quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Голодное сердце

Слушать
    Salza

А вот мне понравилось!
    Коротенькие истории в космическом антураже.
    Тайное желание многих дам - истинная пара, пусть и с инопланетянами, зато какой генофонд!)
    Да и сюжетики вполне приемлемые, интересно пишет автор!
    Читается легко и с удовольствием, совсем не вызывая желания придраться и попричитать. Оставляет в душе только позитив и романтический настрой. Не исключаю, что у меня возникнет желание перечитать книгу в будущем. От меня твёрдая пятёрочка.

tetkaalena

Вся книга сводится к одной фразе — «он длинный, страстный, обнял ее всю». За что так над читателями издеваться? Ни сюжета толком, ни диалогов, миры не прописаны, герои картонные, и, до кучи, вагон роялей в кустах. Про язык я вообще молчу. И это при том, что автор все-таки писать умеет, взять хотя бы «Твой совет онлайн». Поскольку я обычно прочитываю все книги до конца, плевалась, но дочитала. Создается впечатление, что у автора договор с издательством на определенное количество книг, потому что ничем другим объяснить тот факт, что она издана, невозможно. Обычно я не пишу отрицательных рецензий, но в данном конкретном случае стало слишком жалко потерянного времени.

Melinda-Ann

Три рассказа о космической любви

Я знала, что книга состоит из трёх рассказов о разных девушках, но всё равно надеялась на автора, что не подведёт и сумеет прописать интересный сюжет в небольшом объеме.
    Мне очень понравились новые инопланетные миры и расы, Гусейнова умеет придумать и продумать мироустройство и хорошо всё описать, это большой плюс её книг.

На мой взгляд, первый рассказ сборника самый интересный.

Здесь снова излюбленный приём - привязка героя к героине, истинная пара и всё такое. Мне такой ход нравится, поэтому читаю с удовольствием.
    Героиня - пилот космического корабля с редким "заболеванием", от которого страдает всю жизнь. В силу обстоятельств она оказывается в спасательной капсуле, которую подбирает корабль неизвестных доселе землянам инопланетян. И вот тут-то должно начаться всё самое интересное. Но, скорее всего в силу объёма истории, в ней нет каких-то приключений, или вообще чего-то ещё, кроме этой самой привязки. Даже отношений героев нет как таковых, только притягивающая друг к другу "связь". Они буквально за пару дней сходятся на влечении, постоянно друг друга трогают, нюхают, мало о чём разговаривают, и не понятно, откуда тут могла возникнуть любовь?

Очень мало логики в поведении героини. Попав к неизвестным инопланетянам, она сразу же задумывает остаться и примеряет на себя образ романтической героини, которой наконец на краю вселенной удалось встретить нормального парня, пусть и странного инопланетянина. Ничего не зная о нём и его мире, соглашается практически на всё. Ну очень уж это...невероятно. А как легко она поддаётся его контролю, не смотря на то, что военный пилот, а не хрупкая куколка. Хотя...тут двояко, она мечтала именно об этом, просто не могла себе позволить, а тут...

Второй рассказ сразу о трёх девушках, а в середине к ним ещё четверо присоединяются, но про них сказано мало.

Всё таже вселенная, героини даже косвенно связаны с первой историей. Но тут другие инопланетяне - наёмники, похожие на котов (девочки любят котиков с хвостами с кисточкой)), напомнившие мне оборотней "Унюхал - Понял, что это его пара - Порычал - Взвалил на плечо - Унёс к себе". И снова нелогичные героини, творящие не пойми что. Снова никаких отношений, привязка, запах, "будешь моей". И они даже как-то не сильно против, на земле-то с такими мужиками туго, а тут на руках носить будут. Но откуда любовь-то? Очень мало общения, сразу развратные танцы, интим, обнюхивание. Зато с приключениями получше, но общий хаос это не меняет.

Третья история сильно связана с первой.
    Эва пристраивает своих тёток и племянницу, страдающих такой же проблемой, как у неё. В принципе, мне было интересно. Хотя тут всё тоже самое, мало общения, одна привязка и сразу любовь и все дела.

Я думаю, что главная проблема этих рассказов малогабаритность. Будь они отдельными книгами страниц по 400, можно было бы и отношения прописать и приключений придумать. А так, получилось розовенько, сопливенько и ненатурально. Хотя сами истории и инопланетяне и устройство этой вселенной мне пришлись по душе и читала я с удовольствием. Правда угорала чуть ли не на каждой странице, как Станиславский повторяя "Не верю" и стараясь не обращать внимание на полнейшее отсутствие логики.

Tristia12

Прочитала после пересказа подруги. Ольга Гусейнова всегда удивляет меня космическими историями. В ее книгах всегда миры интересные, объемные, необычные. Здесь нас ждет три космическо- романтические истории. Пожалуй, первая мне понравилась чуть больше,чем остальные две. Начинается повествование с испытаний и героиня с неприятной мутацией. Затем она попадает на корабль и встречает Его

Эта книга определенно понравится только тем кто любит (или хотябы относится терпимо) к соплям и расшаркиванию из серии «я тебя люблю больше, нет я тебя» и так далее. Я на такие моменты закрывала глаза и мне принципе понравилось.. хорошая идея, но сопли и любовь с первого вздоха и до гроба как то наивны, как по мне
    Прочитала. Задумка интересная, но есть несколько НО... Было бы здорово, если этот роман состоял из нескольких книг и его ГГ имели возможность общения, изучения планет, приключений. А так отсутствует законченность событий, резкий переход, рваность сюжета. В эпилоге нет ничего про наемников и их девушек, а они присутствовали и помогали Еве, и планировали межгалактическое брачное агентсво... Очень жаль, что интересная задумка, так скомкана.
    Слишком розовые сопли. Такое впечатление, что автор недолюбленная, неудовлетворённа женщина, выплеснувшая на страницы все свои хотелки и мечталки. Фу. Аж тошно под конец.
    такая плюшевая сказка..)) про лябоф про помешанных на своих женщинах мужчинах.. прям мячта всех мечт..))) когда все достало и думать не хочется, хочется красненькое платьице и шокрладку, вот под такое настроение самое оно почитать такую книжулю..)) почитаешь, понимаешь, что в таком сиропе свихнуться можно и хорошо, что он на бумаге..)) 4 за настроение, не 5 потому как все таки вдумчивые книги больше люблю..))
    Истории 5 или 6 девушек .Переплетающиеся между собой . Первая история милая и невероятная, очень понравилась,потом началось смешивание историй, что напрягло. Но все же очень милая и легкая книга. Где вы мужики такие прекрасные как в этих книгах?нет их
    Задумка не плохая.... но боже как много РОЗОВЫХ СОПЛЕЙ И ПРИЗНАНИЙ В ЛЮБВИ ДО ГРОБОВОЙ ДОСКИ через пять минут после знакомства!! На один раз... если любите читать по 3 странице признаний в любви и как долго он её искал и не отпустит от себя ни на шаг!!!