Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «#SEKTA. Школа Идеального тела. История не про тело»

Анастасия Бегляк

Книга о философии и системе проекта sekta. Есть интересные и вдохновляющиеся моменты. Про то, как проект был просто блогом в жж, а потом стал бизнесом, которым двигало желание помочь людям. Есть Советы по питанию, но они настолько вскользь описаны, что не каждый сообразит. Но есть моменты сплошной рекламы: все эти описания программ и отзывы. И ещё куча опечаток, возможно из-за того, что это вставки из блога , но читать довольно сложно, когда не
можешь понять о чем речь. В целом книга понравилась, но не стоит от неё много ждать.
В

Saniya

Книга вообще не понравилась. Просто сборник разрозненных историй. Было бы намного интереснее, объедини она все в один цельный рассказ, без этих вставок из блога. А отзывы участников вообще не нужны.

malen...@mail.ru

Книга - реклама ... реклама этой #sektы. Половина книги - описание , как создавалось это сообщество, вторая половина - благодарные отзывы «сектантов». Какого то практического значения книга не имеет . Читается легко . Так же легко и забывается .

glushko...@gmail.com

спасибо.хорошая книга

savou...@mail.ru

отличная книга, особенно, если ты уже все перепробовал, а обрести красивое тело и при этом сохранить или обрести душевное равновесие так и не получилось. книга действительно больше о мотивации, духовных поисках, философии школы #sekta, чем о способах стать тощей грустной коровой ;)

Andrey

В целом - не понравилось.
Из плюсов - Ольга потрясающий молодец в плане самоограничений и достижения поставленных целей, человек безумно влюбленный в выполнение всех этих сотен повторений "до отказа", а потом еще сотню-другую "через немногу". И ее хочется за это - минимум уважать. И книга в принципе помогает проникнуться этим духом, сопровождающим девчонок.
Из минусов - подобный подход довольно разрушающий на самом деле. Я помимо книги почитал отзывы и взгляды со стороны на #Секта - я так понял есть и те кто такими надрывными тренировками или снижением количества еды (на начальном этапе я так понял это жестко практиковалось) серьезно ушатал свое здоровье - Ну или по крайней мере люди это пишут. вообщем автор вполне логично показала только "светлую сторону".
Ну и второе - несмотря на то что в книге много раз декларируется что мол это все ради помощи людям, будем честны - книга рекламная, написана чтобы привлечь клиентов. Стоит это на текущий момент 4600 в месяц (за тренировки по интернету), что довольно много поэтому и требуется пиар чтобы обеспечить приток - честный рассказ о себе (как это сделано в данной книге) эту задачу выполняет на все сто.
Ну и вывод - После прочтения очень зауважал Ольгу (она воин), советовать читать книгу никому не буду - художественных достоинств книга не имеет, по названию группы нашел ролики на ютубе - вообщем то тоже не очень понравились, за деньги я бы такое слушать не пошел.
Занимайтесь спортом ! :-)

Анонимный читатель

Просчиталась легко.Беру на заметку.

jasm...@mail.ru

Ну чтобы рекламку сделать, можно было и объём сократить. Советов по рациону питания не для одной группы, даже примерных нет вообще. Тренировки минимум описания. Перепечатанные рассказы сектантов вообще не интересные. Интересная история только самой Ольги Маркес. Книгу прочитала за раз, что называется. До последнего ждала в ней чего-то настоящего из практик для минимальных примеров, чтобы хоть понять надо или нет себе это в жизнь вносить.... В общем загадка загадкой....

Анастасия Горная

прочиталась книга легко и быстро, в 1,5 подхода. по сути - реклама #секты, советов почти нет. выход один - прислежиняться к ним и обрести счастье:)

red...@bk.ru

Читается довольно тяжело, не интересно.