Голос моей души

nastyaO

Надежда живет в наших сердцах до последнего, даже тогда, когда ради этого приходится отринуть голос рассудка.

Что можно написать, когда ты прочитала столько книг о магии от русских авторов?
    Как говорят многие, и я этого мнения придерживаюсь, каждая книга это отдельный нереальный мир, который просто не может быть копией другого не менее потрясающего.

Перед нами интересная картина:
    Девушка-призрак, не помнит про себя, знает только общедоступные факты.
    Мужчина-граф, по стечению обстоятельств оказался заперт в тюрьме вместе с выше названной.
    Что у них общего? Они решили сбежать.

Сюжет мне понравился, задумка шикарная... только здесь следует "но".
    Слишком много информации о том, как они путешествуют своей дружной командой, как зарабатывают себе на жизнь, сбежав из заточения.
    Мне ужасно не понравилось, что почти все приключения главной героини происходят в бестелесном состоянии.
    Да и с дворцовыми интригами что-то намудрили.

Воспоминания впитываются в нашу душу, становясь неотъемлемой ее частью. Никто никогда не спросит, нравится нам это или нет. Но, утратив их, невозможно чувствовать себя полноценным. Какими бы тяжелыми они ни были.

Если судить не предвзято, не рассматривать каждую строчку по отдельности, то можно сказать, что книга неплохая.
    Не худший экземпляр, смело можно брать в руки книгу, особенно ваше настроение попадает по категорию "скучно-грустно и делать нечего". Скоротать скучный вечерок она поможет.

Rose_of_dream

Интересная, яркая, думающая и самостоятельная героиня. Хорошо оттеняющий её герой, который наделён и умом, и характером, и индивидуальностью, и сексапильностью. Динамичный интригующий сюжет. Живые и выразительные второстепенные персонажи. Логичное и естественное развитие любовных отношений между героиней и героем, причём любовная линия не выпячивается на первый план, она становится одним из дополнений к основной интриге, и потому не портит книгу, а придаёт ей изюминку.
    Эту книгу можно не только прочитать, но и перечитать.

lorikieriki

У Куно я много, что читала. Некоторые книги приятно удивили, другие не особенно удивили, но с ними можно было провести неплохой вечерок. Эта же оказалась вполне в духе Куно, но чего-то не хватило. Скучно, предсказуемо, банально, как результат, совершенно не интересно. Еле домучила, и пока, думаю, от автора отдохну.

Kosja

Ольга Куно стандартно радует адекватными книгами, столь редкими в своем жанре. Хорошая доля юмора, неглупая главная героиня, интересные приключения, играющие не просто роль фона. Особенно понравились моменты с призраком - самые забавные ситуации. Даже жаль стало, что он присутствовал не все время повествования.

nerefli

Вообще, мне нравится автор. Я прочитала почти все книжки, в основном впечатления приятные. Но в данной конкретной... ну, то ли я переела сладкого, то ли и правда автор переборщила.
    Все, ну вот все у главных героев получается. Легко и не особенно напряженно. Все сложности и тяжести перечисляются в первых главах, а затем - все складывается как нельзя удачнее.
    Я примирилась с этими чертовыми экзистенциальными кризисами у всех поголовно животных. Со сленгом. С мери сью.
    Но в данной конкретной книге всю дорогу меня не отпускало ощущение, что весь текст написан просто под пару песен Канцлера, так удачно вставленного в начале каждой главы. То, что в тексте песни намеками, расписано на книгу.
    Мне понравилась "золушка", и торнсайдские хроники неплохи. А здесь... приторно.

Мне очень понравилась книга! Захватывающая,интересная, необычная. Последнее время редко встречается нормальное чтиво. Всем любителям романтического фэнтэзи рекомендую👍👍👍
    Прочитала книгу до конца, но очень трудно она мне далась! И сюжет интересный, но затянулся на мой взгляд. И чувств ,любви ,у героини маловато как-то.
    Книга понравилась, легкая романтичная история, чистые красивые чувства, интрига, замечательный конец, рекомендую
    милый роман, необычная интрига
    Книга бесподобна! Автор, красава! Потрясающий стиль повествования. На каком-то моменте представляешь себя за решеткой. И будто бы своими глазами видишь эту бедолагу девушку. Понравилось также отношение призрака (или точнее, полтергейста) к привычкам мужчины, поддерживать себя в хорошей физической форме. В тексте очень хорошо было сказано, "потеряв абсолютно ВСЁ, даже то что нематериально, а именно свободу, человек дабы не сойти с "подшипников", начинает очень ревностно беречь свои привычки". Это то, что неспособен отнять конвой. Книга - огонь! Рекомендую всем к прочтению!