«Шпионка в графском замке» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Куно, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Шпионка в графском замке»

Benihime

Ох, давно я так не смеялась. Честно, хохотала на всю комнату. Если у Ольги Куно такой юмор во всех книгах, то я точно стану ее фанатом и скуплю все что издано.
Автор показал довольно любопытный мир, где герцоги правят своей территорией, все друг за другом шпионят, а еще тут есть магия. Но она не обычная, существуют своего рода Одаренные, их мало, а после Смуты (так называют страшное время войны) стало еще меньше. Одаренные делятся на 2 вида - разрушители и целители. Там есть свои фишки и нюансы по каждому виду, и как они друг на друга влияют, и мне было довольно интересно читать об этом, конечно пару мелочей не состыковывающихся друг с другом было, но они действительно незначительны.
Понравилась главная героиня, неужели у нас наконец-то не дама в беде, а такая девушка что сама тебе беду устроит. Но больше всего мне понравился ее юмор, немного пошловатый, но весьма хороший. Да и эрл тоже ничего, брутальный и саркастичный, что еще нужно для главного героя.
А какая концовка, не знаю как вы, а я не ожидала, и я сейчас не про главную историю, тут уж мы все знаем что добро побеждает зло и живут все долго и счастливо, а про отношение героев. Сидела с круглыми глазами.
Книга понравилась, для своего жанра она просто отличная, поэтому 5 из 5.

10 декабря 2016

Mortera

Очень понравилась история!
Вот только обложка эта... Там нет ни одного попаданца, так о каком "наши там" речь?!
Если же говорить о самой книги, то я получила огромнейшее удовольствие: прекрасные герои, интересные события, загадки, тайны, расследования и подозрения.
Дениза - просто великолепна и вызывает только восхищение)) Раймонд тоже ничего так ;)
Особенно хочется отметить загадку отношений Денизы с Дайоном, хотя ко второй половине истории я уже начала догадываться как всё решится. Но всё равно красиво придумано) Только странно, что Феррант не знал об истинном положении вещей, всё же он входил в круг доверенных лиц, или они вообще от всех это скрыли?
Одним словом, книга классная и интересная. Всем советую читать))

15 октября 2014

rijka

Да! Ей почти это удалось. Поздравляем госпожу Куно с заменой тега "любовный роман" на чуть более почетный его вариант: все-таки почти половину книги ей удавалось избегать любовной линии от слова совсем, целиком и полностью отдавшись умилительным шпиёнским игрищам и детективе. Больше, собственно ничем сие чтиво не выдается, разве что практически уникальным (хотя и легко прочитываемой) для этого сегмента сюжетом с барышней-крестьянкой. По-крайней мере мне среди попадонок и внезапных наследниц древних родов этот классический поворот не припоминается.

12 августа 2015

ElenkaC

Вот что за странная закономерность: чем страшнее картинка, тем интереснее книга и наоборот. В этот раз все точно так. Очень забавная детективно-магическая (даже не 1, а 3 в одном) история с романтическим флером. Вполне в духе и стиле Куно. Любовная линия: ГГ (шпионка) и ее потрепанный жизнью и похоронивший былую любовь избранник. Систематические покушения на одного из героев, жертвоприношения, разбойники и злобные инквизиторы прилагаются. Правда, у Ольги я слежу не столько за развитием основной линии, сколько посмеиваюсь над комическими ситуациями. (Один заказ гроба на двоих чего стоил!) В общем, большой, интересный и смешной, не смотря на горы трупов, роман, где зло наказывается, любовь торжествует, а читатель довольно хихикает.

1 августа 2016

RivaRD

Посоветовали мне эту книгу на Флэшмобе 2015. Ничего плохого не хочу сказать, просто оказалось не мое. В основном, книги дочитываю, хотя бы из принципа. Хотя бы чтобы узнать, что там дальше будет. Но, определенно, не в этот раз. Ничего не имею против СИ, ничего не имею против романов от женщин и для женщин. Просто иногда хочется, чтобы в книге было хоть что-то, за что можно зацепиться. Может попалась мне книга в неудачный момент, не под настроение, но ощущения от нее таковы: там пусто! Есть слова, есть предложения, есть претензия на сюжет, предысторию, интригу и еще Б-г знает что. Но это лишь претензии. Кроме них в книге ничего нет.
Может, это со мной что-то не так, потому что у книги довольно высокие оценки. Но вердикт однозначен: даже не пытаться дочитать - пустая трата времени.

25 июня 2015

shen...@mail.ru

Супер динамичная и увлекательная книга! Вообще рекомендую этого автора -с юмором и с интригами у неё получается разобраться на пять
18 января 2016

Екатерина Храмкова

Очень милая книга: и захватывающая, и романтичная. И, что самое главное, написана довольно хорошим языком.
11 июня 2016

Юлия Михайлова

С удовольствием прочитала второй раз! Читается легко и быстро! И не исключено, что перечитаю в будущем.
15 июня 2017

Наталия Смирнова

хорошая книжка! и конец классный, а то меня всю дорогу напрягала ситуация с герцогом))
29 апреля 2016

Тимошина Олеся