quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Половинка

Vilhelmina

Поначалу книга очень напоминала "Путевой светлячок" этого же автора: герои перемещаются из пункта А в пункт Б и по пути решают свои романтические дела. Мне такой сюжет нравится, поэтому я была довольна, тем более что завязка сюжета в этой книге тоже довольно крепкая и неглупая. К сожалению, в итоге оказалось, что подробностей быта путешественников очень мало, приехали герои в пункт назначения задолго до конца книги, а после приезда начались какие-то нелепые разговоры, выдающие придурковатость персонажей, надуманные занятия, не выписанные должным образом и непереносимо скучные. История невыразительная, унылая и с очень маленькой, едва заметной долей чувственности. В итоге вынуждена резюмировать, что книга не удалась.

karolenm

Сказочка на ночь.
    Любовь идеальная «две половины единого целого сливаются в вечности».
    Женское любовное фэнтези, тёплое, без особого напряга. Не «Игра престолов», но читабельное в условиях стресса и потребности развлечения

vinna

Очень и очень хорошо написанная и главное прописанная книга. Язык легкий и интересный, его хочется читать. Мир описан с подробностями, но без дебрей. Хорошо прописаны те ужасы, что происходили, но без излишней крови и ухода в несколько более тяжелую категорию книг. Нет обременения излишними филосовствываниями и спасением мира на несколько лет. Есть мир, есть проблема, есть ее решение и путь к нему. Все кратко и при этом интересно.

Что касается самих героев и любовной истории. Они меня не слишком впечатлили. Героиня в принципе нормальная. Раздражать точно не будет. Вначале особенно ярко был прописан характер, потом смазался в угоду истории. Все остальные герои серы.

На счет темных и героя в частности...лучше бы автор немного иначе как-то их прямолинейность и зациклинность на половинке описала. Создалось впечатление, что их характер это лишь тень характера человека, а живут они ради защиты половинки и продолжения рода соответсвенно.
    Любовь из-за этого стала надуманной, будто девушки полюбили темных благодаря своей фантазии, а те и не против, тьма приняла. А дальше их якобы любовь поддерживается вечной заботой и чувствами, которыми делятся с ними их темные. Такая обоюдная зависимость...

Пожалуй, это первая книга, где меня больше захватил мир и его история, чем чувства между героями.

Абсолютно честно пыталась дочитать до конца. Сдалась.
    Понравилось. Неплохая история на ночь)
    Не очень. эта книга сильно разочаровала если честно.
    К сожалению не лучшая книга Гусейновой. По сравнению с другими произведениями блеклая, зятянутая хотя по своему милая. Тихое, не спешное повествование.
    очень понравилось советую
    Как всегда все в стиле Гусеиновой , печальная предыстория и красивая история любви . Правда чуть чуть нудноватый конец. А так спасибо очень любим и ждем новых книг от этого автора )))
    Как только началась вся эта розово-ванильная тугомотина,бросила читать. Ольга,ну надоело,из книжки в книжку одно и тоже, только мир меняется. Хватит из сильных мужиков делать подкаблучников,пускающих слюни на своих дам...и с половинками завязывайте,любовь не только такая бывает.<br />Ну а мир,как всегда, интересен.

Другие книги серии «Колдовские миры»