Рецензия KatrinBelous на книгу — Ольга Миклашевская «Это всё зелье!» — MyBook

Отзыв на книгу «Это всё зелье!»

KatrinBelous

В отзыве содержатся небольшие СПОЙЛЕРЫ, хотя с такой аннотацией, можно их таковыми уже и не считать:)

Сюжет: Тина - ученица магической академии, отличница, умница-разумница, мечтающая быстрее получить магический сертификат, стать ассистентом настоящего мага и уехать из своей крепости дабы увидеть мир и хоть как-то разнообразить свою жизнь. Однажды ее подруга-оборотень приносит рецепт приворотного зелья, который может помочь склонить будущего мага сделать Тину своей ассистенткой. Недолго думая, Тина соглашается сделать зелье, только вот выпивает его совсем другой человек.

Впечатления: В общем, если в книге и была какая-то интрига, то после прочтения аннотации можно об этой самой интриге забыть. Кто писал такое описание и зачем так было делать неясно. Ибо ничего интереснее вопроса: так выпил ли главный герой приворотное зелье или чувства истинны, главной героине решать не приходится. Как я поняла уже спустя пару глав: история написана автором в школьном возрасте и собственно девочкам школьного возраста и понравится. Я уже боюсь из этой книги давно выросла:)

Если бы я ставила перед собой цель покритиковать, то тут можно было проехаться и по чрезмерной глупости "умной" Тины, по ее неподготовленности к реальной жизни, странным отношениям с родителями, к плоскому главному герою Лису, никаким злодеям с непонятными целями, к странным второстепенным персонажам, к не интересным и не продуманным приключениям (чего только стоит путешествие компашки главных героев в Дикий лес с чудовищами абы просто прогуляться с одним лишь рюкзаком еды на всех и даже без карты!), ну да ладно. Не буду портить первой книге автора рейтинг и вместо своей субъективной "1" поставлю все же нейтральное "3" в качестве аванса:)

16 августа 2016