Рецензии и отзывы на 100 ошибок воспитания, которых легко избежать

RomanPetrov

Не столько книга о воспитании как мы привыкли её видеть, сколько справочник. Чёткое следование обозначенным в заглавии ста вопросам, каждый из которых одинаково структурирован плюс редкие лирические отступления. Откровений не встречаешь. Родителям со стажем всё это известно (ну правда ведь?), но и прочесть ещё раз (и напомнить себе) не помешает. Для меня было интересны последние 10 глав. Но на настольную книгу всё же не потянет - слишком уж скромно и сжато написано. Вроде взросло-детского разговорника: хотите сказать "А" – ребёнок услышит "Б". Воспользуйтесь вместо этого фразами "В" и "Г"...

yulechka_x

Вся книга состоит из подпунктом, нет много воды, одни факты. С одной стороны, ничего нового и неожиданного я для себя не узнала. С другой стороны, даже, зная, самые элементарные вещи, люди все равно делают ошибки, а на некоторые вещи, которые лежат на поверхности сложно обратить внимание..
    В целом, книга мне понравилась. Я вспомнила много ошибок, которые совершали мои родители при воспитании меня, и действительно на практике они приводят к тем последствиям, которые приведены в книге.

У меня сложилось неоднозначное мнение о книге, во многом я не согласна с автором, какие то вещи кажутся совершенно очевидными и т.д. Вполне вероятно кому-нибудь будет полезно прочитать данную книгу, но я ее перечитывать не буду и скорее всего вскоре забуду о ней