Рецензия Benihime на книгу — Ольги Куно «Шпионка в графском замке» — MyBook

Отзыв на книгу «Шпионка в графском замке»

Benihime

Ох, давно я так не смеялась. Честно, хохотала на всю комнату. Если у Ольги Куно такой юмор во всех книгах, то я точно стану ее фанатом и скуплю все что издано.
Автор показал довольно любопытный мир, где герцоги правят своей территорией, все друг за другом шпионят, а еще тут есть магия. Но она не обычная, существуют своего рода Одаренные, их мало, а после Смуты (так называют страшное время войны) стало еще меньше. Одаренные делятся на 2 вида - разрушители и целители. Там есть свои фишки и нюансы по каждому виду, и как они друг на друга влияют, и мне было довольно интересно читать об этом, конечно пару мелочей не состыковывающихся друг с другом было, но они действительно незначительны.
Понравилась главная героиня, неужели у нас наконец-то не дама в беде, а такая девушка что сама тебе беду устроит. Но больше всего мне понравился ее юмор, немного пошловатый, но весьма хороший. Да и эрл тоже ничего, брутальный и саркастичный, что еще нужно для главного героя.
А какая концовка, не знаю как вы, а я не ожидала, и я сейчас не про главную историю, тут уж мы все знаем что добро побеждает зло и живут все долго и счастливо, а про отношение героев. Сидела с круглыми глазами.
Книга понравилась, для своего жанра она просто отличная, поэтому 5 из 5.

10 декабря 2016