Графиня по вызову

lorikieriki

Вы знаете, не слишком приятно расставаться с вроде бы любимыми авторами, но придется. Очередная книга Куно меня убедила в том, что иногда это просто необходимо, и пластырь уже пора оторвать.

История все та же – авантюристка и аристократ, она вся такая внезапная и противоречивая, он брутальный мачо, который никогда не любил, пока не огреб.. ой простите, пока не обрел героиню.
    Во-первых, хочу высказаться о главном минусе всей этой истории – предсказуемость, банальность, дежа вю. Куно словно пишет все свои книги по одному шаблону, и это, увы, очков в моих глазах ей не добавляет. Хотелось бы, чтобы автор рос и развивался, а не жал бы на одни и те же педальки.

Во-вторых, секс. Я понимаю, что автору хочется показать героиню самостоятельной, самодостаточной, независимой и тп. Но надо ли это делать так – героиня сначала страдает, что ей придется аж целый месяц обойтись без секса, потом прыгает в постель к первому встречному, потом всю книгу всех соблазняет, разумеется, ради спасения жизни, или же ее все хотят. И потом, ну найдите мне хотя бы несколько женщин, которые не разок подумают, глядя на мужчину, - Ой, какая задница!, а постоянно будут при виде мужчины думать о сексе, раздевать его глазами, облизываться и тд.

Кстати, к концу автор хотя бы как-то прописала Рэма, а то всю первую часть мне казалось, что он и говорить-то не умеет. Все что они делали с героиней, это занимались сексом. Я не ханжа, но сцены эти были не слишком уместны, часты, и абсолютно не возбуждающи. А уж бонус в конце книги для преданных, видимо, читательниц - интимные ролевые игры – это просто фэйспалм. Зачем????!!!!

Но первое место в рейтинге “начерта” заняла сценка, когда Рэм и Аделина сидят в шкафу в засаде, а в комнату заходит король с фавориткой и начинает предаваться утехам. Что же наши герои делают? Сидят тихо, как мышки? Три ха-ха. Они решили тоже времени даром не терять, и заняться сексом, в шкафу, под аккомпанемент соседей. Просто фу и слов больше нет.
    В общем, прощай автор, после нескольких прочитанных последних книг ждать мне уже нечего.

luffa

До сих пор не могу понять, почему я так боялась читать русских авторов! И как я рада, что с каждой новой книгой моё мнение меняется!
    "Графиня по вызову" - это кладезь юмора и остроумия! Я смеюсь в голос над каждой фразой и не важно нахожусь я одна в этот момент или рядом со мной толпа людей.
    Прекрасной авантюристке Аделине предлагают сыграть супругу графа перед высокопоставленными мужами королевства, разве можно от такого отказаться, особенно когда берешь с клиента в тридорога. Разве это сложно - танцевать на балах, улыбаться и флиртовать :) Разве она ожидала, что что-то может пойти не так?
    Тут вам и романтика, и страсть, и приключения: погони, смешные авантюры (чего стоит один случай, когда к пожилому графу влезают через окно сразу две девушки и еще один "любовник") и таинственные предсказания скорой смерти. Казалось бы, если вписать в книгу столько всего то может получиться не очень приятный винегрет, но уверяю, Ольга Куно создала прекрасный роман, который читается легко и на одном дыхании и после хочется еще и еще!
    Теперь пойду присматривать себе другие книги автора, уж больно "Графиня" свои остроумием и авантюрами запала мне в душу - хочу еще!)

Alighieri

Ольга Куно на удивление универсальный писатель, умудряющаяся сделать интересной книгу, которая в сущности должна была стать розовыми сопельками на голубом заборе. Сопельки то есть, но какие то не очень розовые. Конечно же есть главная героиня, которая особа раскрепощенная, но не так чтобы совсем. Умная, но тоже не сказать чтобы очень. Хитрющая просто. Но в целом героиня не вызывает какое то отторжение.
    Сюжет не нов для любителей авантюрных романчиков. Двое договорились сыграть супругов. Каждый получает от этой сделки что то для себя. А уж дальше как получится и жизнь все расставляет по свои местам.
    Я могу написать много букв на тему сюжета или какая классная героиня, но думаю, что не стоит. Это просто ровная и хорошая книга от весьма неплохого Автора.
    Призвана развлечь и увлечь.
    И отдельное спасибо я хочу сказать Ольге за ее прекрасных героинь. Даже второстепенные героини очень импонируют и не вызывают желание встряхнуть их как следует.

Lady_North

Забавная книжечка. Но немного странная. А еще веселая.
    Сейчас объясню почему.

