Рецензии и отзывы на Яд в его крови

ElenkaC

Вот что ж за мода-то такая пошла на любовь через насилие?! Книга отличная, но на первых страницах хотела бросить ее именно из-за подобных отношений героев. Фактически история выглядит как: невинную девушку отдали на растерзание-удовлетворение похоти могущественному чудовищу. Она плачет, терпит, страдает, вяло-вяло сопротивляется. Да, потом все меняется, объясняется почему он "красивый такой", начинаются приключения героев, сражающихся с Цветком Смерти, раскрывается цветок настоящей любви. Написано хорошо, но тенденция, однако, угнетает.

AntiD

Очередная книга на тему "Секс убивает". Сначала у меня было впечатление, что моменты, описанные в книге, я уже встречала: цветок-убийца в книге Карины Деминой Невеста и книге Марины Суржевской Я тебя рисую, грубый секс как у Дайнерис и Дрого, и т.д. Я долго не могла вспомнить, что обращение "рина" мне напоминает. Оно звучит как "рини" из книги Эли Анастасии Лик. Но чем дальше читаешь книгу, тем больше понимаешь, что она от всех других книг отличается. Умная, стойкая главная героиня, которая знает, за что нужно бороться, которая готова пожертвовать собой ради будущего с любимым человеком, заслуживает уважения.

Я очень волновалась за главного героя. Сильный мужчина, которого судьба наградила страшным даром, приносящим смерть единицам, но и дарящим жизнь тысячам людей. Это очень одинокий человек, который винит себя за несчастье и смерть своих избранниц. Несмотря на всю сдержанность и холодность, в нем пылает великодушное сердце, которое страдает за других людей.

Несмотря на всю внешнюю грубость и отстраненность, он помнил каждую. Знал их по именам, помнил их запах еще до того, как тела поразила болезнь, мог узнать по голосу и по движениям, накрепко въевшимся в память.

Воспоминания, тяжелые и муторные, накатывали волнами. Сотни, тысячи мгновений, которые он был не в силах забыть. Сейчас они обрушились лавиной и доставляли не меньшие муки, чем окружавший раан-хара запах.

А то, как они смотрели на него, пробуждало внутри болезненное чувство вины. Такое сильное, что Лаар ненавидел себя. За то, что сделал с ними, за свою беспомощность, за сам факт своего существования.

Не буду спойлерить, но я рада, что герои обрели друг друга, а герой получил то, на что уже перестал надеяться.

swetlana98

Не думала, что вернусь к этому жанру, учитывая, что предыдущий опыт с женским фэнтези был не особо удачным. Но наткнулась в своей ленте на отзыв, в котором девушка поставила этой книге высокую оценку и вот прям захотелось попробовать ещё раз. Книгу скачала. Прочитала. Не пожалела.

Главную героиню, Катару, насильно увозят из дома и выдают замуж за мужчину, которого девушка боится. Да-да, история любви героев от ненависти до любви, что оригинальностью не отличается. Кстати, мне такая тема по душе.
    Катара девушка пусть и юная, неопытная, но умная и отличается смелостью. Так что закатывать глаза от нелогичности героини не придется.
    Лаар, супруг Катары, мужчина жёсткий, сильный, строгий, разумеется, красотой не обделён, ну как же без этого. Лаару можно посочувствовать, ведь его дар приносит горе его близким людям.

Но несмотря на внешнюю холодность и жёсткость мужчина он чуткий и способный любить.

Идея автора с цветком смерти мне понравилась, прежде такого не встречала. В целом, вся задумка сюжета понравилась. Само же развитие сюжета тоже прописано хорошо, нет каких-то скачек от одного к другому.

История довольно предсказуемая, но это не помешало мне окунуться в неё с головой. На мой взгляд подобные книги стоит читать при определенном настроении. Когда хочется лёгкой, романтичной истории, в которой обязательно будет счастливый конец.

Ставлю 5/5

RodalEnhancer

История красивая, в том смысле, что написана красиво, что в наше время, увы, не так часто. За хороший язык, по сути, и есть основной плюс.
    Но...

Во-первых, где-то это было. Такое неуловимое ощущение по мере прочтения становилось все сильнее и сильнее. А потом первая ночь героев, и вот - Дейнерис и Дрого, ну точно же. Причем списано (особенно секс) ну прямо очень похоже, плюс описание главного героя тоже навевает. И сцена, где героиня заслуживает уважение правой руки главного героя. "Игра престолов" точно рядом пробежала. Все это завернуто в красивую энтическую обертку, такое смешение арабского мира и Индии, и это действительно красиво, если б не было просто оберткой для довольно-таки простой истории про любовь.
    И вот любовь вышла совершенно не по мне. Честно, не верю, что герой, который пользовал героиню как кусок мяса, потом вдруг резко "похорошеет". Причем практически ни с чего. Так, нашло что-то, вышел хороший секс, ах-ах. Причем всегда ведь хорошо мог. Но не хотел. А потом захотел. В причины "захотения" вот мне не верится, героиня ничего для этого не сделала. Она вообще всю книгу ничего особо не делала, будучи наблюдательницей/постельной игрушкой.

Сама история с цветком, особенно с развязкой, тоже уже была. Например, у Марии Снайдер в ее серии про целительницу. Те же цветы, то же решение в итоге. Только яда в крови не было.

Из хорошего, повторюсь, стиль. Еще порадовало отсутствие попаданок и модного типа "юмора". Хоть под луной ничто не ново, но прочитать было приятно. Думаю познакомиться и с другими книгами автора, потому что язык у нее реально хорош.

Мои ожидания не оправдались, обложка красивая, а вот сам роман ..... читала в быстрой перемотке можно так сказать, хорошо хоть к окончанию романа появилось что то интересное ( разработка лекарства) Гг какая то странная то она терпит так как её воспитали в послушании , то у неё шило в одном месте обнаруживается , в общем все как то не ахти
    Не знаю, что тут приятного? Понятно, что в первый раз больно, но зачем же прям так грубо насиловать?! Герой жестокий урод, она судя по всему тоже не блещет умом. Мне не понравилось.
    favoritebookmafia...

Неужели любой мало-мальски сильный мужчина мог запросто сотворить со мной такое? Понятно теперь, почему отец так берег меня, ограждал от всякого лишнего общения и встреч с мужчинами. Жаль только, оградить от ран-хара он меня так и не смог...

Купила и прочитала эту книгу, потому что многие блогеры её советовали. Задумка интересная, сюжет тоже вроде бы не плохой, но не люблю я книги, где присутствует насилие и, в какой-то степени, рабство.
    Главная героиня-Катара, всю свою жизнь прожила со своим отцом, который тщательно оберегал свою дочь от мужчин. Но в один день девушку забирают во дворец рана-хара, и жизнь Катары резко изменяется. Она больше не имеет право голоса, никто с ней не считается, о своем отце ей и вовсе пришлось забыть. Вдобавок к этому букету, у нее появился муж, который пугает её до дрожи в коленях и приходит к ней только по ночам.
    Зная сюжет заранее, книгу я бы даже не открыла. Если вы спокойно относитесь к ущемлению прав женщины, то возможно эта книга вам понравится больше, чем мне.
    Очень душевная сказка. Мне понравилась.
    Неоднозначно, но почитать можно, есть чувства и переживания.
    Очень неплохая книга! Спасибо автору. Единственно, что меня напрягло в самом начале повествования - неужели, думала я, наша ГГ превратится в мазохисту... но , слава Автору, этого не произошло и как то весь сюжет плавно перешёл в другую плоскость отношений.
Другие книги серии «Пятьдесят оттенков магии»