Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Моя чужая жена»

lenochkaosya

Неожиданно,но мне понравилось.Семейная драма,любовный треугольник.А ещё,страницы истории в воспоминаниях героев романа.Я не филолог,поэтому не могу судить стиль,язык и т.п.Но,когда читала,было ощущение,что смотрю фильм,настолько явно я представляла всех героев произведения.Ни сколько не разочарована,всё понравилось.Думаю,продолжу знакомство с этим автором.

Rossi_555

Первая книга издательского проекта "Вырастим авторов вместе".
Аля вышла за Никиту замуж, хотя любила его отца, знаменитого советского режиссера. Ситуация осложнилась еще и тем, что отец и сын оказались соперниками не только в любви, но и в профессиональном деле. Этим троим не ужиться вместе, но и друг без друга они тоже не могут.

ИтаК, очередная жертва моего рабочего времени. Читала долго, неделю, а может и все две, как получалось урвать минуту.
Бралась за книгу с опаской, вообще предпочитаю не читать современные русские "мелодрамы" заштампованных авторов. А тут... что-то привлекло. То ли обложка... такая ретро-мрачноватая. То ли совершенно новый автор, молодая актриса, которая вдруг решила попробовать себя в письме. То ли сюжет... Сюжет, дааа. Обожаю истории, а-ля "он был старше её, она была хороша".
Что могу сказать... По сюжету. Да, в принципе предсказуемо и штампованно. Но мне понравилось. Вот чисто как история трудной любви, непростой жизни.
Герои и слог. Ну... Не профи, это видно. Даже не столько по совершенно непрописанным характерам (этим никого сейчас не удивишь), а по манере письма. Или... я наверное неправильно выражаюсь, тут больше всё же стилистика (филолух ё-маЁ). Больше всего резало "слух" и порой реально раздражало, что автор спокойно в одном абзаце называет одного и того же героя и по фамилии, и по имени-отчеству, и просто Митя. Не, я понимаю, повторять одно и то же имя раз за разом в тексте не положено, но выходить из ситуации таким образом... Смешно. Я сначала вообще путалась.
Короче говоря, чисто субъективно - неплохо. Одноразово, штампованно, но сюжетом я покорена, люблю такие истории.
Объективно - не тянет.

rimma78

С огромным удовольствием прочитала этот роман. Он оставил двоякое впечатление-удовольствия от прочитанного и немного грусти.Сюжет поразил. Особенно самый финал, когда понимаешь, что все возвращается на круги своя. Давно не брала в руки книги современных авторов, взяла наугад книгу пока( надеюсь) неизвестной писательницы и не ошиблась. Нашла многое для себя и из своего прошлого. Из юности. Потом книжку прочитала моя дочь, ей тоже очень понравилось, только, сказала, слишком грустный финал. Я тоже не филолог, обсуждать прописанные характеры я не умею, но в целом впечатление очень яркое и запоминающиеся.

Scilla80

Задумка интересная, но написано очень поверхностно,на мой взгляд. Увидела, влюбилась. Со стороны мужчин любви вообще не заметно по действиям, только слова. СЛАБО!!!

Анонимный читатель

Хорошо написано