Рецензия Татьяна на книгу — Ольги Куно «Торнсайдские хроники» — MyBook

Отзыв на книгу «Торнсайдские хроники»

Татьяна

Не люблю писать рецензии, ленюсь... Но здесь не удержалась. В очередной раз просматривая, не написала ли Ольга чего-нибудь новенького, просто удивлена и возмущена совершенно несправедливым рейтингом (3 звезды!?) у совершенно прикольной книги! Посмотрела - кто-то очень странный поставил ТАКОЙ книжке одну звезду. Что ж, это абсолютно несправедливо. У этого рецензента, видимо, просто нет чувства юмора, такое случается с людьми, сочувствую. Впрочем, на вкус и цвет...
Вот Елене Звездной, например, 5-ки ставят. Несколько раз пробовала начинать ее читать - не смогла, фантазия, конечно, богатая, но герои такие противные, героини вздорные, капризные, такие все из себя "внезапные", с такими дружить и дела иметь ни за что не захочешь. И читать про таких мне лично оказалось совершенно не интересно.

Эта серия - одна из моих самых любимых в этом жанре! Смеялась до слез! Обаятельнейшие герои, прикольнейшие взаимоотношения, замечательный юмор. Это совершенно отличная компания, с ними хочется подружиться! С большим теплом вспоминаю всегда эти книги. Справедливости ради все же отмечу, что первая книга, на мой взгляд, была посильнее.

Мне очень нравится этот автор! С большим удовольствием прочитала практически все, выложенные на сайте, ее книги. А некоторые, в том числе и эту дилогию, с огромным удовольствием перечитала. Потому что дело не только в лихо закрученном сюжете, и когда знаешь чем кончилось, читать уже не интересно. А с удовольствием еще раз встречаешься с обаятельными героями, с удовольствием переживаешь с ними их чувства и приключения, наслаждаешься этим чудесным юмором.
Хотя и не все книги, на мой взгляд, одинаково удачны. Но я пока еще не встретила ни одного автора вообще в принципе , у которого ВСЕ книги были бы одинаково хорошими.
Я очень надеюсь, что будет только лучше!

Ольга, я желаю Вам больших творческих успехов! Вы умеете писать замечательные теплые, добрые и очень веселые книги! Это очень нам нужно! Не уставайте, пожалуйста, радовать нас! Ждем еще чего-нибудь интересного!
18 июля 2018