первая книга это первый курс... Учитывая видение об играх на четвёртом... Такую жертву я не потяну<br />Язык и стиль изложения девочки подростка, героиня вообще влюблённая в себя хамка, и главное все проламывают и магистры и адепты... В общем мне очень жаль потраченного времени, продолжение читать не буду, и так ясно чем закончится... Автор, свести красавца дракона с тролльчихой... Это садизм
    что-то как-то не очень. Все идет слишком быстро. Главная героиня попадает в другой мир и ведет себя как будто так и надо(во всех ситуациях покер фэйс). Ее соседка по комнате при первой встрече сказала что та сбежит уже через пару дней, но почти сразу же начала ей помогать во всем. как то не очень это логично. Дальше 6% читать уже не хочется.😑😑 (Долго ждала эту книгу в стандартной подписке и в итоге разочарована уже на первых страницах)
    Есть ли у автора ещё книги
    Скучно и предсказуемо.