«Половинка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Гусейновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Половинка»

Salza

Опять я взялась за Гусейнову, благо она есть в аудиоформате. И стабильно начало грустное, у главной героини драма и море печали. Она - проклинаемая принцесса, единственная осталась в живых из близкой родни, её земли захватила зима с белыми пришельцами, которые угрохали почти весь её народ. А причиной стал её дедуля, решивший открыть портал в иной мир. И предстоит нашей деве идти почти на верную смерть, дабы иные пришельцы (элементали тьмы) могли побороть белую смерть. В ходе путешествия девушка выясняет, что её подло обманули и её земли, что другие короли обещали не трогать, ей не вернут, потому как отданы героям-помогаторам. Но героиня решается таки продолжить путь, дабы спасти свой народ и свои земли, даже если дальше эта земля будет не в её власти. Большую часть дороги она страдает от печальных воспоминаний о гибели родных, о ужасе, который пережила.
Её спутники - пришельцы тоже из иного мира. Но они не убивают людей и готовы помочь им избавиться от белых-пришлых. Они защищают героиню, опекают и стараются приободрить. Тащат же они её в самое сердце гиблого места потому, что она одна как потомок королевской семьи может открыть для них доступ во дворец, чтоб закрыть портал в ледяное царство. Ну и слово за слово, герои сближаются.
Дальше всех гадов крошат на капусту, запечатывают портал и лямур-тужур-и-абажур.
С дамочкой проводят инициацию, свадьбу и очищают земли от зомбаков с помощью богов.
И опять мы в начале имеем большую драму, потом шикарный мужик с истинной любовью и хеппи энд. И хоть вот эти все бичевания героини утомляют, но шикарные мужчинки и лёгкий слог автора как то затягивают в чтение.

12 июля 2020

Alena_Al

Ответственны ли люди за ошибки своих близких? Это очень сложный вопрос. Я считаю, каждый должен отвечать сам за собственный промах. Но люди в большинстве своем не всегда это хотят признать и отдают весь свой гнев и злость на абсолютно невиновных.
Так и тут - главной героине не повезло быть родственницей одного гениального ученого, совершенно не хотевшего сделать что-то плохое, но поплатившегося за любопытство.
Мне было очень больно читать начало истории. Сердце сжималось от жалости и тоски. Я как будто чувствовала обреченность принцессы Оливии, но при этом и ощущала ее желание жить и исправить ошибку, пускай и не свою, но давшуюся всем дорогой ценой. А как я злилась от несправедливости, с которой девушке пришлось столкнуться. Многие бы сломались, но не она. Оливия выбрала жизнь, пускай не самую легкую, но она доказала, что достойна счастья.
Встреча с таинственными магами полностью поменяет не только ее жизнь, но и мира в целом. Конечно тут найдется место и интригам. Ведь всегда, где есть правители, все непросто. Влиятельные люди хотят оставаться при лучших условиях, но тут у них появляются достойные соперники.
Непонятные маги из другого мира вселяют одновременно любопытство и принятие. Когда я читала книгу, то совершенно не боялась их, а хотела понять. Автор так тонко, слой за слоем открывает их историю, что не оторваться, пока не дочитаешь.
Описание мира и действий великолепны. Я ощущала этот леденящий холод и сковывающий страх в некоторых моментах. И возрождающуюся надежду и тепло. Ведь зима всегда сменяется весной. А холод - теплом и солнцем.
Ну и конечно не могу не отметить прекрасных и сильных мужских персонажей. Автор всегда так волшебно их описывает, что после каждой книги хочется сразу открывать новую. Избранник главной героини прекрасен во всем. И его иномирская сущность только придала изюминку. И вообще я тоже хочу такого спутника жизни.
А любовь тут какая. Тема истинной пары представлена оригинально и небанально. У персонажей был выбор, к которому они сами пришли. Но все-таки быть абсолютными половинками друг друга для меня то еще счастье, ведь все равно хочется личного пространства. Однако все же и это имеет место быть. Главное, чтобы любящих людей такой расклад событий устраивал.
Книга меня зацепила и очень понравилась. Она для меня - как зимняя сказка о любви, закончившаяся весной и теплым настроением.

31 июля 2023

RizerReginal

Пока читала, не проходило ощущение детской сказки, там, где принцесса сначала страдает, а потом у неё свадьба и счастье. Главная героиня просто глупа, а порой даже истерична, она вроде и пытается храбриться и тяготы выносит стойко, но при этом похожа на глупую блондинку, даром что брюнетка. Её мужчина тоже не столь сообразительный, как хотелось, думать логически в этой книге, наверное, вообще никто не в состоянии. Одно порадовало, почти всё время в книге была зима, и читать её в январе было своевременно. В общем, книга ничего из себя не представляет, простоя любовная пустышка без интриг, увлекательных событий, без души, она годна разве что только для разгрузки мозгов или в поездке.

8 января 2019

Vilhelmina

Поначалу книга очень напоминала "Путевой светлячок" этого же автора: герои перемещаются из пункта А в пункт Б и по пути решают свои романтические дела. Мне такой сюжет нравится, поэтому я была довольна, тем более что завязка сюжета в этой книге тоже довольно крепкая и неглупая. К сожалению, в итоге оказалось, что подробностей быта путешественников очень мало, приехали герои в пункт назначения задолго до конца книги, а после приезда начались какие-то нелепые разговоры, выдающие придурковатость персонажей, надуманные занятия, не выписанные должным образом и непереносимо скучные. История невыразительная, унылая и с очень маленькой, едва заметной долей чувственности. В итоге вынуждена резюмировать, что книга не удалась.

29 июля 2018

fior...@inbox.lv

Абсолютно честно пыталась дочитать до конца. Сдалась.
1 июля 2018

medvedeva_...@mail.ru

Спасибо большое Автору за ещё один шедевр! Очень понравилось! Мир объемный, герои и поступки понятны, две трети книги-мрачно, страшно, обидно, а потом- раздача Слонов) Кому как) Заслуженно! Эпилог и полилог опять радует. С нетерпением жду новые книги!
24 марта 2022

Дарья

Как всегда все в стиле Гусеиновой , печальная предыстория и красивая история любви . Правда чуть чуть нудноватый конец. А так спасибо очень любим и ждем новых книг от этого автора )))
21 июля 2018

Tatyana Ashikhmina

Не совсем понимаю почему у книги такая низкая оценка! Мне зашло, очень понравилось и герои, и сюжет, и как все описано. Очень рекомендую!
23 апреля 2022

juk....@ro.ru

очень понравилось советую
29 июля 2018

rizov...@yandex.ru

Вначале книга была очень живой, насыщена приключениями, развитием сюжета, держала в напряжении. Параллельно"шли" линии любви и опасностей, путешествие. А вот вторая половина книги уж сильно "мимимишная". Тем кто любит именно любовный роман - думаю очень понравится.
20 сентября 2018