Рецензия Aleni11 на книгу — Ольги Куно «Голос моей души» — MyBook

Отзыв на книгу «Голос моей души»

Aleni11

В общем-то мне нравится, как пишет Ольга Куно: простенько, конечно, без особых изысков, но читать легко и приятно. И героини у этого автора обычно отличаются в лучшую сторону от давно набивших оскомину мэри-сьюшных барышень. И в сюжете обязательно есть какая-либо изюминка… юмор опять-таки присутствует, хоть и не искрометный…
Все так… и слог, и сюжет, и юмор, и героиня, и даже прочие персонажи вполне вменяемы. Но как-то слишком уж обыденно, без огонька протекала здесь большая часть повествования. Почти половина книги – спокойное и неторопливое перемещение главных героев из одной локации в другую, без ярких сцен и эмоций. Скучно вроде не было, но и увлечь так, чтобы УХ, тоже не получилось.
И только примерно в последней трети романа повествование начало принимать относительно остросюжетные формы, ускорилась динамика, окончательно прорисовалась интрига. Сшибающего с ног взрыва событий и внезапных сюрпризов, правда, все равно не случилось, все происходило в рамках жанра и в целом достаточно предсказуемо. Но… все равно занятно получилось, читала с удовольствием, даже наперед зная, что там примерно будет дальше.
В результате… нормальное среднестатистическое фэнтези, неплохо написанное и умеренно увлекательное. Огромного интереса не вызывает, но и отрицательных эмоций тоже не было. Просто отдохнула за чтением.

23 мая 2020