Рецензия Ksuglu на книгу — Ольги Коробковой «Таинственный отбор, или Русские не сдаются» — MyBook

Отзыв на книгу «Таинственный отбор, или Русские не сдаются»

Ksuglu

Совершенно безвкусная книга, без единого положительного момента. Нудно, примитивно, скучно, не интересно.

Девушку клонируют и перемещают в другую вселенную, другой мир, где заставляют участвовать в отборе невест и не туманно намекают, что жизнь ее завершится при отказе. (От задумки с клонированием в шоке, как вообще в голову могло взбрести подобное. Мало того, что все участницы отбора - клоны, так еще их и как скот направляют и используют)

Далее следуют наискучнейшие перечни конкурсов и постоянный намек на какую-то тайну, скрытую фарсом с отбором. Событий как таковых нет, читателя не цепляют, а занудные описания окружающего мира выглядят как сочинение в средней школе.

Финал вообще крайне "прямой", без всплесков переживаний за персонажей, не ощущается интриги, а следовательно, читая, мне было всё равно как завершится сказка. Временами надеялась, что они все умрут, взорвав весь свой мир... настолько мне хотелось хоть как-то взбодриться во время чтения хД

Это тот самый случай, когда отказ читать книгу на протяжении более полугода был обоснованным внутренней чуйкой) Здесь даже любовь настолько поверхностна и нелепа, что упоминать о ней в одном предложении с названием книги - значит осквернить достойные произведения. Никаких чувств герои не испытывают, злость, грусть, радость... как будто роботы, не способные испытывать эмоции.

Считаю, что такие книги не достойны того, чтобы отдавать их в печать. Наверняка есть стоящие истории, которые до сих пор ждут своей очереди в печать.

15 марта 2021