Рецензии и отзывы на Шпионские страсти

iamjanwelt

И чувства, которые возникли почти из ниоткуда, и обрывочность повествования, и незапоминающиеся герои, и рейтинг там, где можно было бы обойтись без него (постельные сцены, кстати, достаточно шаблонны), и, как же без них, рояли - всё это отнюдь не плюсы.

Если честно, я чуть разочарована, предыдущие книги автора, которые я прочла, зашли намного лучше. «Шпионские страсти», как по мне, сильно проигрывают «Графине по вызову», а именно с этим романом мой мозг судорожно пытался сравнивать во время прочтения. Если в Рэма хотелось немножко влюбиться, то этот парень подобных чувств почти не вызывает; если Аделиной хотелось немножко восхищаться, то эта девушка, хоть и привлекает к себе внимание, но не надолго.

Финальный «рояль» в эпилоге не порадовал вовсе, испортил проклевывающуюся атмосферу тайны, запрета и легкой печали.

Читать или нет? Впервые не могу внятно ответить на этот вопрос.

DashaMiloserdova

Всегда обращаю внимание на новинки от Ольги Куно, а тут еще и действия в том же мире, что и Графиня по вызову и В полушаге от любви. Так еще и шпионы. Это все должно было сделать книгу просто невероятно интересной, но почему-то она проиграла двум своим предшественницам.
    Есть два агента из разных стран, которые постоянно попадают на одни и те же задания, между ними сразу вспыхивает искра. Может между героями она и вспыхнула по сюжету, но вот только этого не чувствуешь, это не как было с Рэмом и Аделиной, там было просто ууухх. Шпионская тематика тоже не особо зацепила, а авантюристка в исполнении Аделины была интереснее, к сожалению она не появилась даже мельком в этой книге.
    Все книги из этой серии написаны по одному и тому же шаблону, меняется разве род занятий героев: они обязательно в начале противопоставлены друг другу, у каждого свои интересы в определенном деле, мужчина, не верящий в любовь, пока не встречает ту самую. Шаблон довольно типичный и много, где встречающийся, меня он в целом привлекает и как таковых претензий к нему я не имею. Но, если три книги в этом похожи, то стоит это разнообразить за счет героев, сюжета.
    Не сказать, чтобы я очень разочарована, просто ожидала большего.

Danaya

"Шпионские страсти" - это своего рода продолжение "В полушаге от любви" и "Графиня по вызову", только про других героев. Кобра служит кардиналу Эрталии, а рядом с ним, конечно же, не может не мелькать Рэм. Нарцисс служит лорду Эстли , и ради этого имени я уже была готова трепетать от предвкушения. Забегая вперед скажу, что и без леди Инессы не обошлось.
    Впечатление от книги двойственное, потому что первой половиной книги я окончательно и бесповоротно разочарована, а вот вторая - мне понравилась, но до пяти звездочек дотянуть уже не смогла.
    Что не понравилось:
    - невероятное количество каких-то необоснованных и грубых постельных сцен в самом начале. Да, я знаю, что практически ни одна книга Ольги Куно без этого не обходится, но вышли они какими-то грязными и неприятными.
    - повествование по форме небольших рассказов, точнее рассказов о небольших заданиях, которые наши шпионы выполняют. Создается впечатление, что читаешь не цельное произведение, а зарисовки к нему.
    Что понравилось:
    - очень харизматичные герои со своими сформировавшимися характерами, привычками и вытекающими из них поступками. И кажется, вполне себе профессионалы.
    - сюжет интересный, живой и активно развивающийся, также как и отношения главных героев. И да, пусть придворных интриг было не так уж и много (скорее она была одна, второстепенная, но большая), но шпионские интриги получились очень даже.
    А еще меня до глубины души впечатлили две сцены - это (спойлеры-спойлеры) знакомство с семьей Нарцисса и сцена в колодце. Да, я романтик до глубины книжной души.
    В итоге - три звезды, потому что ожидания как-то не оправдались, концовка тоже подкачала, а предыдущие две книги были гораздо лучше.

kotik_alexa

Я захотела эту книгу, едва увидев в аннотации имя (а точнее, фамилию) Эстли. Значит, мир тот же, что и в "Полушаге от любви" и в "Графине по вызову" - от обеих этих книг я в восторге, соответственно, и ожидала я чего-то подобного.
    Увы, дворцовых интриг почти не было, главные герои - рядовые шпионы, а все их приключения-похождения даны отдельными кусочками. Нет впечатления целостности книги, будто читаешь отдельные рассказы. Это минусы.
    Теперь о плюсах. Очень забавно было наблюдать (читать), как Нарцисс и Кобра охотились за кольцом, переходящим от одного к другому. Волнительно - когда обоих взяли в заложники в доме Нарцисса, и когда они оказались заперты в колодце без надежды на спасение. Неожиданно - когда они всё ж таки спалились в храме, куда прокрались соблюдая все законы конспирации (ну это почти в конце). и - О, счастье!- так любимый мной счастливый конец.
    В общем, минус звезда за несбывшиеся ожидания. За всё остальное - твердая четверка.

brahidaktilia

Я откладывала эту книгу уже давно.
    Мир, созданный автором в предыдущих книгах, просто захватывал и не отпускал до последней страницы, но в данном случае описание отталкивало.

И предчувствие было верным. Ну не увидела я страсти в героях, только периодический секс, причем с завидной регулярностью. В книге про Эстли (я уж запамятовала, как она называется) приключения и квесты были намного более удачные, эта же, возможно, хуже книги про кардинала Монтерея. А встречи со старыми героями не радовали. Все персонажи, кстати, плосковаты, не похожи на настоящих людей, зацепил только Волк, появившийся на страниц 10...

Итого - не такая уж хорошая книга, какие умеет писать этот автор.

Знаете,уж насколько мне нравятся книги Куно...но эта меня разочаровала. Даже не так-то просто не порадовала. Плохо развита любовная линия и маловато экшена,чтоли. вообщем,твердая 4
    На мой вкус -идеально! Сюжет продуман до мелочей,по крайней мере,не бросаются в глаза несостыковки; есть юмор, Любовь (отсутствуют сопли что очень радует).. вообщем,почитать на досуге приятно!
Другие книги серии «Любовь и Магия»