«Счастье на снежных крыльях. Крылья для попаданки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Гусейновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Счастье на снежных крыльях. Крылья для попаданки»

Salza

В этой части, как я уже знала, всё только начинает разворачиваться. События набирают обороты и подводят нас ко второй части.
Сдесь же мы знакомимся с главной героиней, которая в нашем мире оказалась предана любимыми людьми и должна была умереть. Но её перекидывает в другой мир и откликнувшись на мольбу девушки - дают ей крылья. Да только всё оказывается достаточно грустно и тут. Она падает с горы и получает травмы. А потом долгий плен, рынок рабов и унижения. Мало приятного.
Потом ей улыбается удача. Её спасают такие же крылатки и уносят в свои земли. Да только и там нет покоя, потому как её сразу вынуждают выбрать мужа из нескольких мужчин, наплевав на желания девушки. И вот, казалось бы, выбор сделан - но муж оказался тем ещё хамом и грубияном. И на этом тоже ещё нет конца неприятностям, ведь на них покушаются и почти убивают молодого мужа. Чудом, крылатик отталкивает жену от нападавших и получает сам все травмы. И как тут не свихнуться? Правильно, никак. Поэтому девушка помогает всеми возможными силами и даже немного "растёт в магии".
И всё. Продолжение будет!.. Эй, ну кто так заканчивает?! Бедная попаданка дух не успевала перевести, а её шпыняло и швыряло по неприятностям только так. Срочно читать продолжение, срочно!

9 июля 2020

leo_bookd

Это моя первая книга, прочитанная у автора) Могу сказать, что знакомство вышло довольно удачным!

У книги довольно динамичный сюжет. Мне понравилось, что в книге события начинаются с приключений) Не было никакого намёка на что-то любовно-любовное. Чисто приключения пришлись мне по душе))

Героиня с самого начала попадает в другой мир и видит, выросшие крылья... Приятно, что она пытается не раскисать, а как-то адаптироваться к сложившейся ситуации. Но вот незадача, её поймали и посадили в клетку...

Что только ей не пришлось пережить, пока не нашла таких же как она... НО и тут все оказалось не так то просто... Ведь наша героиня оказалась белокрылой шаазой! И всё опять закрутилось - завертелось)))

Ольга очень хорошо прописала весь мир, в который попала наша героиня, там и свои обычаи, и времяисчесление, и вообще он ничуть не похожий на другие миры)

Если что, это первая книга дилогии

Мне всегда нравится что-то необычное, выходящее за рамки. Эта книга про крылатых людей, поэтому мне зашло)

27 октября 2022

NastyaLebed

Первая книга, как и многие у Гусейновой, идет немного мрачненько, пессимистично и является как бы вводной.
ГГя в своем мире была из богатой семьи. Сама была хорошей девушкой, которую воспитывала больше бабушка, чем родители (которые были в разводе, и за свою жизнь она повидала 8 папиных жен). В любви и с подругой ей не повезло. Одна посчитала, что она достойна больше, чем Кайя, ну а парень в опасной ситуации решил спасать любовницу, а не ту, с которой был из-за денег и влияния.
Но наша героиня не умирает, падая без парашюта, а проваливается в другой мир и приобретает крылья. И хоть она выжила и не разбилась, там начинается ее новая нелегкая жизнь, а точнее борьба за выживание.
Одна, неизвестно где, без еды и воды, вся в ссадинах. Хорошо героиня решает бороться и идти хоть куда-то, а по ходу находит первую «плюшку», просыпающуюся у нее магию, при помощи которой почучуть и лечит себя.
Ну а потом плен, не знание языка и ритуал, который чуть не стоил ей свободы воли. Но, благодаря богам, она смогла побороть волю шамана и не только не потерять разум, но и приобрести немного знаний о мире, куда попала, и знаний языков.
Обозлившись на нее, ее отвозят на невольничий рынок и продают змеелюдам. Снова попытки ее обмануть и подчинить. Но героине улыбается удача! Короткое и «горькое» знакомство с девушкой из своей новой расы приведет ее к своим новым соплеменникам – леарам.
И вроде же вот, она среди себе подобных, и даже бонус есть - она редкого вида, белая, таких мало, и за такую готовы много отдать. Но опять же начинается возня! А ей, не отошедшей от шока, не дают даже времени, а сразу заставляют выбирать одного из девяти сильнейших себе в мужья.
В общем, как видите, все как и всегда. Героини у Гусейновой сразу ставятся в сложные жизненные ситуации, ну а потом явно будет много «плюшек». В этой пока их что-то не много нашлось.

