Рецензии и отзывы на Любовь к красному

Damaskameliyami
    — Что там у тебя трещит? — принимала активное участие в моем злоключении подруга.
    — Жизнь! — рявкнула я. — И рукав жакета оторвался, елки-палки.
    Иногда после тяжелых произведений мне хочется прочитать что-нибудь легкое и непринужденное, чтобы прийти в себя. И это произведение стало таковым. Здесь нет искрометного юмора, но есть идея, что-то новенькое. Мне приглянулся мир, который создала автор. Мир Земляр – это планета с двумя материками. Северный и южный материк, они разделены Великим океаном. Он окутан туманом, сквозь который невозможно пробраться. И именно ему люди обязаны формированию магии у «избранных».
    Наша героиня (Эвелина Андреевна Кыш) как раз относится к таким одаренным. Она «Зеркальщик». Видит все, что было совершено в отражении зеркал. Она красива, умна, с мужчинами ей не везет, вернее с одним. Немного затертый образ, но не вызывает отторжения. Благодаря своему редкому дару имеет прибыльную работу.
    Стандартное для романтического фэнтези наличие сильного и красивого героя. Любовные отношения завязываются постепенно, этому способствуют и комичные ситуации, в которые попадает героиня.
    Автор также пыталась провести в роман некие моменты триллера – в городе орудует маньяк, помешанный на девушках с яркими рыжими волосами. Не совсем это удалось, но попытка засчитывается. В целом произведение можно прочитать и скоротать вечерок.
    Baekho

Просто чудесная книга!

Вот за что люблю книги Ольги Гусейновой, так это за красивую историю любви, приключение, приятных женщин и благородных мужчин, некоторую трагичность и обязательный хэппи энд несмотря ни на что. В истории "Любовь к красному" все это есть. А также жестокий маньяк и замечательные бонусы в виде второй пары, интересного мира и необычных способностей. Я вообще обожаю все связанное с зеркалами, когда нахожу это в книгах, а тут очень интересно переданы зеркальные особенности.
    Сюжет истории чем-то напомнил мне романы Норы Робертс (единственного автора современных романов, которые продолжаю ждать и читать до сих пор), только здесь все было создано на мистический лад и создано отлично. Где-то я переживала, где-то смеялась, где-то с нетерпением подскакивала на попе, желая узнать, чем все закончилось. Вообще книга захватила настолько, что не заметила, как прочитала, а потом впервые в жизни дико жалела, что это не десятитомная серия. Хотелось сразу же перечитать и вновь испытать захватывающие приключения алого сюжета.

Хочу еще и все тут.

trinka_k

От Гусейновой ожидала большего. Мне нравятся ее книги, но эта не впечатлили.
    Автор создала другой мир. Правда он уж сильно напоминает наш. Эта видно по названию мира Земляр сразу понятно,Севаш (США), Рошана (Россия). Помню тоже самое встречала в "Пепел на ветру". Вот что мне не нравится так это то, что автор вполне способная создать новые расы, магические силы, интересные истории,но не может сделать интересный мир.
    История о девушке Эвелине, которая спасаясь от бывшего переезжает на дугой материк. Где знакомится с прекрасным соседом. Ну и как любая главная героиня она не может пройти мимо маньяка. Именно на этом и строится вся история.
    Отношения между героями развиваются довольно быстро,предыстория и то заняла намного больше времени. Да, и конец сильно был затянут.

Все-таки Гусейнова умеет писать так, что хочется и плакать, и смеяться, и испытывать ещё массу разных эмоций. За это ей спасибо! Книга получилась достаточно многогранной. Любовная линия приятная, но не выпячена на первый план, по крайней мере в первой половине книги. Моя оценка "отлично"!
    Очень приятная история и герои хороши, таких мужиков невозможно не любить.... У автора замечательный слог, получите удовольствие
    Вот вроде и история хороша, но до чего же тяжело даются эти слюни и сопли "любимый" "моя хорошая" и Т.д. И Т.п. Ведь даже любовный роман можно сделать без подобных прилагательных. Все эти бесконечные мысли "как же я без него". 😖
    Очень легкая книга, с юмором , через всю книгу проходит ненавязчиво суть про любовь и семью
    на мой взгляд - лучшая книга этого автора, розовый зефир удачно разбавлен детективом с элементами триллера
    Очень понравилась! Эмоциональная, немного грустная , но очень добрая книга .
    Захватывающе и очень интересно)отличная любовная линия, детективная тоже не подкачала)приятно читать.
Другие книги серии «Любовь и Магия»