Рецензия Forane на книгу — Ольги Лукас «Спи ко мне» — MyBook

Отзыв на книгу «Спи ко мне»

Forane

Это уже третья книга этого автора, которую я прочитала (1 из них осилить так и не удалось). И у всех задумки очень интересные, а вот исполнение хромает на обе ноги.
Вот и здесь. Повседневная жизнь серой рекламщицы разбавляется настоящими чудесами и мужиком (пусть и во сне). Но уже что-то))) Я откровенно говоря, надеялась пусть и не на второй Эхо, но что-то близкое или хотя бы напоминающего. Тут другого мира практически нет! Словесный э-э-э водопад автора, который в других местах повествования буквально сбивает с ног, здесь пересыхает. А лишних слов просто море! Меня очень раздражало то, что автор прямым текстом описывала всех персонажей. Она не показывала их через поступки. Нет, на абзацами/страницами описывали как выглядит персонаж, в чем одет, что он из себя представляет. Это утомило уже на 3 главе.
И все бы ничего. Можно пережить эту словоохотливость, дурные описания, отсутствие окружающего мира, если бы автор не пыталась бы простебать нашу с вами реальность. "Обличительство" начинается буквально с первых слов романа и не заканчивается практически до его конца. Просто туши свет! Просто чудовищная несуразица и глупость, хочется закрыть глаза и этого не видеть.
Сначала от души поставила книге 2 звезды, но подумав на следующий день все-таки чуть повысила оценку. Задумка все-таки была классная.
P.S. Тоскливо смотрю на "Собакина...", который стоит на книжной полке.

11 декабря 2015