«Таинственный отбор, или Русские не сдаются» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Коробковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Таинственный отбор, или Русские не сдаются»

Ksuglu

Совершенно безвкусная книга, без единого положительного момента. Нудно, примитивно, скучно, не интересно.

Девушку клонируют и перемещают в другую вселенную, другой мир, где заставляют участвовать в отборе невест и не туманно намекают, что жизнь ее завершится при отказе. (От задумки с клонированием в шоке, как вообще в голову могло взбрести подобное. Мало того, что все участницы отбора - клоны, так еще их и как скот направляют и используют)

Далее следуют наискучнейшие перечни конкурсов и постоянный намек на какую-то тайну, скрытую фарсом с отбором. Событий как таковых нет, читателя не цепляют, а занудные описания окружающего мира выглядят как сочинение в средней школе.

Финал вообще крайне "прямой", без всплесков переживаний за персонажей, не ощущается интриги, а следовательно, читая, мне было всё равно как завершится сказка. Временами надеялась, что они все умрут, взорвав весь свой мир... настолько мне хотелось хоть как-то взбодриться во время чтения хД

Это тот самый случай, когда отказ читать книгу на протяжении более полугода был обоснованным внутренней чуйкой) Здесь даже любовь настолько поверхностна и нелепа, что упоминать о ней в одном предложении с названием книги - значит осквернить достойные произведения. Никаких чувств герои не испытывают, злость, грусть, радость... как будто роботы, не способные испытывать эмоции.

Считаю, что такие книги не достойны того, чтобы отдавать их в печать. Наверняка есть стоящие истории, которые до сих пор ждут своей очереди в печать.

15 марта 2021

YovanovichLogicised

Я люблю романтику. Очень. Прямо-таки, чувствую, что ее не хватает и поэтому я зачитываю стресс множеством сопливой беллетристикой. На эту книгу я должно смотрела. И так ее вертела, и эдак... Сначала было не мое... Но потом я себя пересилила, сказала: "Читай, живо!" и приступила. Дальше все пошло радостно и вприпрыжку. Книга действительно оказалась очень интересной и местами даже забавной.

5 августа 2018

Dianel

Не везет мне с этой серий, ох, не везет. Хочется чего-то доброго и романтичного, но качественного. Главный - и единственный! - плюс книги: главная героиня - девица почти тридцати лет с лишним весом. На фоне осточертевших 18-летних попаданок-красоток это действительно вызывает интерес. Но на этом плюсы заканчиваются. В последние годы вышло немалое количество книг с отборами, где энное количество претенденток борются за руку принца, и такое ощущение, будто автор прочитала их все! И мало того, что вдохновилась, но и перетащила в свой роман самые понравившиеся моменты. Ничем другим я не могу объяснить, что то и дело ловила себя на мысли, что вот этот кусочек уже читала, и вот этот поворот кажется подозрительно знакомым, и вон тот тоже. В результате получилось совершенно проходное произведение.

28 апреля 2018

Белка

неоднозначно. Начало как будто бы смазано. Однако, книга набрала обороты. И в итоге, затянуло!
Думаю, автор имеет все шансы развить свой талант!
6 марта 2018

NastyaLebed

На мой взгляд - средне, т.е. на один раз почитать можно.... Сюжет немного напомнил Чиркову (правда слабее ее книг), у неё тоже ГГя собирает вокруг себя умных и преданных подруг и вместе преодолевают трудности... Ну а ещё все они найдут свою любовь...

6 января 2019

NikolNikodimovna

Мне кажется или на самом деле n-ное число авторов подписали обязательство о том, что непременно будут включать в свои произведения не менее 5-10 штампов?
Когда я была помоложе и более романтична, то следила за "а она..., а он..., а она ему..., а он в ответ..." и т.д.
Но, как заметил классик, "года к суровой прозе клонят", теперь я уже больше внимания уделяю не столько сюжетной линии (ясно же, что герои преодолеют все сложности, выпутаются из всех передряг), сколько мелким, бытовым деталям. И возникают вопросы, серьезно подрывающие веру в убедительность выдуманного мира.
Например, почему ни единым намеком не указано по каким параметрам выбираются невесты? За какие такие качества в число невест попала дева не слишком юная, с самой заурядной внешностью и при отсутствии аристократов в ближайших 3-х коленах?
Далее, один из конкурсов - приготовить угощение своей страны, да в количестве побольше. Сначала Даша признается, что кулинарка она так себе, готовить что-то может, но без без фанатизма, а в результате

