Рецензия luffa на книгу — Ольги Куно «Графиня по вызову» — MyBook

Отзыв на книгу «Графиня по вызову»

luffa

До сих пор не могу понять, почему я так боялась читать русских авторов! И как я рада, что с каждой новой книгой моё мнение меняется!
"Графиня по вызову" - это кладезь юмора и остроумия! Я смеюсь в голос над каждой фразой и не важно нахожусь я одна в этот момент или рядом со мной толпа людей.
Прекрасной авантюристке Аделине предлагают сыграть супругу графа перед высокопоставленными мужами королевства, разве можно от такого отказаться, особенно когда берешь с клиента в тридорога. Разве это сложно - танцевать на балах, улыбаться и флиртовать :) Разве она ожидала, что что-то может пойти не так?
Тут вам и романтика, и страсть, и приключения: погони, смешные авантюры (чего стоит один случай, когда к пожилому графу влезают через окно сразу две девушки и еще один "любовник") и таинственные предсказания скорой смерти. Казалось бы, если вписать в книгу столько всего то может получиться не очень приятный винегрет, но уверяю, Ольга Куно создала прекрасный роман, который читается легко и на одном дыхании и после хочется еще и еще!
Теперь пойду присматривать себе другие книги автора, уж больно "Графиня" свои остроумием и авантюрами запала мне в душу - хочу еще!)

22 октября 2016