«Рецепты для здоровья и долголетия от Ольги Мясниковой» читать онлайн книгу 📙 автора Ольги Мясниковой на MyBook.ru
  2. Здоровое и правильное питание
  3. ⭐️Ольга Мясникова
  4. 📚«Рецепты для здоровья и долголетия от Ольги Мясниковой»
Рецепты для здоровья и долголетия от Ольги Мясниковой

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Известно, что ты – то, что ты ешь. В этой книге врач-геронтолог и по совместительству мама Александра Мясникова Ольга Мясникова делится с читателями своими самыми любимыми рецептами. Но это не простые блюда из поваренной книги. Это полезная еда. Каждый рецепт помогает человеку поддержать работоспособность того или иного органа: сердца, печени, почек, селезенки; может стать отличной профилактикой простудных и вирусных заболеваний. Что, когда и как лучше есть, а главное – как из полезной еды сделать вкусную? Об этом в новой книге серии «О самом главном с доктором Мясниковым».

читайте онлайн полную версию книги «Рецепты для здоровья и долголетия от Ольги Мясниковой» автора Ольга Мясникова на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Рецепты для здоровья и долголетия от Ольги Мясниковой» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
2 ч.
Правообладатель
22 567 книг
Нам с вами нужны, конечно же, позитивные чувства. Тогда и здоровье прибудет. Помните об этом, когда подходите к плите.
26 ноября 2018

1. Не переедать. 2. Не заедать стресс. 3. Не есть на ночь. 4. Готовить самим! Ибо только тогда вы можете с уверенностью сказать, из чего состоит блюдо! А теперь снова мои любимые рецепты.
26 ноября 2018

Таким образом, избыточное количество пищи влияет отрицательно как на здоровье вообще, так и на продолжительность жизни человека. Количество необходимой человеку пищи подсчитывается в зависимости от энергетических затрат организма и составляет примерно 1 ккал/час на каждый килограмм веса (при среднем весе 70 кг – примерно 1700 ккал в день). Следует помнить, что определять потребность в калориях надо, ориентируясь не на фактический, а на идеальный вес. Никогда не ешьте при отсутствии аппетита (например, при болезни). В этом случае сосуды кишечника спазмированы, а ворсинки прижаты к стенкам кишечника. В этих условиях развивается патогенная микрофлора, а кишечник нагружен, но работает вхолостую. Пища больше загнивает, чем усваивается. Целесообразны разгрузочные дни, которые проводят раз в неделю. Это даст отдых вашему кишечнику, улучшит работу всех ферментативных систем, а главное – поможет рассосать кишечные «завалы», облегчит восстановление здоровой микрофлоры.