«Тринадцатая редакция. Неубедимый» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Лукас, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Тринадцатая редакция. Неубедимый»

Argon_dog

Вот не люблю я длинные сериалы, совсем не люблю. Но на этой вроде бы последней части внезапно даже взгрустнулось: ведь все. Баста. И как-то резко стало жаль, что не будет больше мунгов с шемоборами, что закончена история и не получится прочесть еще пару-тройку книг про тех же замечательных героев. И захотелось даже забыть что сериалы – зло и убивают любую, даже самую великолепную идею. В общем, это была хорошая книжка: добрая, местами смешна и очень жизнеутверждающая.

17 мая 2015

ninol

Кажется, это финальная книга серии. Во всяком случае, все хвосты подвязаны, всё прояснилось, всем досталось по заслугам.
Последняя Редакция мне понравилась даже больше, чем предыдущие. Может быть, у меня настроение особо хорошее. Но читать было очень здорово, тепло, уютно. Неубедимый понравился больше всего. Для каждого свой, всегда разный. Отличный! Хоть и опасный. Дед неубедимый и бабки-Гусевы , звёзды интернета переиграли молодёжь!
Фразу «Это твой родной город, тут всегда так» буду использовать теперь по поводу и без. Безумия вокруг хватает.
Концовка была неожиданной, хотя к этом всё шло, наверное. Я вот возьму и всё ещё раз внимательно перечитаю.
Ещё очень приятно радует доброта автора ко всем (почти) персонажам, если в первых двух книгах как-то чётко ощущалось – этих мы любим, этих – нет, то здесь мы можем любить или не любить кого-то, но пусть и ему тоже будет хорошо, ведь он совсем не мерзавец. Да, мерзавцев в пятой книге, кажется, вовсе нет. Что не мешает интриге ветвиться.

7 июня 2014

oneona

Не понравился мне этот цикл. И я рада, что он наконец-то закончился и можно на нем поставить точку.
Желания выполнимые закончились, остались только невыполнимые. Поэтому им нужно было одного старичка заставить поверить в то, что эти желания вполне выполнимые. И они заставили. А я он за это решил их убить (повысить в ранге), уронив на них стеллаж с книгами, но его отговорили (а жаль!)
Теперь они мунги третьей степени при жизни, ибо знают больше, чем положено мунгам первой степени. А то, что ты при этом шемобор, и оказался не в то время и не в том месте, и вообще ни при чем - никого не интересует. На повышение или под стеллаж - всей кучей.

11 декабря 2019