Охотники на тъёрнов

621 уже добавил
    lorikieriki

Сюжет этой книги Куно довольно банален – во дворце проводится конкурс красоты, а тут какая-то иномирная тварь – тъерн – убивает девушек во дворце. На помощь позвали Охотников, один из которых, девушка, проникает во дворец под видом конкурсантки. Ее автор сводит с начальником охраны, сначала они цапаются, потом наоборот. Есть и вторая любовная линия, впрочем, ничего особенного. Надо сказать, что этот фэнтезийно-исторический роман довольно крепкий середнячок в жанре. Для кого-то другого это была бы отличная книга, но для Куно середнячок. Да, все мило и романтично, да, есть некоторая интрига-расследование, да, есть юмор, но основные героиня и герой словно списаны под копирку с прочих романов автора. В тъернах-вампирах нет ничего особенно интересного, они банальны, я бы сказала. Да и вообще местами сюжет развивается уж больно предсказуемо. Почитать можно, но это не та книга, с которой стоит начинать знакомство с Куно.

DashaMiloserdova

Книга для своего жанра очень даже хорошая, но довольно похожая на все остальные книги Куно.
    Тут есть все, как я люблю, умная героиня, тайны, интриги и хорошая, хоть и предсказуемая любовная линия.
    Во дворце проходит конкурс красоты, и этих участниц убивают, и чтобы выяснить, кто за этим стоит, Охотницу отправляют во дворец под видом конкурсантки.
    При том, что книга довольно объемная, я не могу сказать очень уж много о сюжете, потому что, по-моему, это не самая яркая и запоминающаяся книга у автора, но чтобы провести пару приятных вечеров она отлично подходит.

terpsichoro

Уже в который раз повторяю о том, что книги Ольги Куно мне нравятся. Да, они довольно простые и незамысловатые, местами очень даже предсказуемые, но для меня они очаровательны, потому что с ними я погружаюсь в какую-то теплую атмосферу, которая приносит радость и расслабляет. И эта книга как раз из таких. Сюжет крутится вокруг команды Охотников на тъёрнов (это вампиры такие). Охотников четверо и каждому в команде отведена определенная роль. Есть Привратница, чья задача заключается в том, чтобы открывать врата в мир тъёрнов, чтобы те могли вернуться. Есть Следопыт, который чует активность тъёрнов. А еще есть Воин, который нападает на тъёрна, если тот не желает уходить в свой мир, и Вещатель, которая может превращаться в тъёрна, чтобы иметь возможность поговорить с пойманным на его языке. И тут эту четверку информируют о том, что в королевском дворце, где сейчас проходит конкурс красоты, появился тъёрн, который убил конкурсантку. И наши Охотники отправляются туда под прикрытием.
    Ну, раз эта книга написана Куно, то значит, что любовная линия будет и будет она развиваться очень быстро. А еще все в конце будут счастливы и довольны. В общем, все довольно предсказуемо, но все же весьма очаровательно.

Queen_Gerda

Довольно милое и неприятязательное любовное фэнтези.
    Плюсов здесь много: и адекватная героиня, и интересный мир, и небольшая детективная интрига. Хотя содержание очень сильно спойлерит весь сюжет, так что туда лучше не заглядывать. Из минусов хочется назвать невнимательность редактора и обилие штампов (начиная от внешности героя и заканчивая некоторыми сюжетными поворотами - к счастью, не всеми). Но если отсутствие первого сделало бы книгу напорядок приятнее в читабельном смысле, то присутствие второго превращает книгу в простой, еще один любовный фэнтези-роман на один-два вечера. В целом, герои представляют собой стандартный набор приключенцев, со стандартными связями в обществе, стандартным обаянием и обязательным хэппи-эндом. Так что вечера эти пройдут в приятной, почти знакомой компании, а кто-то из героев вполне может полюбиться читательницам.

Reswana

На мой взгляд книга очень хорошая. Возможно, она и похожа на другие книги автора, но из них я читала только одну, поэтому не могу сравнивать. Здесь присутствуют интриги, расследования, романтика и, самое главное, разумные и сильные главные герои.

В самом сюжете рассказывается о группе Охотников на тъернов, которых позвали во дворец, для того чтобы они нашли убийцу девушек. В это же время в замке проводится конкурс красоты. И хоть тема немного банальна, но в этой книге это соревнование фигурирует совсем немного, хотя потом становится понятно, зачем его вообще устроили. Так вот. Охотники проникают в замок инкогнито и стараются выполнить свою работу, что у них сначала совсем не задалось. Но в конце я даже немного удивилась, кто же оказался тъерном. Это было довольно неожиданно. Хотя такой исход и можно было ожидать, если внимательно следить за линией повествование. Также паралельно настраивается личная жизнь героев, что в последствии принесет еще не мало проблем.

Книгу советую к прочтению, хотя не знаю понравится или нет. Всё-таки у всех разные вкусы.

Средненько. На один раз. P.S. Оооочень напрягала фраза автора "пожевав губами". Куда редакторы смотрели?! Фраза раз десять повторялась!!
    Читается легко) Интересная и забавная книга)
    Эта фраза встречается часто не только в этой книге, но и в остальных книгах автора. В целом, как и во всех книгах Ольги Куно, - увлекательно, интригующе, с утонченным юмором и захватывающей любовной линией. Как всегда 5 звезд