Рецензии и отзывы на Академия Зла. Быть ведьмой

SeryakHoldbacks

Я всегда с предосторожностью отношусь к продолжениям истории, потому что очень часто они заметно хуже первой книги. Но тут пожалуй тот исключительный случай, когда вторая часть серии ничуть не уступает первой, а возможно даже немного лучше.

... поиздеваться над тем, кто издевается над тобой — дело святое!

События происходят через несколько лет после первой книги. Главные герои другие, но знакомые василиск и ведьмочка присутствуют, и не только они...

Эту книгу ни в коем случае нельзя воспринимать, как что-то серьезное. Это просто красивая сказка с принцем на белом коне (и не важно, что он не принц, да и вообще темный), в которой много юмора. Мои ожидания книга полностью оправдала. На мой взгляд, по сравнению с первой частью, здесь даже было меньше юмора на грани пошлости, что меня определенно порадовало. Было несколько моментов когда герои и их поступки казались слишком наивными, но для меня все окупалось хорошим настроением.

Оценка 9 из 10

Benihime

Честно сказать, было страшно читать эту книгу. Первая мне понравилась у автора, легкая и веселая, и боялась что в этой части данного эффекта не будет. Но нет, Хусаинова меня не разочаровала ни капли. Я так же хихикала, улыбалась и умилялась. И намереваюсь читать у автора все что будет выходить, кредит доверия открыт!
    Действия происходят все в той же Академии Зла, знакомой нам по первой книге, хотя главные герои сменились, но ни чуть не уступают первым. Такие же яркие, веселые. Конечно, есть к чему придраться, но не буду. Я получила море позитива при чтение, и никакие недочеты не помешали этому. Темный просто шикарный мужик!
    Вишенкой к торту была встреча и со старыми знакомыми. Ведьмочка из первой части стала преподавательницей, но не утратила свою легкость и озорство. А Василиск все такой же вредный и слегка холодный. И уж очень позабавили их детки, взявшие у родителей все самые пакостные черты характера.
    От меня 5 из 5. Чтобы расслабиться, повеселиться и отдохнуть - книга идеальна.

ElenkaC

2-ая книга-академка вышла такой же забавной, как первая. ГГ не ведьма, но диплом, чтобы зельями торговать, ей нужен именно такой, и ради диплома она всех на уши поставит и все вверх дном перевернет. А тут еще и темный маг-декан, а мы темных не любим, но она, любовь так зла, что и козла того самого... Ага. )
    Да, видно, что автор еще неопытен и кое-какие ниточки сюжета не подбирает, НО растет, растет! Сквозная интрига в истории есть, окружение ГГ не статисты, а выпуклые, симпатичные образы, и конечно же юмор. Ради того, чтобы лишний раз похихикать и поулыбаться - читать, читать, читать! )

JuTy

Всё! Ольга Хусаинова теперь мой любимый автор! И вообще, почему у нее так мало книг? Я протестую!

В этой части действие происходит все в той же академии, только через несколько лет после событий первой книги. Забавно было наблюдать за повзрослевшей Анэлией, да и вообще за их парой.

Но главные герои в этой части - змея Селли и ее декан Арен Тиан. Автор хорошо прописывает характеры. Видно, что все четверо героев (пара из первой книги и пара из второй) абсолютно разные и в то же время герои чудесно друг другу подходят.

Сюжета как такого особо детективного нет, чему я очень рада. Все же не особо люблю этот жанр. Так что я просто чудесно отдохнула за обеими книгами.

И вообще, автор, как насчет того, чтобы написать еще две части?? Лично мне очень интересно, как сложится судьба у магистра Каллохена (бедный, что в первой части ему досталось от гг, что во второй). Он достоин своего персонального кошмара в лице девушки любви! Да и ректор меня заинтересовал, хм... Про него тоже очень интересно)) В общем, не теряю надежду и жду... очень :D

RejyariTarli

Вот забавно... как, ну как книга, написанная по законам жанра со всеми вытекающими последствиями могла понравиться?
    Ведьмочка, которая не ведьмочка, а... тссс, поступает в Академию и начинает грубить, шалить и вредничать. Преподы терпят, черти терпят, избушка терпит! Читатель, что удивительно, не только терпит, но и смеется над проказами дамочки.

А потом, вкусив весь цимес, понимаешь, что в Академии зла, где учат как раз таки пакостничать и делать гадости, по-другому и быть не может. А с легким слогом автора очень просто погрузиться в полный хаос и суету. На самом деле, серии Юмористической фантастики и прочие давно не выдавали действительно юмор. Залихватский, немного наивный, безобидный, но ЮМОР.

Здесь же он... та-дам... ЕСТЬ! Я скучала, ребят. Я действительно скучала по таким шуткам. Они заставил меня вспомнить свои пятнадцать, где я зачитывалась юмористической фантастикой, разбирала книжки на саркастичные цитатки и вредно подхихикивала вместе с героями.

И ведь удивительно - на фоне всего, что сейчас пишется в этих сериях книг, Хусаинова смотрится даже... оригинально. Но именно, что на фоне.

Так что, оценка 4/5 стоит по причине встречи меня со старым добрым другом, немного принарядившимся, но ни капельки не изменившимся.

Вторая книга не подвела! Прекрасно! Впечатляюще! Спасибо за удовольствие!
    Замечательная , добрая сказка .
    Обе книги мне очень понравились, а я считаю себя достаточно требовательным читателем. Спасибо автору за несколько приятных часов, проведенных в мире магии, романтических отношений и юмора. С нетерпением жду следующих героев и приключений!
    Одна из лучших авторов на сайте! Буду с нетерпением ждать её новые произведения!
    Мне понравилось. Советую.

Другие книги серии «Другие Миры (АСТ)»