Когда нет выбора

Mortera

Книга никакая.
    Видимо или у Гусейновой мечта чтоб в неё влюбился уже хоть кто-нибудь, но чтоб сразу и навсегда, или же она просто не может прописывать развитие отношений между людьми, но у неё все книги построены по одному шаблону: увиделись - бац! - связаны души/сердца/желудки (нужное подчеркнуть), и потом начинается притирка к друг другу и попытка найти чего-нибудь хорошее в том, что послали Боги. В короткой "Связующей нити" это читалось еще нормально, но тут последние страницы читала уже совсем по диагонали абы только понять чем всё закончится. Плюс собственно никакой интриги, кульминации в сюжете тоже не наблюдается. Ощущение: что кушал, что музыку слушал...
    Но в тоже время и откровенно плохой книгу назвать нельзя.
    Так что "тройка" и пошли дальше)

Miller_Natali

Мое знакомство с творчеством Гусейновой началось именно с этой книги, и я сразу поставила этого автора в категорию - любимые. Лихо закрученный, динамичный сюжет. Прекрасное,реалистичное описание фэнтезийного мира и космических приключений. Интересные рассовые взаимоотношения. И вот оно - самое главное событие произведения: любовь по принуждению, постепенно переходящая в настоящее,искреннее чувство. С удовольствием следила за развитием отношений между главными героями:от от ненависти до любви...Хорошее произведение для любителей любовно-фантастических романов.

Lacrimoza1984

Ой, такой милый роман! Прочитала просто взахлеб!
    Главная героиня убегая от преследователей, переодевается мужчиной и устраивается на корабль монтажником. Впереди ее ждет любовь всей ее жизни! Из всей серии любовно-фантастических романов у этого автора, эта книга мне пока нравится больше всех. ))))

Valnizmys

Вот чего у Гусейновой не отнять, так это умения придумывать и описывать новые космические миры и расы. А вот с сюжетом, героями и хоть каким-нибудь накалом беда.

Я её читаю исключительно из-за того, что мне интересно погружаться в новое устройство космического мира, новых существ и уклад их жизни - это всегда у данного автора новое и увлекательное - всё же кто знает, есть ли жизнь на Марсе или нет, и если есть, то какая. Описание кораблей, внешности, природы и даже устройства каюты на межгалактическом лайнере - всё интересно читать. Поэтому я закрываю глаза на никакущую историю и этот неизменный семейно-счастливый конец, от которого меня откровенно тошнит вне зависимости от автора.

Вот и в этой книге я встретила всё то, что описала выше. Вроде взрослая и соображающая, но вместе с тем амёбная героиня, сильныйсмелыйжуткийумный мужчина - и они сразу и безвозвратно связаны на веки вечные. Он пытается затащить её в постель, она для вида сопротивляется, но в итоге сдаётся. И уже потом они начинают строить отношения и как-то узнавать друг друга. На фоне всего этого автор пытается впихнуть трагическую историю, но как-то криво, косо и крайне неудачно. И снова в конце многодетное щасце.

Книга на троечку, почитать можно только ради всё тех же новых планет и устройства жизни на них.

Anita_Mitchell

Не помню уже с какой книги началось мое знакомство с этим автором, но каждую из них по-своему люблю.
    Многим не нравится ее привычка сводить людей на всю жизнь, а меня она наоборот привлекает. Пусть хоть где-то будет раз и навсегда, тем более когда заканчивается все хэппи-эндом. Почему нет? Не вижу в этом ничего плохого.
    Начало у меня немножко шло со скрипом, затем события начали резко набирать обороты, а к концу слегка подернулись розовой дымкой. Ну да ладно, терпимо, и кому не интересно эпилог могут пропустить.
    Героиня не глупая, не истеричка, вполне адекватная особа, скорее понравилась, чем нет.

Меня почему-то только отец считал слабой беззащитной малышкой, остальные же видели боевую бабу, которая автокар на лету остановит, и парашют не нужен - грудь амортизирует...

Муж же ей попался с характером, причем роль мужчин в книгах автора особо не меняется. Сильный, умный, жестокий и чуть-чуть тиран. Но со своими половинками они всегда ведут себя мягче, ближе к середине.
    Что нравится, каждый мир Гусейновой отлично прописан. Это огромнейший плюс. Всякий раз в этом плане она радует читателей чем-то новым.
    Не могу сказать, что в восторге от книги, однако она достаточно неплохая. Вполне возможно, однажды даже перечитаю.)

Супер! Новые миры, новые расы, интересные уклады. Орки, эльфы, драконы и т.д. порядком приелись, поэтому была рада почитать книгу. Интересные герои, сюжет (в конце даже всплакнула))). Почитала бы еще, да закончилась (((
    очень понравилась книга.
    Понравилось.! Спасибо
    Супер! Читайте, советую! Как и все у Гусейновой!💏💕
    Книга шикарная, читается легко и приятно, душа открывается и радуется. Хорошо, что есть авторы, каждую книгу которых можно читать без сомнения, что в очередной раз понравится. Спасибо автору!!!
Другие книги серии «Другие миры (АСТ)»