Рецензия Dasoku на книгу — Ольги Куно «Жена по призванию» — MyBook

Отзыв на книгу «Жена по призванию»

Dasoku

Долго я тянула с тем, чтобы приступить к чтению второй части и вот, не прошло и года (хотя вообще-то прошло, даже больше), я наконец-то прочитала ее. И как-то долго я ее читала, хотя нельзя сказать, что книга была мне неинтересна, но тем не менее, читала я ее почти две недели, в отличие от первой части, которую проглотила за вечер. И дело тут видимо в том, что ждала-то я любовного фэнтези с приключениями, а получила приключения с упоминанием о том, что кто-то кого-то когда-то любил (хотя скорее кто-то с кем-то когда-то спал) и только в эпилоге автор бабахнула розово-сопливый ХЭ.
В первой части раскрыли характер мужа героини, показали, что он тоже способен на чувства и положительные эмоции, в основном в отношении Ники. Здесь же из Дэмиана опять сделали бесчувственного чурбана, из-за чего читателю не понятна его мотивация так уж рьяно защищать жену, даже от гипотетических угроз.
Хотя повествование ведется от лица героини, нам опять же не дают никакого ее раскрытия, кроме того, что она рвется спасать задницу мужа из неприятностей. Почему? А потому что муж. Вероника даже в начале первой книги не была такой обезличенной, как здесь.
Характеры наемников и Руперта, напротив, прописаны очень хорошо. И вот меня не отпускало чувство, что героини первой книги здесь только для того, чтобы показать, что это один мир, потому что практически все приключения могли произойти с ними и без нашей парочки уже не молодоженов.
В целом все их передряги смотрелись неплохо, даже к финалу все ниточки подвязали. Не обошлось без рояля в кустах (привет милашке-королевской протеже), но после книги осталось приятное послевкусие авантюры.

19 декабря 2018