Рецензия Ksuglu на книгу — Ольги Гусейновой «Галактика. Принцесса и Генерал» — MyBook

Отзыв на книгу «Галактика. Принцесса и Генерал»

Ksuglu

Не смотря на милое название, книгу простецкой и легкой назвать язык не поворачивается. События, происходящие в ней, довольно мрачные, пугающие и трагичные. Однако, автор не забыла и о любви, пронесенной главными героями через года.

Сюжет заключается в космическом приключении двух главных героев, чьи пути разошлись в далеком детстве. У обоих за спиной жутчайшие воспоминания, им пришлось спасаться от смерти, наблюдая за гибелью не только планеты, но и ее мирных жителей. Спустя 15 лет, они встречаются на секретной миссии по спасению галактики от страшнейшего заболевания. Любовь, зародившаяся в детстве, помогает им в трудные минуты, а связь между ними крепнет с каждой минутой.

События, описанные в книге, немного мрачны и печальны, правда и о добре автор не забыла, создав баланс. История мне понравилась, герои приятны глазу и душе) Удивительно интересны те книги, которые не просто выдуманы, а тесно переплетены с научными исследованиями в современном нашем мире. Автор, как отметила в конце книги, подготовилась к сюжету на все сто. Она собрала материал о вирусах и бактериях у ученых, кандидатов медицинских наук и профессоров, а это вызывает уважение к ее работе и труду.

Единственное, за что немного снизила оценку - по ощущениям, сюжет получился затянут, а финал так вообще расписан досконально. Немного заскучала от бесконечных знакомств с родственниками, переездами, свадьбами и ритуалами и пр.

26 февраля 2020