Ольга Кононова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ольга Кононова»

Anton-Kozlov

В книге все знания подаются в форме художественного рассказа. События происходят вокруг главного героя Глеба. Он постоянно занят на работе, у него нет девушки и кроме более-менее нормального заработка, никаких успехов в жизни нет. Он встречает Максима, который берётся поспособствовать в становлении более успешной жизни Глеба. По сути, это является главной завязкой книги.

Само содержание книги довольно интересное и даже просто читать было интересно. В конце каждой главы есть задания, которые будут менять и вас, если вы будете выполнять их и им следовать. Для меня эта книга стала одной из самых полезных. Даже если применить только расписание в своей жизни, то вы сможете успевать гораздо больше. Вы будете знать, что делать, чем заниматься, куда уходит ваше время.

Главные идеи из книги для меня ниже.

# Внедрять понравившиеся фишки в течение двух-трех дней. Если не внедрить в это время, то уже не внедришь.

# Составлять с вечера расписание-план на завтра.

# Выделять 1 час для решения мелких дел.

# Отключать мессенджеры и переводить телефон в режим «В самолёте» при занятии важных дел.

# Нарисовать колесо жизни:
5. Дружба / окружение
6. Семейная жизнь / любовь
7. Карьера / бизнес
8. Финансовый достаток

Закрасить области по десятибальной шкале по своему мнению. Решить, как улучшить проседающие области колеса жизни. Внести нужное в жизнь и выполнять это для улучшения областей. Обновлять колесо жизни каждые два месяца.

# Никогда не переставать обучаться и развиваться. Если не развиваешься, значит стоишь на месте и даже деградируешь.

# Сказал = сделал.

# Нужно вести дневник успеха и каждый день записывать все достижения.# Не смотреть телевизор и политические передачи и новости на Youtube.

# Делать перерывы в течение дня на отдых.

# С утра делать самые неприятные дела - съесть самую плохую лягушку.

# Выделять хотя бы один день на отдых и выбираться на природу, лучше в одиночестве.

# Заниматься тем, что нравится и даёт энергию и делегировать то, что не нравится и энергию забирает.

# Тратить минимум 1 час в день на стратегические дела.

# Можно разбивать крупные дела на части и делать первый шаг для реализации этого дела.

# Каждое утро визуализировать хороший день.

# Составлять план на неделю.

# Для большего эффекта в стимулировании успеха дела нужно связать себя обязательствами, пообещав значимому для себя человеку что-то сделать к какому-то определённому сроку.

# Для решения какого-то крупного дела можно выделить весь день.

# Изучить слепую печать, скорочтение и английский.

28 августа 2019

Lukutar

Во многом мои мысли по поводу "Экстремального тайм - менеджмента" схожи с рецензией Obright . Книге удается встряхнуть и смотивировать читателя на дела, но равно до того момента, пока длится чтения. Закрывается книга - заканчивается запал. Поэтому здесь, на мой взгляд, важно постараться сохранить тот подъем, который дает книга и мотивировать себя самостоятельно. Что касается сюжета, то в нем нет ничего необычного, зато есть плюсы - повседневная жизнь главного героя помогает лучше видеть собственные недоработки, смотреть на разные житейские ситуации с стороны и сравнивать со своим жизненным опытом. Что касается советов, данных в книге, наиболее полезными мне показались колесо жизни (помогает оценить собственное развитие в разных сферах), правило 72 часов (помогает не откладывать дела в долгий ящик) и резервные блоки (выделение свободного времени на незапланированные дела). В заключение отмечу, что впечатление осталось приятное и время за чтением этой книги я провела с пользой.

25 апреля 2015

Obright

Либо ты планируешь свою жизнь, либо она с тобой случается.
Читала я эту книгу долго, по паре глав в книжном. Расятигвала удовольствие, потому что думала, что если куплю ее, то прочитаю за один вечер, а потом поставлю в шкаф и забуду о ней, как это обычно и бывает.
Это незаменимая книжка до тех самых пор пока ее читаешь. Хорошие советы - колесо жизни, планирование и т.д., которые, самое главное, мотивируют, заставляют что-то делать. Я нарисовала свое колесо жизни и поняла, что у меня не все так плохо, как я думала. Была уверена, что купллю книгу, но передумала, потому что результата от нее ноль. Пока читала, хотелось что-то делать - следовать советам, составлять списки, записываться на какие-то тренинги, стоило ее закрыть - все моментально выветрилось из головы, советы хорошие, но не особо запоминающиеся, к сожалению. В плане самомотиваниции и тайм-менеджмента мне больше помогла другая книга, но это все очень индивидуально.

26 января 2013

bonusdoom

Но не суть названия.
Книга мне понравилась, нравится мне такой подход, когда через историю и диалоги объясняют на человеческом языке практические упражнения. Настоятельно рекомендую для изучения, есть масса полезных практик и советов, которые стоит опробовать на себе.
Так как в момент прочтения я занимался пробежкой вот уже четвертый месяц подряд, по три раза в неделю минимум. Мне было не сложно вникнуть в практики, да я их и раньше слышал. В книге появились дополнительные интересные истории, в частности тема с направлениями развития человека.
В общем и целом буду краток - рекомендую к ознакомлению. Литература не большая и полезная.

23 апреля 2019

brunetka-vld

Название не много вводит в заблуждение.
В остальном книга полезная в плане некоторых приемов планирования. Не совсем обычная подача всего материала, на примере жизни одного человека

23 июня 2019

Пани Мэри

Очень ценная книга тем, что дает рекомендации с позиции опыта автора по всему процессу от идеи до полной реализации и даже дальше. Важно на начальном этапе видеть перспективу и избегать ошибок на опыте прошедших этот путь профи🙏
12 августа 2023

alb20...@mail.ru

Класс
29 июня 2022

artyom.p...@gmail.com

В принципе, вся книга бы уместилась в одном ролике на Youtube с каким-нибудь заголовком, типа "Mobile filmmaking tips" или что-то в таком духе. Полезна будет тем, кто недавно обнаружил у себя на смартфоне функцию видеосъемки. Рассчитывал получить более развернутую информацию по сценариям для мобильного кино (все же сценарист в соавторстве), но увы, об этом в книге ни слова. Мораль ее такова: "Вы уникальны. Просто нажмите rec." И парочка технических советов.
23 января 2018