ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Домохозяйки. Невесты. Шлюхи. Реальные истории

Sergey_Zamyatin

Кто есть женщина? Домохозяйка? Вечная невеста? Шлюха? Или всё вместе взятое? Но разве обязана она выбирать лишь между этих незыблемых веками в обществе ипостасей? Разве не имеет она права просто быть счастливой? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в смешных до боли и честных до мозга костей реальных историях книги Ольги Мартинес «Домохозяйки. Невесты. Шлюхи». Мне не только как писателю, но и как читателю книга понравилась. В первую очередь за честность. Это, пожалуй, главный её козырь. Именно поэтому она захватывает внимание с самых первых слов и не отпускает до последнего. Это даже не художественное произведение, в котором правда зачастую прикрывается всевозможными красивыми метафорами, а скорее личный дневник, интимным содержимым которого Ольга откровенно делится с читателем, как с самым близким ей человеком. Несмотря на то, что книга, по всей видимости, предназначена исключительно женской аудитории, мне кажется многим мужчинам тоже придётся по сердцу хлёсткий язык и искренние рассуждения о месте женщины в этом непростом «мире мужчин». Поэтому к чтению рекомендую всем, кто хочет глубже понять женскую душу, в которой, как в косметичке, скрыта вся Вселенная.
    Писатель Сергей Замятин.