Охотники на тъёрнов

lorikieriki

Сюжет этой книги Куно довольно банален – во дворце проводится конкурс красоты, а тут какая-то иномирная тварь – тъерн – убивает девушек во дворце. На помощь позвали Охотников, один из которых, девушка, проникает во дворец под видом конкурсантки. Ее автор сводит с начальником охраны, сначала они цапаются, потом наоборот. Есть и вторая любовная линия, впрочем, ничего особенного. Надо сказать, что этот фэнтезийно-исторический роман довольно крепкий середнячок в жанре. Для кого-то другого это была бы отличная книга, но для Куно середнячок. Да, все мило и романтично, да, есть некоторая интрига-расследование, да, есть юмор, но основные героиня и герой словно списаны под копирку с прочих романов автора. В тъернах-вампирах нет ничего особенно интересного, они банальны, я бы сказала. Да и вообще местами сюжет развивается уж больно предсказуемо. Почитать можно, но это не та книга, с которой стоит начинать знакомство с Куно.

SvetlanaKepman

Люблю книги Ольги Куно. Это не лучшая ее книга, но все же мне понравилась. Про вампирчиков, которых тут называют тъерны. Они как-то пришли из другого мира и теперь их вычисляют Охотники, отправляют обратно в их мир, а если те отказываются то убивают. Охотники всегда ходят группой и ГГ одна из них.

Но тъерны совсем потеряли стыд, один из них осел во дворце не известно под какой личиной и в это же время там проводится конкурс красоты и одну девушку уже убили. Вот компашку охотников король и приглашает во дворец поймать тъерна. Охотники все интересные - это плюс, что не одна ГГ в лучах прожектора. И было интересно как они вычисляли вампиреныша, что, конечно, проходило не без эксцессов. ГГ кстати сделали одной из конкурсанток, что напомнило фильм "Мисс Конгениальность".

Любовная линия не плохая, но та, которая основная (мужчина хорош как всегда у Куно). Есть еще вторая любовная линия и ей я совсем не прониклась, ее можно было опустить и не тратить время, но да ладно.

DashaMiloserdova

Книга для своего жанра очень даже хорошая, но довольно похожая на все остальные книги Куно.
    Тут есть все, как я люблю, умная героиня, тайны, интриги и хорошая, хоть и предсказуемая любовная линия.
    Во дворце проходит конкурс красоты, и этих участниц убивают, и чтобы выяснить, кто за этим стоит, Охотницу отправляют во дворец под видом конкурсантки.
    При том, что книга довольно объемная, я не могу сказать очень уж много о сюжете, потому что, по-моему, это не самая яркая и запоминающаяся книга у автора, но чтобы провести пару приятных вечеров она отлично подходит.

Queen_Gerda

Довольно милое и неприятязательное любовное фэнтези.
    Плюсов здесь много: и адекватная героиня, и интересный мир, и небольшая детективная интрига. Хотя содержание очень сильно спойлерит весь сюжет, так что туда лучше не заглядывать. Из минусов хочется назвать невнимательность редактора и обилие штампов (начиная от внешности героя и заканчивая некоторыми сюжетными поворотами - к счастью, не всеми). Но если отсутствие первого сделало бы книгу напорядок приятнее в читабельном смысле, то присутствие второго превращает книгу в простой, еще один любовный фэнтези-роман на один-два вечера. В целом, герои представляют собой стандартный набор приключенцев, со стандартными связями в обществе, стандартным обаянием и обязательным хэппи-эндом. Так что вечера эти пройдут в приятной, почти знакомой компании, а кто-то из героев вполне может полюбиться читательницам.

Reswana

На мой взгляд книга очень хорошая. Возможно, она и похожа на другие книги автора, но из них я читала только одну, поэтому не могу сравнивать. Здесь присутствуют интриги, расследования, романтика и, самое главное, разумные и сильные главные герои.

В самом сюжете рассказывается о группе Охотников на тъернов, которых позвали во дворец, для того чтобы они нашли убийцу девушек. В это же время в замке проводится конкурс красоты. И хоть тема немного банальна, но в этой книге это соревнование фигурирует совсем немного, хотя потом становится понятно, зачем его вообще устроили. Так вот. Охотники проникают в замок инкогнито и стараются выполнить свою работу, что у них сначала совсем не задалось. Но в конце я даже немного удивилась, кто же оказался тъерном. Это было довольно неожиданно. Хотя такой исход и можно было ожидать, если внимательно следить за линией повествование. Также паралельно настраивается личная жизнь героев, что в последствии принесет еще не мало проблем.

Книгу советую к прочтению, хотя не знаю понравится или нет. Всё-таки у всех разные вкусы.

Средненько. На один раз. P.S. Оооочень напрягала фраза автора "пожевав губами". Куда редакторы смотрели?! Фраза раз десять повторялась!!
    Читается легко) Интересная и забавная книга)
    Эта фраза встречается часто не только в этой книге, но и в остальных книгах автора. В целом, как и во всех книгах Ольги Куно, - увлекательно, интригующе, с утонченным юмором и захватывающей любовной линией. Как всегда 5 звезд