Отзывы на книгу «Голодное сердце»

21 отзыв
Salza

А вот мне понравилось!
Коротенькие истории в космическом антураже.
Тайное желание многих дам - истинная пара, пусть и с инопланетянами, зато какой генофонд!)
Да и сюжетики вполне приемлемые, интересно пишет автор!
Читается легко и с удовольствием, совсем не вызывая желания придраться и попричитать. Оставляет в душе только позитив и романтический настрой. Не исключаю, что у меня возникнет желание перечитать книгу в будущем. От меня твёрдая пятёрочка.

tetkaalena

Вся книга сводится к одной фразе — «он длинный, страстный, обнял ее всю». За что так над читателями издеваться? Ни сюжета толком, ни диалогов, миры не прописаны, герои картонные, и, до кучи, вагон роялей в кустах. Про язык я вообще молчу. И это при том, что автор все-таки писать умеет, взять хотя бы «Твой совет онлайн». Поскольку я обычно прочитываю все книги до конца, плевалась, но дочитала. Создается впечатление, что у автора договор с издательством на определенное количество книг, потому что ничем другим объяснить тот факт, что она издана, невозможно. Обычно я не пишу отрицательных рецензий, но в данном конкретном случае стало слишком жалко потерянного времени.

Melinda-Ann

Три рассказа о космической любви

Я знала, что книга состоит из трёх рассказов о разных девушках, но всё равно надеялась на автора, что не подведёт и сумеет прописать интересный сюжет в небольшом объеме.
Мне очень понравились новые инопланетные миры и расы, Гусейнова умеет придумать и продумать мироустройство и хорошо всё описать, это большой плюс её книг.

На мой взгляд, первый рассказ сборника самый интересный.

Здесь снова излюбленный приём - привязка героя к героине, истинная пара и всё такое. Мне такой ход нравится, поэтому читаю с удовольствием.
Героиня - пилот космического корабля с редким "заболеванием", от которого страдает всю жизнь. В силу обстоятельств она оказывается в спасательной капсуле, которую подбирает корабль неизвестных доселе землянам инопланетян. И вот тут-то должно начаться всё самое интересное. Но, скорее всего в силу объёма истории, в ней нет каких-то приключений, или вообще чего-то ещё, кроме этой самой привязки. Даже отношений героев нет как таковых, только притягивающая друг к другу "связь". Они буквально за пару дней сходятся на влечении, постоянно друг друга трогают, нюхают, мало о чём разговаривают, и не понятно, откуда тут могла возникнуть любовь?

Очень мало логики в поведении героини. Попав к неизвестным инопланетянам, она сразу же задумывает остаться и примеряет на себя образ романтической героини, которой наконец на краю вселенной удалось встретить нормального парня, пусть и странного инопланетянина. Ничего не зная о нём и его мире, соглашается практически на всё. Ну очень уж это...невероятно. А как легко она поддаётся его контролю, не смотря на то, что военный пилот, а не хрупкая куколка. Хотя...тут двояко, она мечтала именно об этом, просто не могла себе позволить, а тут...

Второй рассказ сразу о трёх девушках, а в середине к ним ещё четверо присоединяются, но про них сказано мало.

Всё таже вселенная, героини даже косвенно связаны с первой историей. Но тут другие инопланетяне - наёмники, похожие на котов (девочки любят котиков с хвостами с кисточкой)), напомнившие мне оборотней "Унюхал - Понял, что это его пара - Порычал - Взвалил на плечо - Унёс к себе". И снова нелогичные героини, творящие не пойми что. Снова никаких отношений, привязка, запах, "будешь моей". И они даже как-то не сильно против, на земле-то с такими мужиками туго, а тут на руках носить будут. Но откуда любовь-то? Очень мало общения, сразу развратные танцы, интим, обнюхивание. Зато с приключениями получше, но общий хаос это не меняет.

Третья история сильно связана с первой.
Эва пристраивает своих тёток и племянницу, страдающих такой же проблемой, как у неё. В принципе, мне было интересно. Хотя тут всё тоже самое, мало общения, одна привязка и сразу любовь и все дела.

Я думаю, что главная проблема этих рассказов малогабаритность. Будь они отдельными книгами страниц по 400, можно было бы и отношения прописать и приключений придумать. А так, получилось розовенько, сопливенько и ненатурально. Хотя сами истории и инопланетяне и устройство этой вселенной мне пришлись по душе и читала я с удовольствием. Правда угорала чуть ли не на каждой странице, как Станиславский повторяя "Не верю" и стараясь не обращать внимание на полнейшее отсутствие логики.

