«Агентство Чудо-трава: Семь невест некромага» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Коротаевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Агентство Чудо-трава: Семь невест некромага»

Urrsa

Когда я прочитала первые две страницы книги, у меня перед глазами возник очень яркий образ автора, подпрыгивающего на стуле в нетерпении:
- У меня в книге будет, ммм, русалка! И она будет бояться воды! И ещё ведьма! Не простая, а с супер-силой! А отношения у неё будут с охотником на ведьм! А брат ведьмы - инкуб! Ооо, инкуб-многоженец! И оборотни! И появятся они все сразу!

Я, разумеется, заподозрила неладное, перепроверила: ну, так и есть, и на литрес, и на ЛЛ не указано, что перед этой книжкой есть ещё одна. Ну да ладно, не впервой же вливаться в историю :)

И, в общем, всё бы ничего, но какая-то книжка... поверхностная, что ли. Похожа на школьные фантазии, такой первый роман довольно перспективного юного автора. Когда не хватает то ли опыта, то ли чувства меры, чтобы всё придуманное подать красиво, связно и с чувством. Нет ощущения погружения в мир, нет ощущения веры в его обитателей, нет вовлечённости даже во взаимоотношения главных героев. Мара - дура и ведёт себя соответственно, Генрих, который должен быть умнее, тоже похож на девятиклассника, которого шарашит гормонами с одной стороны и офигенным ЧСВ с другой. В общем, ничего бы я не потеряла, не попадись мне эта книжка на глаза.

20 марта 2019

Александра Буток