Рецензии и отзывы на Голос моей души

nastyaO

Надежда живет в наших сердцах до последнего, даже тогда, когда ради этого приходится отринуть голос рассудка.

Что можно написать, когда ты прочитала столько книг о магии от русских авторов?
    Как говорят многие, и я этого мнения придерживаюсь, каждая книга это отдельный нереальный мир, который просто не может быть копией другого не менее потрясающего.

Перед нами интересная картина:
    Девушка-призрак, не помнит про себя, знает только общедоступные факты.
    Мужчина-граф, по стечению обстоятельств оказался заперт в тюрьме вместе с выше названной.
    Что у них общего? Они решили сбежать.

Сюжет мне понравился, задумка шикарная... только здесь следует "но".
    Слишком много информации о том, как они путешествуют своей дружной командой, как зарабатывают себе на жизнь, сбежав из заточения.
    Мне ужасно не понравилось, что почти все приключения главной героини происходят в бестелесном состоянии.
    Да и с дворцовыми интригами что-то намудрили.

Воспоминания впитываются в нашу душу, становясь неотъемлемой ее частью. Никто никогда не спросит, нравится нам это или нет. Но, утратив их, невозможно чувствовать себя полноценным. Какими бы тяжелыми они ни были.

Если судить не предвзято, не рассматривать каждую строчку по отдельности, то можно сказать, что книга неплохая.
    Не худший экземпляр, смело можно брать в руки книгу, особенно ваше настроение попадает по категорию "скучно-грустно и делать нечего". Скоротать скучный вечерок она поможет.

Rose_of_dream

Интересная, яркая, думающая и самостоятельная героиня. Хорошо оттеняющий её герой, который наделён и умом, и характером, и индивидуальностью, и сексапильностью. Динамичный интригующий сюжет. Живые и выразительные второстепенные персонажи. Логичное и естественное развитие любовных отношений между героиней и героем, причём любовная линия не выпячивается на первый план, она становится одним из дополнений к основной интриге, и потому не портит книгу, а придаёт ей изюминку.
    Эту книгу можно не только прочитать, но и перечитать.

lorikieriki

У Куно я много, что читала. Некоторые книги приятно удивили, другие не особенно удивили, но с ними можно было провести неплохой вечерок. Эта же оказалась вполне в духе Куно, но чего-то не хватило. Скучно, предсказуемо, банально, как результат, совершенно не интересно. Еле домучила, и пока, думаю, от автора отдохну.

Kosja

Ольга Куно стандартно радует адекватными книгами, столь редкими в своем жанре. Хорошая доля юмора, неглупая главная героиня, интересные приключения, играющие не просто роль фона. Особенно понравились моменты с призраком - самые забавные ситуации. Даже жаль стало, что он присутствовал не все время повествования.

Mint_Sun

Моя оценка и отношение к книге скакали на всем протяжении книги. Вообще я ничего особенного не ждала, особенно после отзывов на тройку и двойку, но начало меня приятно воодушевило. Все-таки очень интересный зачин у книги. У нас есть тюрьма и два заключенных: призрак и оговоренный дворянин. Призрак, конечно, не простой (иначе не интересно бы было), а весьма общительный, да и тело не так уж безнадежно потеряно, а рядом на кандалах висит. В общем, меня общение Эрты и Андре на первых порах очень радовало. Естественно, всю книгу им не предстоит находится в тюрьме, очень скоро начинается движуха и Андре, подхватив рядом лежавшее тело, бежит из тюрьмы. А вот дальше... Дальше было скучно. Обычно, если книга кажется затянутой, то хочется выбросить конец, тут же мне хотелось выбросить середину. Слишком автор углубляется в описание быта в жизни в побеге, герои как-то быстро забывают о прошлой жизни и оставшихся там делах.
    Хорошо еще, что дела имеют свойство о себе напоминать и сюжет, процентов 30 повисев в спокойствии, начинает активно разгонятся. Вот тут снова стало интереснее, но вкус тягучести не смогло перебить.
    Еще сложилось впечатление, что у книги только два героя, а все остальные лишь пейзаж. Только во второй половине начинают вырисовываться нормальные второстепенные герои, которые не пропадают через два абзаца, чтобы никогда больше не появиться вновь.
    Странное дело, дочитывая, я была уверена, что поставлю тройку и успокоюсь, а закрыв книгу рука сама потянулась к четверке. Никак не могу это объяснить.

Мне очень понравилась книга! Захватывающая,интересная, необычная. Последнее время редко встречается нормальное чтиво. Всем любителям романтического фэнтэзи рекомендую👍👍👍
    книга интересная, читается легко
    добрая и приятная для прочтения книга
    достойно получилось))?
    Самая затянутая и нудная книга автора, еле осилила