Рецензия SantelliBungeys на книгу — Ольги Гусейновой «Единственная» — MyBook

Отзыв на книгу «Единственная»

SantelliBungeys

Похождения счастливого желе началось внезапно и не с самой оптимистичной ноты.
Героиня односекундно потеряв родных во время празднования столетнего юбилея прабабушки, раздав наследство за долги, решилась на кардинальные изменения в судьбе. Начала новую эру исследований и открытий. Завербовалась в Звездный веер» – миссию веерной рассылки пятидесяти одного корабля в неизученные глубины космоса, ксенолингвистом.
Червоточина была немилосердна - большинство систем корабля вышли из строя, остальные доломала команда, принципы отбора коей загадочны. Попав в тяжелейшие условия они впали в депрессию, беспробудное пьянство и грех самоубийства. Настроив корабль на самоликвидацию, тяпнув спиртика, трое оставшихся храбрецов решили впрыснуть себе яду.

Как вы понимаете в первой главе наша героиня не могла убиться...потому ее спасли. На опыты. А потом опять спасли и опять на опыты.
Не я лично придумала для характеристики главной героини это самое "желе". Ольга Гусейнова лично вложила такое определение в уста героини.
А так все традиционно- она красавица и в беде, он брутален и неправдоподобно нежен. Совместно они победят и удалятся в закат с младенцами на руках.

Теперь о частностях.
Какая прелесть навязчивая эти феррамоны! Ну в каждой же истории внимательное обнюхивание, нос во впадинке, наслаждение от зарывания в волосы героини и "всех порву - не приближайтесь".
Как только Он и его команда десанта не спасала нашу землянку... Прямо с первых строк четвертой главы - и в спасательном шлюпе чуть не навернулись, и на Полярную высадились. Джар ее и на прогулку в лес водил, где Таяна персика возжелала, а потом отвлекала внимание синей мохнатой твари. И спину ей лечили, и пугалась она пару раз за честь свою девичью. Но два самых впечатляющих испытания приберегла для нее фортуна - понос и Главная Вонючка.

Прибытие на планету рантов радовало, но от проблем не избавило. Тут уж и традиции, и проблемы с продолжением рода навалились. Пришлось компромисничать на высшем уровне. Верхний четвертый размер и титул "девушки-мечты" были весьма кстати. Опять же, стоит ли доверять мужчинам, даже если у них в глазах снежинки и высшее образование в наличии.

В очередной раз убедилась, автор четко следует традициям жанра и излюбленной теме запахосовместимости. Ну и неслучайные случайности могут подстерегать не только на заповедных тропинках далёких планет, но и читателей в День Военно-десантных войск.

2 августа 2020