rijka

Да! Ей почти это удалось. Поздравляем госпожу Куно с заменой тега "любовный роман" на чуть более почетный его вариант: все-таки почти половину книги ей удавалось избегать любовной линии от слова совсем, целиком и полностью отдавшись умилительным шпиёнским игрищам и детективе. Больше, собственно ничем сие чтиво не выдается, разве что практически уникальным (хотя и легко прочитываемой) для этого сегмента сюжетом с барышней-крестьянкой. По-крайней мере мне среди попадонок и внезапных наследниц древних родов этот классический поворот не припоминается.

Benihime

Ох, давно я так не смеялась. Честно, хохотала на всю комнату. Если у Ольги Куно такой юмор во всех книгах, то я точно стану ее фанатом и скуплю все что издано.
    Автор показал довольно любопытный мир, где герцоги правят своей территорией, все друг за другом шпионят, а еще тут есть магия. Но она не обычная, существуют своего рода Одаренные, их мало, а после Смуты (так называют страшное время войны) стало еще меньше. Одаренные делятся на 2 вида - разрушители и целители. Там есть свои фишки и нюансы по каждому виду, и как они друг на друга влияют, и мне было довольно интересно читать об этом, конечно пару мелочей не состыковывающихся друг с другом было, но они действительно незначительны.
    Понравилась главная героиня, неужели у нас наконец-то не дама в беде, а такая девушка что сама тебе беду устроит. Но больше всего мне понравился ее юмор, немного пошловатый, но весьма хороший. Да и эрл тоже ничего, брутальный и саркастичный, что еще нужно для главного героя.
    А какая концовка, не знаю как вы, а я не ожидала, и я сейчас не про главную историю, тут уж мы все знаем что добро побеждает зло и живут все долго и счастливо, а про отношение героев. Сидела с круглыми глазами.
    Книга понравилась, для своего жанра она просто отличная, поэтому 5 из 5.

Mortera

Очень понравилась история!
    Вот только обложка эта... Там нет ни одного попаданца, так о каком "наши там" речь?!
    Если же говорить о самой книги, то я получила огромнейшее удовольствие: прекрасные герои, интересные события, загадки, тайны, расследования и подозрения.
    Дениза - просто великолепна и вызывает только восхищение)) Раймонд тоже ничего так ;)
    Особенно хочется отметить загадку отношений Денизы с Дайоном, хотя ко второй половине истории я уже начала догадываться как всё решится. Но всё равно красиво придумано) Только странно, что Феррант не знал об истинном положении вещей, всё же он входил в круг доверенных лиц, или они вообще от всех это скрыли?
    Одним словом, книга классная и интересная. Всем советую читать))

ElenkaC

Вот что за странная закономерность: чем страшнее картинка, тем интереснее книга и наоборот. В этот раз все точно так. Очень забавная детективно-магическая (даже не 1, а 3 в одном) история с романтическим флером. Вполне в духе и стиле Куно. Любовная линия: ГГ (шпионка) и ее потрепанный жизнью и похоронивший былую любовь избранник. Систематические покушения на одного из героев, жертвоприношения, разбойники и злобные инквизиторы прилагаются. Правда, у Ольги я слежу не столько за развитием основной линии, сколько посмеиваюсь над комическими ситуациями. (Один заказ гроба на двоих чего стоил!) В общем, большой, интересный и смешной, не смотря на горы трупов, роман, где зло наказывается, любовь торжествует, а читатель довольно хихикает.

– Прощайте, эрл! И прошу вас, не верьте ничему, что вам будут про меня говорить. На самом деле всё гораздо хуже. Не плохо динамично . Я бы сказало средненько и читабельно . На один раз .
    Прочитала с удовольствием!
    Ничего так, на одно прочтение
    Супер динамичная и увлекательная книга! Вообще рекомендую этого автора -с юмором и с интригами у неё получается разобраться на пять
    хорошая книжка! и конец классный, а то меня всю дорогу напрягала ситуация с герцогом))
    Очень милая книга: и захватывающая, и романтичная. И, что самое главное, написана довольно хорошим языком.