«Страшная химия. Еда с Е-шками: из чего делают нашу еду и почему не стоит ее бояться» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Косниковой, рейтинг книги — MyBook.

Олеся Иванова

Очень здорово описаны все добавки и особенности пищевой промышленности в целом, подкреплены ссылками на научные статьи и исследования, что немаловажно. Тревожность в отношении еды снизилась до нуля, теперь смотрю на этикетки не со страхом, а с интересом - понимаю, для чего производитель положил ту или иную добавку в продукт. За шутки и сарказм в повествовании отдельный респект👍🏻 Тот случай, когда юмор помог не только расслабиться, но и лучше понять суть книги - на удивление запомнила большинство сложных названий добавок и их применение. Была бы книга написана сухим научным языком, думаю, воспринималась бы в разы хуже, что уж говорить о запоминании. Браво автору👏🏻
26 марта 2022

fox_...@mail.ru

Я краток. Очень понравилась книга, разослал всем своим суеверным. От некоторых получил ответы «у нас все продажное». Книга очень приятна на слух и содержание без лишней воды. Правда частенько закрадывалась мысль, зачем так много текста, но много суеверных, так что объём оправдан)
22 августа 2022

Елена Санникова

Просто и познавательно. Хотелось бы, чтобы люди читали такие книги. Может, будет меньше невежества в нашем мире.
16 сентября 2021

gileva...@mail.ru

Отличная книга, всем рекомендую, написано просто о сложном, легко слушать
18 октября 2022

Руслан К