«Миссия дракона: вернуть любовь!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Коротаевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Миссия дракона: вернуть любовь!»

NastyaLebed

Если в первой книге ГГя попадает в другой мир и должна биться за право быть с драконом (хоть изначально и был другой план), то в этой книге все будет с точностью да наоборот)))
Если вы читали первую книгу (просто, если не читали, то много не поймете), то вы поймете почему ГГя хоть и прошла отбор, и стала королевой, все же возвращается в наш мир. Только вот наш герой категорически против такого решения и последует за ней, чтоб попробовать завоевать ее любовь вновь.
Понятно, что это получится не сразу и не будет так уж легко. Ну а наша героиня придумает для него свой отбор)) Правда ему не придется соревноваться с кем-то. Ему просто нужно будет выполнить все условия, что предоставит героиня!)))
Хочу так же отметить, что в родном мире первую встречу и помощь, ей опять оказывает ее «заклятая» подруга. И да, похоже им не долго такими оставаться)))
И хоть любовная линия тут и будет основной, но не обойдется и без интриги с похищением и спецслужбами! Мы так же узнает от куда началась вся эта история с болезнью, кто ее инициатор и что ему было нужно.
Хэппи энд в наличии!))
Мне книга понравилась, как и первая. Да и в целом серия получилась довольно веселая и позитивная))) Советую для поднятия себе настроения)))

Теги, что я присвоила книге: в нашем мире, городское фэнтези, ГГя/ГГой с крыльями, драконы, попаданцы.

1 января 2021

Olesya__boksss

При всей моей любви к дарк фэнтези, мрачным историям со сложным сюжетом, манерой изложения с вывертом да подвывертом, иногда бывает настроение, когда хочется чего-то более сказочного, с легкой атмосферой и забавными ситуациями. И вот эта история оказалась идеальной для промозглого осеннего вечера, чтобы поднять настроение.
История затягивает с первых страниц, во многом благодаря очень симпатичной героине. Ульяна, девочка «живчик» - неунывающая, активная, сильная личность. Вся ее жизнь крутится вокруг танцев, и именно с подготовки к соревнованиям и начинается эта история, которая, как оказалось дальше, не так и проста. Героине придется столкнуться с множеством проблем - от страшного диагноза, до перемещения в другой мир, участия в отборе невест и выживании там. Автором придуман интересный мир - со своими нравами и традициями, иерархией, укладом жизни, магией и, конечно, драконами.
Уля - очаровательное создание. Все проблемы решает с юмором, и, несмотря на довольно жесткие условия и стервозных соперниц на Отборе, героиня не скатывается в хамство и жестокость. Очень приятный юмор и масса смешных и забавных ситуаций, в которые попадает героиня или сама же их создает, постоянно вызывали улыбку. А как же любовь? Конечно же, она здесь есть. Загадочный, холодный, бесчувственный (какая иллюзия) властный повелитель драконов не смог остаться равнодушным к такой искренней девочке, сумевшей внести разброд и среди его поданных и в его душе одним своим появлением. Но… Если бы все оказалось так просто. Первая книга заканчивается очень неожиданно, поэтому вопрос, читать ли продолжение, даже не возникал. Ульяне придется столкнуться с обманом, вернуться в свой мир, чтобы раскрыть многие тайны, узнать немалого нового о своем прошлом, научиться жить с новыми способностями. За такую героиню не получалось не переживать, своей открытостью, оптимизмом и любовью к жизни она вызывает неподдельную симпатию.
В книге оказалось немало неожиданных поворотов, которые удерживали интерес на протяжении всего чтения. А еще легкий юмор, интриги и приключения, тайны и красивая любовная линия. Плюс к этому приятный авторский слог. В итоге, книга порадовала и оставила после себя приятное послевкусие.

17 ноября 2020

NastyaSaulenko

⭐Герой у нас дракон, ещё и повелитель своего мира, но как жить в нашем человеческом знает только образно хотя и наблюдал переодически. Да и жёнушка его не спешит прощать и возвращатся домой, обидел он ее знатно.
⭐Мир на пороге войны, похищения, предательства, страшные тайны которые мозг решил не воспринимать и просто отключил их, а тут вспомнить заставляют... Много будет в этой книге.
⭐Герои раскроются более ярко, их чувства и переживания, характеры и тайны прошлого. А ещё мы поймём истинные мотивы
⭐Отличная диология, прям слов нет насколько все гармонично и интересно. Сможет ли дракон вернуть возлюбленную? Простит ли она его?
Читайте с удовольствием и окунитесь в необычный интересный мир и приключения!

17 июня 2021

mashk...@mail.ru

Первая часть интересная и увлекательная, с юмором и приключениями. Вторая немного разочаровала, уж больно всё намешано..
26 сентября 2022

gorsh6...@gmail.com

Задумка понравилась, но юмор.... просто ужас!
5 июня 2023

Александра Буток

спасибо большое очень интересно
21 декабря 2023

Супер 👍🏻
4 февраля 2022

Наталья

Правильно говорят, что беременные женщины не адекватны. И эта книга тому подтверждение. В первой книге прекрасная, живая, юморная ГГ, здесь вдруг появляется больная на всю голову истеричка. Все впечатление смазали
28 марта 2024