Рецензия Ladkaru666Drakula на книгу — Ольги Мяхар «Быть бардом непросто» — MyBook

Отзыв на книгу «Быть бардом непросто»

Ladkaru666Drakula

«Что это было?!» — данная мысль не давала мне покоя после прочтения да и после каждой страницы в частности.Увы, сейчас бытует мнение, что авторы женского пола не умеют писать «нормальное фэнтези», это, конечно же, далеко не правда, но вот это произведение полностью подходит под данный стереотип.
Топорный язык, которому место не в изданной книге, а в среднестатистическом фанфике ЙАшного автора. Сюжет, действия и диалоги сумбурны — иной раз трудно уловить, кто именно сейчас что-то сделал или сказал (быть может эта «вина» лежит на двойном авторстве — и плохо поделенных обязанностях... ). Конечно похвально, что тёмный эльф решил стать «нетаким как фсе!», и вместо отравленного кинжала предпочёл музыкальный инструмент, но это больше напоминает не душевный порыв трепетной натуры, а позёрский фарс.

Ставлю за намеки на слэш... Но, увы, зная любовь к Мяхар к «убийству» лучшего, что спасало её книги, на большее надеяться не стоит (они и так там невесту приплели к концу), да и второй части как не было так и не предвидится.

31 марта 2016