Встречайте, наша главная героиня - Аделина. Аферистка, как она сама признается, а еще знатный шулер и просто крайне находчивая особа. Некий граф по имени Арман предлагает ей сыграть роль его жены, дабы попасть "в гости" к одному герцогу-параноику, который к своей драгоценной доченьке не подпускает неженатых мужиков. А Арману ну очень надо быть там для каких-то политических целей. И за немалую плану Аделина соглашается.
    Тут вы могли решить, что сейчас все пойдет как в плохом бульварном романчике, когда фиктивные супруги внезапно воспылали друг к другу нешуточной страстью, но не тут-то было. Идем дальше.

По мере развития событий мы узнаем, что Арману дочь того герцога, Лидия, куда важнее политических интриг, и не зря батенька ее оберегал - жениться Арман хочет! А Аделина тем временем неплохо проводит время с другим молодым человеком по имени Рэм, снабжая читателя разнообразными постельными сценами (не поверите, даже в шкафу!).
    Тут вы могли решить, что Аделина и Арман благополучно женятся, кто на ком хотел, на том и дело кончится. Не тут-то было, идем дальше.

В числе прочих знатных особ на том мероприятии присутствует так же король и принц. А принцу, вот жеж незадача, гадалка недавно нагадала скорую смерть. Следовательно, загадочные недоброжелатели начинают активно пытаться укокошить нашего принца. И вот тут-то начинается то, из-за чего я назвала книжку немного странной - куча всяких разных событий. И разумеется, наша главная героиня Аделина, которая согласно относительно невысокому статусу Армана должна была быть третьей слева в седьмом ряду, оказывается в самой гуще ну абсолютно всех событий без исключения.
    Серьезно. Везде. То поможет похищенного принца спасти, то, фигурально выражаясь, посадит в лужу главного придворного сплетника и ябеду, который всех уже задолбал. Браку того поспособствовать, помолвку того расстроить - пфф, обычный день, подумаешь!
    Я бы не назвала героиню откровенной Мэри-Сьюшкой, но что-то такое все же присутствует. Всякий раз, когда мы имеем проблемную ситуацию, Аделина будто сначала наблюдает за ней, а потом такая с обреченным вздохом и словами: "Ну ничего-то без меня сделать не могут!" берет и все разруливает. С помощью спицы, случайно оказавшейся спрятанной в ее чулке, или так кстати припрятанной в сумочке магической вещицы.

Но в целом, знаете, вполне весело и увлекательно. Событий много, и самых разных, за чтением вы точно не уснете. Найдется и над чем посмеяться, и чему умилиться. Розовых соплей почти не наблюдается, только под конец был таки небольшой всплеск - но куда ж без него при заключительном изъяснении в чувствах? Напоследок это святое.
    Читайте, если хочется чего-то легкого и увлекательного. Кстати, фэнтезийной части было по минимуму, придворных интриг и простой женской находчивости - куда больше.

DashaMiloserdova

Об авторе я услышала в видео Turnezolle , где она сказала, что это автор, который пишет и о любви, и о интригах весело, но не глупо. Почитав описание некоторых книг,я взялась за эту и не пожалела. Это было действительно очень интересно, весело, я читала и улыбалась.
    Главная героиня Аделина - авантюристка, которой предложили изобразить жену графа за большое вознаграждение. Аделина не отказалась, тем более ей было неплохо ненадолго уехать из страны. Вместе с героиней мы попадаем в светское общество, где постоянно мелькают первые люди государства.
    Изначально я думала, что романтическая линия будет связана с клиентом, но это оказалось не так, что выяснилось почти в начале книги. Было интересно читать про отношения-общения Аделины с её лже-мужем.

- Ну уж нет. Мало ли что, вдруг ко мне любовник ночью заскочит? А тут муж со мной в одной кровати. Он же ревновать начнёт!
    - А, ну если любовник, тогда конечно, - безоговорочно принял мою аргументацию муж. - Тогда спокойной ночи.

Главный герой вполне стоит Аделины, и хоть он более знатный, и в некотором роде у них мезальянс, но героиня совершенно не выглядит Золушкой, что не может не радовать. Сама Аделина вполне могла бы заработать кучу денег, титул или просто выйти замуж за богатого и знатного человека, так как она великолепно играет в карты.
    Я с радостью буду знакомится с автором дальше, потому что в своем жанре она пишет просто отлично, и от книги трудно оторваться.

отличная книга! сильная героиня, притягательный герой, юмор на уровне!:)
    Круто)))) насыщенно событиями, решительная умная героиня)))) написано иронично и юмором!)))) советую!
    Книга читается очень легко,написана с юмором. Рекомендую))
    Очень живое произведение!
    По-моему, это веселая и беззаботная книга. На один вечер, когда хочется отдохнуть и ни о чем не думать