«Младший» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Карпович, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Младший»

EleonoraGilm

С романом Ольги Покровской "Младший" оказалось все непросто. Взяла в библиотеке "Красота по-русски" Татьяны Алюшиной, прочитала с удовольствием: и язык сочен, и герои не картонные, и история нетривиальная. Действительно стоящий роман, с глубоким содержанием и ненавязчивой моралью. Для меня как читателя придирчивого, не ценящего слезливость и тотальный оптимизм, роман книга стала возможностью отдохнуть в череде рабочей рутины. Учитывая, что в литературе и сценаристике некоторые темы, затронутые в романе, под запретом, была охвачена восторгом.
Одно меня смущало: название не вяжется с содержанием книги. Да, один из героев, Алексей - гимнаст, каскадер, он красив и ловок, но почему ж красота по-русски... Полезла в LiveLib и обнаружила: читала я работу Ольги Покровской, обложка и титульный лист перепутаны. Корка от одной книги, содержание - от другой. На книге нет следов перепрошивки, видно, типография совершила промах. Впрочем, правда восторжествовала.

26 сентября 2020

azaleadav

Активно знакомлюсь с творчеством современных российских писателей. В этот раз мой взгляд упал на роман «Младший», автор Ольга Покровская.
Люблю добрые книги, ну просто мания у меня на них. Прочитав эту чудесную книгу, я хотела бы поделиться своим мнением.
Мне понравился сюжет написанной истории про двух братьев. Чувства и отношения между ними, меня очень поразили и растрогали. Во время чтения я успела привыкнуть к каждому из персонажей и переживала вместе с ними.
Эта книга про любовь и верность, про доброту и зависть. Читая эту книгу, ты подпитываешься позитивной энергией от многих персонажей. Чистота и искренность главного героя, дала возможность взглянуть на мир иначе. Захотелось стать чуточку добрее, благодарнее. За собой я заметила, как стала замечать мелочи жизни и радоваться им. Сказать, что я ощутила то же самое со старшим братом, не могу. Скорее появилась неприязнь и недопонимание.
Советую к прочтению данную книгу, так как она вызовет без сомнения море эмоций и оставит приятное послевкусие. Даст вам пищу для размышления и возможно ещё на долго останется в вашей памяти и оставит приятный след, о тех днях, которые вы посвятили ей.
p.s Любите своих родных, сестер, братьев, мам, пап, бабушек и дедушек. Не важно сколько им лет, на сколько талантливы они, умны или красивы. Даже если у вас с ними плохие отношения. Всегда находите время для них. Общайтесь. Говорите что любите их! Делитесь и обменивайтесь эмоциями и новыми впечатлениями.

25 июня 2020