После долгих раздумий решила приготовить котлеты по-киевски, окрошку, блины, щи, уху, отварить картофель с зеленью, сделать оливье, селедку под шубой, кулебяку с мясом и пирожки с различной начинкой. Думаю, этого достаточно. Кстати, никто не уточнял, нужны ли напитки. Их ведь тоже надо бы предоставить! В моем случае это будут квас и самогон. Посмотрим, понравится ли это дорогим гостям.
К тому же времени для приготовления пищи давалось не так уж и много. Пять часов. Пришлось торопиться. Еще и порции нужно было сделать в большом количестве. Никто ведь не уточнял, сколько народа будет и кому что может понравиться
Я под конец кулинарного марафона успела еще компот и кисель сделать

Все за 5 часов! Да уж, воистину русские не сдаются! Только мне не хватило (хотя бы в примечаниях) рецепта, как сделать и довести до кондиции квас и самогон за неполные сутки.

Попала, значит, почти 30-летняя Даша в мир, насыщенный магией и что узнает читатель? Гномы, занимающиеся разработкой и добычей руды, не знают что такое тележки для вывоза руды из глубин на поверхность?! За тысячи лет не додумались. Я поняла бы ценность Дашиных подсказок, если бы она подкинула идею лифта или вентиляции шахт. НЕ точные планы и расчеты, всего лишь идеи. Но тележки?!!! За гномов обидно. Это же такой народец - на магов надеются, но и сами не плошают.
Очередное "Не ВЕРЮ!". Я понимаю, что король гномов очень расположен к Даше, но не настолько же, чтобы самолично наблюдать, а то и принимать активное участие в строительстве хоромов для Даши. Неужто у короля (У КОРОЛЯ!!!) нет других забот?
Кстати, что могут короли? Новый закон (и не один) внедрить в повседневность - да, конечно же! Но почему, в таком случае не могут отменить устаревший? Ах, волю предков нельзя нарушить! Неужто правящая верхушка настолько тупая, что никто из тех, кому эти самые заветы поперек горла встали, не в состоянии сформулировать и принести на подпись королю новый закон, позволяющий обойти заветы предков без явной их отмены.
ТО, что все передряги закончатся хэппи-эндом - знаю, даже не открывая книгу. ТО, что вышли замуж Даша и Алана - вполне ожидаемо. Но Дора? При ее-то независимости и пренебрежению к мужскому роду? Гораздо логичней были бы встречи с облюбованным объектом, даже совместные кров, стол и ложе, но никак не законный брак.

Еще мне для хэппи-эндства не хватило малости: было бы очень логично парой абзацев упомянуть о настоящей (исходной) Даше, оставшейся на Земле. Почему бы не допустить, что она почувствовала незримые флюиды, насылаемые клоном, и занялась собой.

15 июня 2021

fedeleon...@mail.ru

Интересная задумка.Адекватные герои.Сам сюжет без заморочек,без розовых соплей.Автор молодец,спасибо .Лично я при прочтении отдохнула морально,читала с удовольствием не напрягалась.
14 марта 2018

ra_...@mail.ru

Никак. Как-будто соевую лепешку вместо шашлыка жуешь. Очередной конкурс невест принца, но в результате которого победительница -королева должна будет сидеть взаперти в замке и работать батарейкой для магии этого мира.
Возможно, идея и интересная, но очень уж не талантливо и занудно исполнена. А посередине повествования автор вообще, похоже, забывает, о чём пишет, и начнает суетливо смешивать жанры. Герои плоские, в любовь не верится, в нужность спасения мира -тоже. Как там в "Морозко"? " У нашей дуры ни лица, ни фигуры"?
7 апреля 2018

Натела

Дочитала только из упрямства и то читала через страницу , очень нудно и герои скучные и плоские , это чтиво я не могу назвать , что оно для отдыха !!!
4 апреля 2018

Евгения Макарова

Сюжет интересный, читается легко, с удовольствием..... но вот "толстые лямки " сарафана и тп безграмотности бесили регулярно
24 октября 2022