ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Люди в белых хламидах

ElenkaC

Девушка- попаданка поневоле - все время чего-то пытается вспомнить, ребенок плачет, декан куда-то бежит, его жена изгаляется... И... и все. Скучно. Наверное, эта книга для читателей с богатой фантазией и ярким эмоциональным миром, способным "дораскрасить" историю. Мне в ней декораций и живости героев не хватило, даже тайны и секреты ну вот ни чуточку не манили.

The_Daedra_Prince...

Прочла быстро, но книга не очень понравилась.
    Главная героиня в принципе неплоха, если закрыть глаза на ее неуместное хамство в некоторых моментах, постоянное сюсюканье с ребенком, которого слишком много(против детей ничего не имею, но возникает чувство, что он там нужен только чтобы оправдывать поступки декана, у ребенка нет ни чувств, ни характера большую часть книги, с таким же успехом гг и декан могли бегать на свидания таская с собой какую-нибудь куклу или кирпич, и ставить на них эксперименты... по моему, это было бы даже забавнее)
    Главный злодей никакой. Жену декана вообще отвратительно прописали, ее мысли как у детсадовца, это тихий ужас. У декана совершенно ни с чего возникли чувства и он из взрослого умудренного опытом и вызывающего уважение человека превратился к концу в подростка с гормонами.
    А еще сбивало с толку что в какой то момент персонажи думают и говорят используя такие слова как "восхитительно", "превосходно", уважительно друг к другу обращаются и т. д., только к этому привыкаешь, как вдруг начинается сюсипуси и прочие сопли обильно смазанные уменьшительно ласкательными словами, а после вдруг неожиданно они начинают говорить и думать на подростковом сленге, используя такие слова как "круто", "тупо", "кайф" и т. д. И если сленг для главной героини еще понятен и допустим(ибо попаданка с Земли), то вот у остальных персонажей он мне совершенно непонятен.
    И прибавьте к этому еще кучу логических несоответствий.
    А вот кто мне понравился, так это подруга гг. Она за всю книгу ни разу раздражения не вызвала и ее сюжетная линия была довольно интересной.
    Не знаю почему, но люблю книги про разные академии, школы и вообще про все, где гг учатся. И здесь по моему сама академия и учеба в ней была хорошо и интересно прописана.

ThorsenArchbishop...

Книга читается легко, и вроде даже интересно, но под конец ты начинаешь чувствовать, что что-то не так. Во-первых: герои не прописаны, ты не переживаешь за них, тебе попросту наплевать что с ними. Главная героиня Лера раздражает своим хамством и враньём, где не надо, а уж ее чувства к декану похожи на Стокгольмский синдром... скинул в озеро ну ок ради сына же,он издевается надо мной ок ради сына же и т.д. Декан тоже вроде взрослый мужик, а такое чувство, что мальчик у которого только гормоны из всех щелей лезут и все любовь образовалась только потому что Лера дерзит ему. Жена декана так же не адекватна и уж больно много зла на нее повесили при том что она не является главным антагонистом книги. Глав. злодей тоже никакой про него вспомнили под конец и как какого-то противостояния с ним не было.
    Во-вторых: заявлений сюжет, что девушка потеряла память и все что с этим связано, в принципе не нужен.Эта линия идет от силы 1/10 книги и особо толку от нее нет, убери и книга не изменится.
    И в-третьих слишком много сюжетных линий: и болезненный ребенок, и запретная любовь, и зависимость подруги, и учеба и т.д. и т.п., что и приводит к пустоте всех героев.
    Жаль, что книга не оправдала моих ожиданий, ведь про менталистов очень мало книг и если бы не все то что сказано выше могла получится отличная книга.

Прочитала книгу за один раз, хотя в последнее время большинство книг откладываю. По мне, у автора получилось поддержать интригу и вызвать интерес. Не очень понравилось, что героиня все же решила продолжать обучение, хотя вначале к медицине не тянулась. Все-таки врач это призвание.

Другие книги серии «Магический детектив (АСТ)»