«На крыше храма яблоня цветет (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Иженяковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «На крыше храма яблоня цветет (сборник)»

Elena878

Книга понравилась, но всё же в ней чего-то не хватает! Она довольно простая, легкая, история самая обычная - женщина на грани и вспоминает своё детство, юность, зрелые годы, друзей и многое другое! Вера в чудеса, молитвы и просто духовная жизнь её и её друзей, знакомых. Хотя книга и легкая, но когда читаешь, то какая-то грусть от прочитанного. В плохую, серую и мрачную погоду такую книгу лучше не читать!

19 марта 2016

belka_brun

Вроде и мысли в целом правильные, которые стоит обдумывать, но вот их оформление, мягко говоря, вызывает недоумение. Тут и мистика (которая выглядит неуместно: ощущение, что у рассказчицы крыша едет), и нытьё (другое слово и не подберу), и несколько вроде как поучительных историй. По аннотации ожидала что-то вроде исповеди, но вот её как раз не углядела. Как в итоге рассказчица пришла к Богу, я не поняла. Такое ощущение, что заболела – и привет. И большего вроде как не требуется.

На протяжении всей книги идёт какое-то противопоставление Мы (верующие, правильные) и Они (неверующие, соответственно). Причём Они чуть ли не поголовно злые. Удивительно мало доброты в этой книге. А то смирение, которое обнаруживает рассказчица, выглядит показухой.

Вообще повествование напомнило разговор на лавочке. Начинается одним, перескакивает на другое, потом вообще уходит в неведомые дали. Попутно вспоминаются истории по заданной теме. Может, на лавочке такое и прокатило бы. Но в книге хочется более связного рассказа.

Понравились те две странички, которые посвящены Храму на Крови. Вот там я даже расчувствовалась. А большая часть остального не тронула. Очень уж «кое-как» написано.

4 сентября 2017