Рецензии и отзывы на Любовь к красному

Слушать
    Damaskameliyami
    — Что там у тебя трещит? — принимала активное участие в моем злоключении подруга.
    — Жизнь! — рявкнула я. — И рукав жакета оторвался, елки-палки.
    Иногда после тяжелых произведений мне хочется прочитать что-нибудь легкое и непринужденное, чтобы прийти в себя. И это произведение стало таковым. Здесь нет искрометного юмора, но есть идея, что-то новенькое. Мне приглянулся мир, который создала автор. Мир Земляр – это планета с двумя материками. Северный и южный материк, они разделены Великим океаном. Он окутан туманом, сквозь который невозможно пробраться. И именно ему люди обязаны формированию магии у «избранных».
    Наша героиня (Эвелина Андреевна Кыш) как раз относится к таким одаренным. Она «Зеркальщик». Видит все, что было совершено в отражении зеркал. Она красива, умна, с мужчинами ей не везет, вернее с одним. Немного затертый образ, но не вызывает отторжения. Благодаря своему редкому дару имеет прибыльную работу.
    Стандартное для романтического фэнтези наличие сильного и красивого героя. Любовные отношения завязываются постепенно, этому способствуют и комичные ситуации, в которые попадает героиня.
    Автор также пыталась провести в роман некие моменты триллера – в городе орудует маньяк, помешанный на девушках с яркими рыжими волосами. Не совсем это удалось, но попытка засчитывается. В целом произведение можно прочитать и скоротать вечерок.
    Baekho

Просто чудесная книга!

Вот за что люблю книги Ольги Гусейновой, так это за красивую историю любви, приключение, приятных женщин и благородных мужчин, некоторую трагичность и обязательный хэппи энд несмотря ни на что. В истории "Любовь к красному" все это есть. А также жестокий маньяк и замечательные бонусы в виде второй пары, интересного мира и необычных способностей. Я вообще обожаю все связанное с зеркалами, когда нахожу это в книгах, а тут очень интересно переданы зеркальные особенности.
    Сюжет истории чем-то напомнил мне романы Норы Робертс (единственного автора современных романов, которые продолжаю ждать и читать до сих пор), только здесь все было создано на мистический лад и создано отлично. Где-то я переживала, где-то смеялась, где-то с нетерпением подскакивала на попе, желая узнать, чем все закончилось. Вообще книга захватила настолько, что не заметила, как прочитала, а потом впервые в жизни дико жалела, что это не десятитомная серия. Хотелось сразу же перечитать и вновь испытать захватывающие приключения алого сюжета.

Хочу еще и все тут.

trinka_k

От Гусейновой ожидала большего. Мне нравятся ее книги, но эта не впечатлили.
    Автор создала другой мир. Правда он уж сильно напоминает наш. Эта видно по названию мира Земляр сразу понятно,Севаш (США), Рошана (Россия). Помню тоже самое встречала в "Пепел на ветру". Вот что мне не нравится так это то, что автор вполне способная создать новые расы, магические силы, интересные истории,но не может сделать интересный мир.
    История о девушке Эвелине, которая спасаясь от бывшего переезжает на дугой материк. Где знакомится с прекрасным соседом. Ну и как любая главная героиня она не может пройти мимо маньяка. Именно на этом и строится вся история.
    Отношения между героями развиваются довольно быстро,предыстория и то заняла намного больше времени. Да, и конец сильно был затянут.

Curly_ira

это первая книга у Ольги Гусейновой, которая мне не понравилась, ну вот совсем не понравилась. Ни герои, ни сюжет, ни детективная линия,абсолютно все мимо. ((( даже не могу понять почему так не впечатлила книга,возможно из за антипатии к героини после идиотской ситуации с ключами вечно застрявшими где-то, можно было и более оригинально героев сводить вместе...

Melinda-Ann

С серединки на половинку... (без спойлеров)

Первая книга Гусейновой не космической тематики, которую я читала. И...как ни крути, на мой вкус она уступает космооперам.
    У автора отлично получаются новые миры и интересные расы, а тут, такое ощущение, что не хотелось заморачиваться или времени не хватило. Земляр, Рошан, Севаш, ничего не напоминает? Нет, может, конечно, так и задумывалось. В конце концов, мир очень похож на наш, только есть люди с особенными способностями, "магия" и голодный туман. Кстати о тумане...его фишка так и не была раскрыта, может планируется продолжение с другими героями?

Первая треть книги шла тяжеловато. Герой всё не появлялся, и, я вынужденно таскалась с героиней по рабочим заданиям. Которые, кстати, потом никак не влияли на сюжет. Создалось впечатление, что некоторые рабочие моменты были вставлены позже, для объема. Это уже минус.

Дальше пошло пободрее, нарисовалась романтическая линия. Плюс автору, что тут не всё сразу понятно. То есть, конечно, когда герой появился, по одному описанию его голоса сразу понимаешь, что это и есть главный герой-любовник. Но до этого примеряешь роль на парочку других)) Герой, в итоге, шикарный, как я люблю, и в стиле автора, это радует.
    Героиня иной раз раздражала. Очень уж противоречивая. Вроде бы вся такая беззащитная и слабая, но в тоже время яркая и бесстрашная. Всё время на шпильках, накрашена и сексапильно одета, но скромница, я её представляла эдакой куклой. Трудно было соотносить её характер с такой кукольной внешностью.

В принципе, сюжет интересен. Много всего понамешано, детективная линия не плохая, хоть и не Агата Кристи (с преступником нас заранее не знакомят).
    Романтика не ах, но тоже вполне ничего. Правда было что-то в отношениях героев, что по-началу меня напрягало (возможно этому поспособствовал странный нелогичный эпизод со снятием блузки по-причине застрявшей руки). Но потом вроде все наладилось.

Мне понравилась сама идея шелонов, ищеек, зеркальщиков, сутевиков, артефакторов. И то, какими их сделала автор. Это реально интересно, благодатная почва.

В общем и целом - середнячок. Я надеюсь на новые космические миры, на мой вкус, они у автора получаются гораздо лучше.

Все-таки Гусейнова умеет писать так, что хочется и плакать, и смеяться, и испытывать ещё массу разных эмоций. За это ей спасибо! Книга получилась достаточно многогранной. Любовная линия приятная, но не выпячена на первый план, по крайней мере в первой половине книги. Моя оценка "отлично"!
    Очень приятная история и герои хороши, таких мужиков невозможно не любить.... У автора замечательный слог, получите удовольствие
    Очень легкая книга, с юмором , через всю книгу проходит ненавязчиво суть про любовь и семью
    Захватывающе и очень интересно)отличная любовная линия, детективная тоже не подкачала)приятно читать.
    Очень понравилась! Эмоциональная, немного грустная , но очень добрая книга .

Другие книги серии «Любовь и Магия»