Рецензии и отзывы на Ведьма для князя

Danaya

Рыжая ведьма в поисках работы, не слышали еще о таком? Если слышали - смело проходите мимо, все лучшее вы уже видели.
    Но это уже закономерность, если рыжая ведьма ищет работу - то рядом должен попасться князь. С заказом. Или какой-нибудь правитель, или король, или принц, - детали не важны, - но обязательно с ворохом проблем и жгучей необходимостью в рыжей ведьме. Конечно же, сразу соглашаться со всеми ведьмиными требованиями он будет не готов и станет строить из себя холодного, грозного и надменного типа, но случался ли уже в истории князь, не павший под ведьмиными чарами? То, что ведьма за словом в карман не полезет, хамит всем подряд, ведет себя как пятнадцатилетняя сумасбродная девица, свято уверенная в своем опыте, и вообще не отличается сформированностью характера - несомненный плюс, способный возвести ведьму в ранг самого доверенного лица. Хотя я бы на месте князя уже давно закопала бы ее под ближайшим дубом...
    Интриги - да, есть, одна большая и не раскрытая. А судя по темпам главных героев, раскрывать ее будут еще долго.
    Тайна - да, есть. Одна и большая, спрятанная в утке, а утка в зайце, а заяц в коршуне, а коршун улетел. В общем, с темным прошлым наш князь.
    Любовный роман - нет, нет такого. И размышлений князя (как написано в аннотации) о том, выгнать ли ведьму или признаться ей в любви - тоже не было.
    Герои - похожи на плоских деревянных кукол, однобоки и неинтересны.
    В общем, прочитать и тут же забыть.

Zmeewica

Что это было?
    Главная героиня – ехидная рыжая ведьма с таинственным и печальным прошлым и милой лошадкой. Хм, где-то я это читала… много раз… много вариаций…
    Главная героиня персонаж неприятный – самоуверенность, граничащая с гордыней, ничем не объяснённая.

Раскаяния в моих глазах не было совершенно. Может быть, не стоило так шутить с баронетом, но, во-первых, он сам пожелал убедиться в моих способностях, а во-вторых, я все еще злилась на пренебрежительно отнесшегося ко мне князя и желала взять реванш хотя бы здесь.

То есть по носу ей щёлкнул один, а зло она вымещает на другом, на том на ком может, кто слабее. Отличная главная героиня.
    Главная беда книги – язык: он скучен. ГГ натужно шутит, описаний мало, логики в действиях героев мало. Да и сами герои схематичны и малочисленны.
    У автора, к слову, проблемы со стилистикой: «…на подозрительные скрипы, доносящиеся с подвала…», «…может быть, с него и получится толк».
    И, немного эротических извращений героини: «но и заставили сделать это на потехе толпе».
    И никакой это не любовный роман. Ни разу.

Alrit

Очередная вариация на тему рыжей ведьмы на черной кобыле. Но этот вариант совершенно беспомощен. Характер ГГ деградирет к концу книги из уверенной в себе 25-ти летней магички в невнятное девчачье нечто, которое не может разобраться в своих чувствах. ГГ не вызывала положительных эмоций ни в начале книги. когда хамила всем подряд, ни в конце, когда выбирала платьица.
    Любовная линия совершенно никакая. Пара теплых взглядов со стороны героя и героиня начинает мечтать о нем. Никак не тянет на характер 25-ти летней женщины, да еще такой красавицы, умницы и нахалки.
    Сюжет книги оборвался. так и не дав никаких объяснений.
    Итог. Книга не захватывает. а тянется и тянется. Дочитала из чистого упрямства.

SherrinfordHope

Редко когда бывает, что я покупаю печатную книгу по наитию, ничего не зная про автора. А тут купила, и только потом почитала рецензии и удивилась - ни одной положительной( К этому моменту, я прочитала уже половину книги, и весьма удивлена. Ведь мне понравилось) Да, это очень и очень похоже на В.Редную, но какое чувство щемящей нежности у меня это вызвало! Как будто ты стер память и читаешь Вольху заново! Не смотря на то, что тут можно провести сотни параллелей - ехидная рыжая ведьма, должность придворного мага, правитель/князь, автор умудрилась создать что-то своё.

Вы же сами желали увидеть боевого мага. Я в точности выполнила вашу волю.

Книга продумана, герои адекватные, отношения развиваются очень романтично и интригующе. Да, иногда дергался глаз от того, что ГГня слишком язвит и кичиться способностями поначалу, но потом она успокаивается, складывается ощущение, что автор точно прописала характер, как только у магички появляется нормальное окружение - все ехидство спадает. Она рассуждает, согласно возрасту, способностям. В какие то моменты, сопереживаешь и беспокоишься, помогает легкий слог и соответствуюшие описания.

- Что вас интересует? - Подавив рвущееся из груди проклятия, я растянула губы в вымученной улыбке.
    - Если бы маги не вмешались вовремя, ты бы меня убила?

Ггй тоже очень порадовал, прям иногда бесила его хладнокровность и холодность к ггне, но таким и должен быть князь! Именно таким, а не тем ущербным романтиком 1000 лет, который лужицей растекается при взгляде на героиню, какими сейчас делают героев современные авторы.
    Понравился советник - яркий персонаж с прописанным характером. Всякие девочки- подружки конечно заставляют закатывать глаза, но это неплохо, потому что опять же, это скорее приключенческое легкое фентези, это нормально. В общем проглатила я кпигу за несколько часов, и жду продолжения. Любителям Горовой Ольги или Ольги Куно - ВАМ ТОЧНО СЮДА.  Дворцовых интриг и магических расследований тут явно хватает. Спасибо автору!

Serenity926

Ужасно скучно. Ггня - самоуверенное хамлище, причём безосновательно, а это раздражает.

Очень интересная книга. И вот несогласна, что гг похожа на Вольху Редную. Совершенно самостоятельная история
    Вот грустно!!! И возмутительно🤢😡 ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ?! Отличный роман! Есть всё, что нужно! Но! Где продолжение?! И ещё- вот уверена, что надо было закончить в одной книге!
    Хорошая книга, жаль, что с продолжением, которого здесь нет. Нормальная ведьма, не понимаю, что на неё взъелись. Даже почему она рыжая объясняется. Необычный князь, загадочный очень. Интрига есть, жаль, что затянуто. В целом читать можно, я побоялась сразу прочитать, увидев плохие отзывы, потом решилась и не пожалела. Самое главное нет опостылевших постельных сцен и розовых соплей.
    Мне книга очень понравилась, читала на одном дыхание ))
    Ну вроде сюжет есть, персонажы тоже интересные, а чего-то не достает.... Ну нет какой-то изюминки....