Alighieri

<Дядюшка, может не стоит. У вас до сих пор рожа красная как задница бабуина».>«

Безусловно из всех попаданок больше всего «свезло» именно Жене. Ни тебе волшебных способностей, никто не восхваляет твою сказочную красоту, к ногам толпы мужиков не падают. Впрочем есть один и тот малахольный какой то.
    Зато есть Кощей. Немолодой уже,но вместе с тем все таки бессмертный, у которого за плечами много всего и ему то понадобилась сообщница. Для отвлечения и спасения Руси от супостата.
    Кому то может показаться, что книга вообще ни разу неинтересная. Ну как же. Если и присутствует флер романтических отношений между героями, то он какой то именно что совсем легкий. По больше части отношения между Кощеем и Женей, не заходят дальше отношений дядюшка-племянница. Впрочем, от этого книга не стала менее веселой.
    У Кощея нашего личностей много. Он и бог в отставке и бизнесмен в современной России и целый лорд в Англии альтернативного мира. Кстати, он же еще и криминальный элемент с замашками плейбоя.

«Вы опять по бабам пойдете или спать?»

Вопрошает Женечка. Нет, не ревниво, скорее так спрашивают у безголового родственника, который пользуясь своми бравыми усищами и знанием пары десятков стишков, сражает дам наповал.
    Что еще сказать? Милая книга, в которой все время что то происходит. Не соглашусь с теми, кто считает что Кощея надо реабилитировать. То есть не злодей он вовсе, просто так получилось. Ан нет может и не злодей,но все таки Черный Бог. Не дьявол, но тоже ничего хорошего.
    А этот колорит. Сказочно шикарно. Русь языческая со своими языческим богами и жертвоприношениями. Ну как тут устоять то.
    Не знаю насколько дальше хорошо будет работать сей тандем авторов, но первая книга получилась неплохая.
    Для меня очень важно, если я забывая, что еду в общественном транспорте, могу хихикать над приключениями героев.

Mary-June

Неплохая книжка для ленивого отдыха, если читать по чуть-чуть - дня на три-четыре. Сюжет - для любительниц оправдывания сказочных злодеев. Ну а что? Есть какая-то справедливость в том, что вампиров изображают благородными и страдающими героями, а значит, и нашего кощеюшку надо реабилитировать. К тому же, мужчина богат и властен, и неглуп, то есть для многих предел мечтаний, только надо его немножечко гуманизировать.
    Удивило то, что большая часть действия протекает в Англии, хотя и альтернативной. Наверное, кто-то из авторов зачитывается любовными романами (интересно, кто) соответствующего поджанра, ну и ладно - это даже занятно. Приятно было, что романтики как таковой не было, но отношения между героями складывались интересные и финал весьма складный получился (хотя мне лично эти языческие жертвоприношения были как-то не очень, но ведь героиня старалась не для языческого бога, а для своего друга и, может быть, немножко больше чем друга).
    Не понравились, пожалуй, только странные теологические изобретения авторов. К счастью, им много внимания уделено не было.

Toria_Soll

Замечательная сказка, со своей долей юмора и серьезности. А еще с ну ооочень обаятельным Кощеем.:)
    В книге пересекаются два параллельных мира: наш, современный, и колдовской — в котором ожили наши старые добрые сказки. Милая девушка из Москвы, Женя Володина, в разгар собственных житейских неприятностей попадает в этот самый параллельный мир с определенной целью — помочь Кощею Бессмертному спасти родные земли от иноземных захватчиков. Но тут неожиданно нарисовался царевич Елисей, который горит желанием спасти иноземную красавицу от цепких лап Кощея — уж очень она ему понравилась. Но в какой запутанный клубок соберутся все эти ниточки, никто предсказать не может. Поверьте, дальше все будет совсем не как в сказке...
    Ну тут все не так интересно. Герои в большинстве своем совершенно типичные для подобных романов.
    Книга легкая и интересная, понравится читательницам многих возрастов. Я не могу сказать, что книга станет моим любимым романом, но я точно не зря ее прочитала. На один раз, чтобы отдохнуть после работы — самое то что нужно! Приятный стиль авторов и интересная задумка. Читать стоит безусловно дамам, желательно 14-30 лет.

Chudesnitsa

Пять баллов даже с закрытыми глазами не поставлю. На середине книги вообще думала бросить, но от привычки не дочитывать сами знаете тяжело отказываться кто-то писал старался, и как-то неловко бросить. В итоге книга слабовата многими вещами языком, последовательностью, логичностью. Так что насчет мимо пройти это будет слишком, но если есть что получше почитайте то, а это если уж почти нечего читать... Жаль, что нет оценки 3,5 она тут уместна ибо 3 мало, а 4 много.
    Конец оставит вас додумать самим чего вы хотите...

Прикольная сказка, почитать приятно, особенно, когда хочется отдохнуть