quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Как мечтать, чтобы сбывалось

november_juliett

Если хочется чего-то легкого и мотивирующего – смело берите эту книгу. Читается за пару часов, красиво оформлена. В конце каждой главы – задания на рефлексию. Подозреваю, что с бумажной версией удобнее работать (и леттеринг красивый разглядывать), но это не сборник упражнений, так что бог с ним.

Ольга мне очень понравилась: цельная личность, которая знает, чего хочет. Она не побоялась оставить карьеру врача ради переводов (правда, на медицинскую тематику), потому что ей нравилось этим заниматься. Переехала в другую страну и смогла получить вид на жительство, несмотря на угрозу выдворения обратно в Россию. Вышла замуж за человека, с которым у нее совпало максимальное количество интересов на сайте знакомств. Почитаешь про такой опыт – и начинаешь как-то смелее планировать свои мечты.

А еще порадовали здравые рассуждения о гендерном равенстве и о том, что женщина, которая не умеет готовить, сегодня вовсе не обязана это делать. Если ты зарабатываешь деньги, то спокойно можешь не заниматься домом, а поручить это другим людям. В каждый момент жизни – свои приоритеты, и необходимо помнить, что для тебя важно прямо сейчас.

спасибо автору за эту книгу. Она попалась мне на глаза в тот самый момент жизни, когда была действительно необходима. Помимо того что она вдохновляет, дает возможность многое переосмыслить, хотелось бы отметить язык автора, широту и глубину взглядов на жизнь и непременный позитивный настрой. Многое из написанного очень близко мне самой. Я впервые пишу рецензию-книга достойна внимания!
    Здравый смысл, методичность и последовательность, любовь и доброта - вот основополагающие принципы, на основании которых строится повествование. Книга мне очень понравилась: я редко встречаю произведения, настолько созвучные моим внутренним убеждениям!
    Книгу читать легко, не скажу что там прям супер секреты и фишки. Шаг за шагом автор шла к своим целям и рассказывает о трудностях. Задания для читателя в конце каждой главы это что-то ужасное. Оформление и сами вопросы. Быстренько прочитал и вперёд к своим целям. Как всегда планировать и делать. Каждый считает себя особым случаем - нехватка денег, времени, но! У каждого только 24 часа в сутки и те же проблемы с деньгами, нужно все равно планировать и начать. Искать информацию, общаться и решение прийдет, возможно каким то другим способом
    Отличная книга. Мною прочитано огромное количество книг и эту могу особенно выделить. Поражает системность автора, очень интересно читать про ее взгляд на жизнь и принимаемые решения. Книга мотивирует, дает позитивный заряд и множество идей для достижения целей. Книга читается на одном дыхании. Рекомендую!