«По ту сторону сказки. Переменные ветра» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Станиславовны Назаровой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «По ту сторону сказки. Переменные ветра»

reader-4735837

Доброе, лёгкое, интересное произведение для всех возрастов

16 января 2021

kristabe...@gmail.com

Милая, добрая , легкая история. Но если читать подряд том за томом чем дальше, тем больше подбешивать начинает. Большая часть происходящего сводится к одному - кого-то похищают, с каждым разом все с большим риском для жизни, Катерина страдает, потом ей приходит в голову хитрый и опасный план с большим риском для нее, она боится, потом превозмогает, все заканчивается хорошо, она переживает еще больше. Честно говоря эти адреналиновые качели уже надоедают. Нравится, как меняются и взрослеют главные герои. Но только люди, кот с волком уже тоже подбешивают реакциями и манипуляциями. Сказки интересные, но по факту опять же, сказками занимаются мало, в основном спасениями и превозмоганиями. Постоянно откуда ни возьмись вылезают то царицы-маньячки, то яги-беспредельщицы, то прочие злодеи, уверенные, что они пуп земли и их все будут слушать по щелчку. Вот это неизменно удивляет. Вроде в Лукоморье живут, тут любой муравей может оказаться колдуном, спешащим по своим делам, так откуда такие наглые наезды? Ну и добавляет градуса неизменное всепрощнние Катерины. Сначала это вызывало восхищение, типа гуманизм, доброта и прочие ценности. Но когда из раза в раз после этого продолжаются наезды от одних и тех же персонажей, всепрощение и всехжаление начинает бесить
10 февраля 2024

alexeyres...@gmail.com

интересно, затягивает.
не много ошибок в тексте.
Выслушал сбивчивый рассказ Стоянао том, как Ульяна от какого-то старика узнала овтором поясе
не соблюдают пробелы, замена букв
25 марта 2022

Anna

С каждой книгой все менее иниересно. Трудности придумываются на ходу. В предыдущих книгах сезон в Лукоморье опережал реальный. В этой книге стало наоборот. " Пусти- не пущу"," обижусь- не прощу", "я сама справилась- я не могу сама "- сплошные когнитивные диссонансы. Да еще и мыльную оперу периодически автор вкьючает в повествование. И с каждой книгой все мрачнее и изысканно - извращеннее испытания героев. Видимо, автору стиль "Гарри Поттера" нравится. Там тоже все мрачнее и ужаснее с каждой новой книгой становится история.
22 февраля 2023