feb23sale

Рецензии и отзывы на Единственная, или Семь невест принца Эндрю

1955 уже добавило
    b__books

Всем привет! Знаете, а вот не зря я запала на великолепное оформление с необычным и длинным названием «Единственная, или семь невест принца Эндрю». Раньше я обходила такие замысловатые названия, не ожидая ничего хорошего от содержания. А тут – магия обложки, забавная аннотация и была не была – купила. И ни секунды не пожалела! В общем, дело было так:

Как и оповещает аннотация, Глафира попала в Дарлит – волшебный мир, где обитают такие же люди, как и мы. В принципе, ничего необычного. За исключением «варварских» законов. Наследные принцы обязаны (!) жениться на девушке из другого мир. Глупость какая. Так, Глаша оказалась в числе счастливчиков, а их было семь. Все умницы, красавицы, как на подбор. Я удивилась, что нет ни одной змеюки, которая пойдет по головам, только бы заполучить принца Эндрю. Что касается нашей Глаши. Как обычно, земляне решили выделиться. Девушка не желала быть невестой принца. Во-первых, у нее работа, которую пришлось покинуть на месяц. Во-вторых, ну, как это выйти замуж за того, не знаю кого? Ведь принц почти до последнего момента не решался показаться на люди. В принципе, все, что не делается, то к лучшему. Если бы не этот факт, Глафира не влюбилась бы в Крайса – организатора конкурсов для потенциальных невест. В книге очень много юмора, романтических моментов, влюбленных вздохов. Получилась своеобразная добрая и милая сказка, которую можно будет рассказать даже своим детям. Особенно мне понравилась дружба между Глафирой и Зурим. Они оказались соседками по комнате и с первой минуты стали командой – застенчивая восточная красавица и наша оторва в бандане! Идеальный дуэт! Идеальные невесты! Вообще, некоторые из читателей могут пофыркать на тот факт, что личность Эндрю, который типа был в тени, угадывается с первых страниц. Но это нисколько не мешает чтению. Дальнейшая красота повествования и юморные моменты, скрашивают все нюансы и какие-то недочеты.

В принципе, у меня все. Если вы – любитель сказок и хеппи ендов, еще не купили эту книгу и не начали читать, то быстрее ноги в руки и в магазины. Не пожалеете! Хорошее настроение вам обеспечено!

silvara

Довольно милое произвидение на один вечер. Интриги особой нет - и так понятно кто является принцем и на ком он женится, но при этом приятный легкий юмор, и было таки несколько немного неожиданных поворотов сюжета.

olenkapan

Капец... Очень сильно похоже на "Тринадцатую невесту" Завойчинской. Прочитала только затем чтобы в этом убедиться. Права тут нет такой большой тайны и магии, как у Милены. Но схожесть очень большая.

-Liya-

Нет каких-то сногсшибательных поворотов, но история забавная, читается легко и приятно. Отдельный респект автору за вменяемую героиню и нешаблонные взаимоотношения между второстепенными персонажами. Обычно в таких сюжетах невесты шипят друг на друга и строят смертельные козни, но тут - иначе.

Хорошая история с хорошим концом )

плагиат "13 невесты". причем наверное самый худший вариант
    Может кому то показалось, что история схожа с историей Тринадцатой невесты... Нет. Все же это совершенно другая сказка! Да, чуть наивная, без душераздирающих интриг! Зато, наполненная добром и любовью! Спасибо!
    Такой бред! Только начало прочитала! Последней каплей стали зебры с разноцветными прядями гривы, для управления!
    Милота какая ...
    Сказка....
    Хорошая, добрая сказка)) Слог Ольги мне очень нравится, я с радостью и упоением читаю произведения вышедшие из-под ее пера)) И эта книга не стала исключением.

Другие книги серии «Звезда Рунета»