quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Невеста для князя

671 уже добавил
    Danaya

Такое впечатление, что главным правилом при написании второй книги было "абсолютное отсутствие логики".
    Это если кратко, а дальше - спойлеры.
    Вот вроде бы решили в первой части, что не просто какой-то поцелуй может снимать приворот, а очень особенный поцелуй, но нет, нужно поиздеваться друг над другом. Ведь это логично - если ты испытываешь симпатию к человеку, то нужно его сначала вывести из себя, потом всячески не доверять, потом приблизить, потом опять начать игнорировать и все это время спокойно наблюдать, как же объект твоих симпатий будет себя вести. Обычные такие отношения.
    Ладно, вроде бы с чувствами разобрались и даже (вот чудо-то!) поговорили! Только главной тайны все равно пока нельзя раскрывать, потому что тогда начнет сыпаться черепица с крыш, извергаться вулканы и атаковать нечисть проблем не оберешься, а жизнь и покой любимого подвергать такому риску нельзя. Только обязательно нужно попросить шебутную ведьму самой даже не пытаться докопаться до этой тайны и ничего не искать. Ага. Ведьму попросить не совать свой нос куда не надо - она с разбегу так взяла и послушалась. Но, надо сказать, никакого ужаса в раскрытой в конце концов тайне я не увидела, нагнетали больше.
    Хорошо, тайну главного секрета скрепили страстным поцелуем, а потом князь сверился со своими солнечными часами и постановил, что жить ему осталось от силы месяц - а потом на встречу с любимыми родителями. Судьба, проклятия, тайны и все такое. Но надо же было так случиться, что осенила князя чудесная мысль: женюсь! Какая разница, что через месяц будущая княгиня останется вдовой и проблем не оберется, от жизни надо браться все на полную катушку! Логично же.
    А все заговорщики - это уже дело второстепенное, главное сыграть свадьбу и не забыть замять свой день рождения. Мелочи все, что заговорщики гуляют под носом и чуть ли не с красным флагом вокруг прыгают.
    Про сюжет я молчу: растянутый, скучный и хорошо умещающийся на страниц 100 от силы - вот тогда бы действия были бы живыми и интересными, а пока что получается какое-то воспевание женских капризов, тугодумия и глупости.
    На третью книгу мне интересно посмотреть исключительно из спортивного интереса.

StarnsAborting

Продолжение цикла идет все в том же ключе. Ис и Ришида ищут заговорщиков, наводят порядок в княжестве и параллельно разбираются в своих отношениях.
    Цикл мне нравится, с нетерпением жду выхода третьей книги в бумаге.
    Единственное, автор дает некоторые моменты очень уж очевидными намеками. Например, та же нелюбовь Иса к луне и отсутствие информации в библиотеке по этой теме. В моменте, когда Игрис появилась на их импровизированном "пикнике" и описывалось во что она одета, это сразу бросилось в глаза и в последствии казалось странным, что об этом не вспомнили герои (ладно мужики, но девочки-то?). Или внезапное желание попозировать именно на рассвете.
    Но все это мелочи. В остальном же... оторваться от книги не могла, даже ночью)

Третью часть бы 👀
    И опять ждать продолжения! Это кошмар ! Ведь книга великолепна!