Рецензия Ptica_Alkonost на книгу — Ольги Обской «Единственная, или Семь невест принца Эндрю» — MyBook

Отзыв на книгу «Единственная, или Семь невест принца Эндрю»

Ptica_Alkonost

Милая романтическая история про стандартный отбор невест, с выглаженным повествованием, без эротики, написанная легким стилем - позволяет расслабиться и получить удовольствие. Подбор имен только в нашем мире поставил несколько в тупик - Глаша, Клавдия там еще упоминалась, еще какие-то подобные, на мой слух - малопопулярные. Но сама главная героиня - Глафира, она же Глаша, случайным образом (в основном из-за любопытства) условно-добровольно попала на отбор невест в другой мир. К счастью, переместившись, она не была наделена супер-способностями, магией и прочим, что освежило описанный конкурс. И задавшись целью пустить побоку эти конкурсные притязания на незнакомого мужика, пусть и принца, Глаша совершала совершенно необычные и тем удивительные поступки. Конкурсы (наверное даже к счастью) были очень поверхностны, ориентированы больше на общение и узнавание, поэтому атмосфера "мероприятия" в целом не сильно взрывоопасная, вызывала улыбку и побуждала все-таки выяснять загаданные автором загадки. А их тут достаточное количество, начиная от идентификации некоторых окружающих лиц, до подноготной некоторых "подруг по отбору". Порадовали зебры, забавная задумка, пикник оставил очень позитивные впечатления, как и последствия выступления цирка-шапито. А постановка креативной сказки была просто выше всяких похвал, оригинально и при этом забавно, правда к этому моменту большая часть персонажей стали уже настолько картонными, что не особо бросались в глаза - вся история сконцентрировалась на нескольких главных героях. Конечно были приторно-сладкие моменты, но в нужном месте они создавали необходимое романтическое настроение. В итоге: по теме "отбор невесты" - хорошая книга без пошлости и с высоким градусом романтичности и сказочности.

22 января 2020