Melinda-Ann

В погоне за ромом, или 50% фанта...

Больше всего в этой истории меня удивило отсутствие главного героя в первых 50% книги. Крайне необычно для ромфанта, сразу как-то теряешься. Зато потом застаёт врасплох количество милоты на квадратный сантиметр текста, видимо компенсация.
Но, придираться мне не хочется, книга попала в настроение и в целом понравилась.

По-началу действие напоминает юмористическое фэнтези. Героиня выкидывает фортели, неадекватно, но объяснимо в её ситуации себя ведёт, попадает в интересные заварушки. В мире тоже забавности творятся. К тому же, всё время пытаешься угадать, кто же главный герой. В общем, не скучно.

И вот где-то в середине появляется ОН. То есть, герой мелькал пару раз до этого, но активность начинает проявлять только сейчас. Ну и всё, любовь-морковь, оборотнические ритуальные обнюхивания, пары на всю жизнь...

Мне немного не хватило сюжета. Я всё ждала, когда что-нибудь случится, и, героям придётся выпутываться из заварушки с братом героини или князьком...но нет, всё как-то само рассосалось, даже обидно. И очень жаль, хороший поворот мог бы придать истории необходимой остроты. А так под конец было слишком много радужных единорогов, а их бы в этом мире водиться не должно.

Мир, кстати, понравился. Интересно показано послевоенное время, и вообще стиль жизни разных стай, городов. Я бы даже прочла ещё истории, происходящие в нём. Только интригу бы добавить для пикантности.

Если любите истории про оборотней, с этой книгой хорошо проведёте время.