Рецензии и отзывы на Блондинки тоже в тренде

4.3
    ОТЛИЧНО! Получилось замечательно, читается легко, присутствует юмор, лирика тоже, после прочтения оставляет положительное волнение и подъём вдохновения! Правда любовной линии практически нет, зато сам сюжет учёбы и приключений на высшем уровне!!! Приятный, легкий стиль, небольшие тайны друзей, интересные интриги! Пока впечатления положительные, но невнятные из-за того что практически отсутствует любовная линия, за это снимаю балл, не исключаю, что вторая книга дело поправит… Автор - увлекательно и прекрасно, ожидаю вторую книгу в таком же стиле и с добавлением искристой любовной линии! Скорее творите!!!
    OlesyaKobyltsova

Мери Сью такие Мери Сью. :)
    Спойлеры.

Попаданка из нашего мира. Классическая попаданка. Автор предоставил полный набор атрибутов:
    1) Волшебный зверек
    2) Два "таинственных" ухажера (Они, не те за кого себя выдают, только тсссс)
    3) Друзья
    4) Лучшая подруга,которая прошла через те же испытания - Ее лучшая подруга отбила ее жениха.
    5) неожиданный могущественный родственик
    6) Супер силы. Уникум, который может то, что архимагам и не снилось.
    И все выше перечисленное появляется у героини - случайно. Так получилось... Нужно чтобы сюжет двигался дальше? Бамс! Случайность - и оп-ля супер плюшка!

спойлерДетективной или романтической линии не видно большую часть книги, что-то появляется в конце. Героиня обживается в новом мире и учится. Ну и конечно, высказывает свое всегда правильное и верное мнение. (по любым вопросам)
    А в конце она встречается с изменниками и морально раздавливает их! Возмездие совершенно!
    — Лиза! Я тебя жду. Так надеялся на встречу, – резко обернувшись и схватив меня за руки, пафосно воскликнул парень. – Мне стыдно перед тобой. Я осознал, каким идиотом был. Но мы можем…
    — Мы ничего не можем, потому что нас никогда не было, нет и не будет, – резко выдернув ладони, категорично произнесла я.
    Ну и злодей в последней части книги - это ОПЯТЬ подруга, которая ОПЯТЬ пытается увести ухажера (конечно, уже не жениха, но все же...). Как такого антагониста или проблемы в книге нет.

Мне кажется, это произведение для подростков. Здесь все слишком картонно, линейно. Многие фразы очень пафосны. Такое ощущение, что это статусы в соцсетях:

Чужое лицемерие заставляло меня закрыться в собственном коконе равнодушия и льда.

Повествование своеобразное. В последней главе и эпилоге больше интересных событий чем в половине книги.

AkiraChan

Знаете, что мне больше всего понравилось в этой книге? Это эпилог. Именно он был написан в том стиле, что я хотела увидеть во всей книге. А так мне показалось, что вся книга была прелюдией к клевому эпилогу.

Итак, с чего все началось? Главная героиня- блондинка Лиза, которая узнала о предательстве близких и которая попала в магическую академию в другом мире, вместо нашего меда.

Меня не очень впечатлила степень прописанности характеров и моваций героев. Не хватило какой-то психологической подоплеки. Того, как человек преодолевает предательство близких и недоверие к окружающим. ⠀

В основном чтение не доставило мне неприятных минут, эта книга неплохо подойдет для скрашивания вечера или отдыха от серьезных книг.

Оч понравилось)) жду продолжения
    гг вся такая необычная красивая крутая и хамка. она только поступила в медицинский институт и в первый же день попала в другой мир стала некромантом которая не боится всяких трупов так как ей кажется что разницы между операцией живых и мертвых большой разницы нет ) вот что за бред а плюс мужики за ней бегают она всем хамит и это только начало я пасс
    Тут ДВЕ КНИГИ. как всегда забыли написать что это дилогия. сама книга мне понравилась . Легкий сюжет есть юмор. на один вечер почитать , расслабиться😊
    Читала с удовольствием!! отличная книга для отдыха!
    Что это за хрень?!! Какие то тупые диалоги, гг которая прямо такая крутая, только непонятно почему автор решила если она будет описывать гг именно так, с чего вдруг читатель должен поверить в ее крутизну?!
    okokokokokok
    Мдаа.... Давненько я так не разочаровывалась... Такой странноватой героини мне встречать ранее не приходилось, видимо везло<br />Но все оказалось ещё хуже... Это ещё и серия прижитом первая книга это первый курс... Учитывая видение об играх на четвёртом... Такую жертву я не потяну<br />Язык и стиль изложения девочки подростка, героиня вообще влюблённая в себя хамка, и главное все проламывают и магистры и адепты... В общем мне очень жаль потраченного времени, продолжение читать не буду, и так ясно чем закончится... Автор, свести красавца дракона с тролльчихой... Это садизм