3 марта 2020

Ludmila_Gorskaya

Эту строку можно рефреном пускать к каждой книге Гусейновой. Данное произведение - не исключение.
Героиня вся такая необычная. Папочкина принцесса с фиолетовыми глазами, платиновыми волосами, пухлыми губами, стройными ногами. Нет бы написать про прыщавую сутулую кривоножку. Ну и естественно наша прелес-с-сть ещё и дико умная. Все эмоции окружающих считывает на раз, все законы торговли и бизнеса знает и на шаг вперёд просчитывает. Хотя дома вроде как принципиально держалась от папочкиной строительной империи в стороне.

Хищно, со злостью откусив следующий кусок, я еще и громко почавкала, чтобы окончательно прочистить заплывшие мозги. Затем решила, время лучше не терять, разлеживаясь здесь, а пойти хотя бы дом осмотреть. Вдруг что-то полезное узнаю. Предъявлять претензии за гипноз и обман не буду, пусть мой новый хозяин и дальше считает, что дочь владельца русского строительного бизнеса, который одним взглядом может загипнотизировать до вечной икоты кого угодно, можно обмануть настолько дешевым способом.

Герой, как водится, отмороженный снаружи, белый и пушистый внутри. Весь такой благородный и жалостливый. Ну и истинная пара героини, конечно, куда ж без неё.
Про сюжет говорить сложно, поскольку первые две трети книги героиня страдает и все ее пинают. В последней она встречает героя и начинает всех "пинать" сама.
P.S. Не могу обойти своим вниманием обложку. Такое ощущение, что Ведьмаку присобачили лебединые крылья. Причем каким-то неестественным способом, судя по тому, как его бедолагу всего перекорежило.

5 апреля 2020

Sharmelka

А я прочитала Гусейнову... стабильность - признак мастерства. Стабильно все хуже и хуже.
Вроде схема привычная, можно сказать фирменная, гусейновская: предательство близкого человека, новый мир, страдания, встреча с Ним, Истинность, брак, секс, много-много секса, немного приключений и ХЭ с детишками. Раньше меня это вполне устраивало, мозги отключались, первые книги вообще вспоминаются с симпатией, а вот почти каждая новая становится разочарованием.
В этой книге страдашек стало больше, а жалости к героине меньше. Почему, не знаю. Уже грешу на то, что в этой книге во мне классовая ненависть заговорила: как-никак героиня дочь олигарха. А может герои слишком "отмороженные", равнодушно-жестокие. Но факт, что книгу больше пролистала, чем прочитала. Скучно.
Ну еще и то, что героиня попаданка, и попав в другой мир, конечно же, занялась плагиатом: старые истории выдаёт за свои собственные. Вся слава, отмерянная лучшим литераторам всех времён, вся достанется пронырливой героине. Такая розовая мечта сетевых авторов.
Не понравился язык. Периодически спотыкалась об очень странные предложения, такие, провинциально-простонародные. Ничего против них не имею, если они уместны, но тут текст от первого лица, а героиня заявлена как девушка весьма непростая, хорошо образованная, и вдруг такие корявости.
Покупать в бумаге не советую.

10 апреля 2021

yuliya...@outlook.com

Книга читается быстро и легко. Интересно. И чувствуется что русская женщина проявляет себя не сразу, а сначала приглядевшись к другим. Ну, а дальше с огоньком!
12 февраля 2024

blagush...@yandex.ru

интересно, необычный сюжет, яркие герои, рекомендую.
27 декабря 2023

Алина Леонова

Интересно ❤️
2 декабря 2023

Маргарита Муринова

скажу честно не ожидала очень понравился рассказ с нетерпением хочу прочитать продолжение
10 марта 2023

Евгеша

Не самая сильная книга Гусейновой, но возможно во второй книге будет интереснее)
28 августа 2022