NilmeierProlog

Что сказать... Не знаю, как эта книга попала на конкурс. Если это лучший любовный роман,то страшно представить, какой же худший. Но все-таки разберем сие произведение.
"Метр с кепкой", "бараний вес" (это, кстати, описание героини), "перепой", "задница". Эти слова порадуют вас с первых же страниц. Техническое же описание корабля, инопланетных технологий и так далее - крайне скупое. Описание постельных сцен читателя тоже не порадует. По сути, это переложение грошовых эротических романов в относительно новом антураже: то "боль была дикая, меня как будто порвали пополам", а затем героиня уже самозабвенно стонет от череды оргазмов. Герой, как и все герои подобных романов, сильный метросексуал с полной зависимостью от возлюбленной, что очень относительно напоминает любовь в ее классическом понимании. Домучив первую историю, я честно попыталась осилить остальные, но поняла, что они полная копия первого! Да, меняются герои, но не меняются ни декорации, ни отношения, ни характеры героев. Разницы между героями нет никакой, абсолютно. Не меняется их речь, их отношения, сюжета как такового тоже нет. Была проблема с нахождением пар для мужчин из Рокшана - она решается еще в первой истории, благодаря главной героине и ее уникальным родственницам. Больше существенных проблем перед героями не ставится, события никак не влияют на героев, не отражаются на общей канве.
Данную книгу я не могу порекомендовать даже как эротику, так как сцены секса однотипны, неправдоподобны и точно не для впечатлительных читательниц.

Urrsa

Это сборник не историй даже, а фанфиков каких-то, судя по проработанности и языку (ну камон, автор может лучше). Все три истории сводятся к тому, что если жизнь не удалась на родной планете, а все мужики - козлы, то немедленно шерше ля инопланетянин! У них, инопланетян, с женщинами не очень хорошо, поэтому любая землянка практически сразу же найдёт среди инопланетян свою истинную пару. Инопланетянин от этого факта так обалдеет, что закинет на плечо и унесёт в пещеру, спариваться. Потому что когда истинная пара - тебе неважно, что там за человек или нечеловек, он так пахнет, что всё время хочется если не спариваться, то хотя бы обниматься. Все остальные инопланетяне будут жутко завидовать, некоторые даже будут пытаться бычить, но у них ничего не выйдет, а спариваться после драки тоже приятно.
В общем, это можно читать, когда хочется спариваться нужно упасть во что-то такое, где изголодавшиеся мужчины кидают к ногам любимых женщин весь мир, постоянно носят на руках и теряют голову. Ну и тащат спариваться, конечно же.
Кто сказал "сублимация"?! Гусары, молчать!

Анна Инк

Действительно, как говорила девушка ранее, эта книга под настроение. Если хочется отдохнуть, выключить мозг, искупаться в розовой любви без каких-либо трудностей - книга самое оно. У автора интересные задумки, динамичные завязки сюжета, которые можно было б расписать в более серьёзные произведения. Но вторая половина рассказов - сплошной розовый туман, что слегка напрягает. Но видимо сегодня мне именно этого не хватало)))

yv_vasi...@mail.ru

Эта книга определенно понравится только тем кто любит (или хотябы относится терпимо) к соплям и расшаркиванию из серии «я тебя люблю больше, нет я тебя» и так далее. Я на такие моменты закрывала глаза и мне принципе понравилось.. хорошая идея, но сопли и любовь с первого вздоха и до гроба как то наивны, как по мне

iravo...@bk.ru

Прочитала. Задумка интересная, но есть несколько НО... Было бы здорово, если этот роман состоял из нескольких книг и его ГГ имели возможность общения, изучения планет, приключений. А так отсутствует законченность событий, резкий переход, рваность сюжета. В эпилоге нет ничего про наемников и их девушек, а они присутствовали и помогали Еве, и планировали межгалактическое брачное агентсво... Очень жаль, что интересная задумка, так скомкана.

Юлия Гагаева

Слишком розовые сопли. Такое впечатление, что автор недолюбленная, неудовлетворённа женщина, выплеснувшая на страницы все свои хотелки и мечталки. Фу. Аж тошно под конец.

Анонимный читатель

такая плюшевая сказка..)) про лябоф про помешанных на своих женщинах мужчинах.. прям мячта всех мечт..))) когда все достало и думать не хочется, хочется красненькое платьице и шокрладку, вот под такое настроение самое оно почитать такую книжулю..)) почитаешь, понимаешь, что в таком сиропе свихнуться можно и хорошо, что он на бумаге..)) 4 за настроение, не 5 потому как все таки вдумчивые книги больше люблю..))