Рецензия Firedark на книгу — Ольги Коротаевой «Академия оборотней: нестандартные. Книга 2» — MyBook

Отзыв на книгу «Академия оборотней: нестандартные. Книга 2»

Firedark

Во второй книге героиня окончательно приобрела "крутость", уже и деканов с ректорами начала учить жизни и справедливости. Напомню, она вообще-то пока еще первокурсница.
Смущают отношения полов в книге. С одной стороны - это четырнадцатилетние и чуть старше подростки, с другой - если бы не сообщили возраст, считала бы действующих лиц как минимум на несколько лет старше. "Скользкие" моменты отсутствуют, но разговоры, поступки тоже о чем-то говорят. Правда, это мир оборотней, там все может быть по-другому, возможно, этим объясняются и повсеместные агрессивность и соперничество.
Жаль бедолагу волка, влюбленного в главную героиню и считающего ее своей истинной парой. Ему не занимать силы, ума, жесткости и даже наглости и лидерских качеств, но почему-то в отношениях с героиней он превращается в настоящего подкаблучника. От такого типажа ожидаешь несколько других поступков.
Перебирает с загадочностью и умалчиваниями единорог, возлюбленный героини. Остальные герои тоже то излишне глупы, то вдруг обретают ответственность и проницательность.
Но вместе с тем книга читается с интересом. Только часто появляется мысль: ребята, ну что же вы так тупите?
Интересно, но наибольшую симпатию у меня вызывает именно волк с его непростым и тяжелым характером. Чем? Наверное, своей прямотой и честностью. И только он не дает мне поставить этой истории тройку.

4 апреля 2020