«Владелец» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Гусейновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Владелец»

Firedark

Извращение какое-то.
Все основывается на том, что на планете Шейт женщины становятся зависимыми от семени своего первого мужчины. Без него они умрут в жутких мучениях, поменять мужчину нельзя - конец тот же.
Муж женщины - ее хозяин, владелец, именно так. И она всю жизнь будет его облизывать и ублажать, так как не может позволить, чтобы он от нее отвернулся. Мало того, любое пожелание мужа должно быть исполненным, так будущих жен воспитывают. Впрочем, женское население планеты вполне своими отношениями с мужьями довольно и живет счастливо, тем более, что обязанность мужа - о своей жене заботиться.
Не буду повторяться, как главная героиня книги шейта Шанель встретится со своим Каем, об этом так много уже написали, что добавлять нет смысла. Главное, что он великий собственник и просто приходит в экстаз от того, что его женщина полностью ему покорна, верна и обслуживает в постели так, как ему прежде и не снилось.
На пути к обоюдному счастью и согласию наши герои, конечно, друг друга спасают, выручают и так далее. Но главное в их отношениях все же секс. Нет, не так, СЕКС!!! В результате они постоянно друг друга хотят, она при каждом удобном и неудобном случае тянет ручку к его мужскому достоинству.
В мыслях Шанель иногда зовет своего мужчину Кай, но чаще всего - хозяин. Ближе к концу книги я от этого слова уже вздрагивать начала, настолько часто оно повторяется.
Парочка вполне себе счастлива, они нашли друг друга, но что-то стало меня приташнивать от такого счастья.

5 октября 2020

Melinda-Ann

(БЕЗ СПОЙЛЕРОВ)
Люблю космическую тематику в ромфанте, и Гусейнова в ней обычно хороша, но эта книга...
Сюжет-то в целом не плох, мир, расы, обычаи, всё достаточно продумано. Но само по себе не особо приятно. Многовато странных и каких-то мерзеньких деталей и особенностей.

Герои с подвывертами. Она из закрытой расы с восточными замашками и поклонением великим "яйцам", простите. Он - безэмоциональный шпион жадина. У обоих наихудшие проявления расовых и воспитательных особенностей.
Это, конечно, оригинальные особенности, в фантазии автору не откажешь, но хотелось бы чего-то не настолько отталкивающего.

Кай бесит своей повышенной жадностью и холодностью. Мало страдал из-за причинения боли Шанель, слишком уж быстро успокоился, будто это в порядке вещей. А она, даже учитывая физиологию и воспитание, жутко бесила поведением.

И отношения у них с самого начала с неприятным налётом. Я до конца никакой любви не заметила. Красивое лицо, сексуальное тело и готовность на всё, вот о чём всё время думает Кай. Она от него зависит, ему нравится ей владеть и приказывать. Какие чувства?
Мне не приятны такие отношения. Грязь какая-то ощущается. Даже концовка не спасла.

В общем, не мои герои, не моя "романтика".

8 января 2020

cmeyana

Очень хочется, как давным-давно в школе, задать вопрос: а что автор хотела этим сказать? Великолепный лёгкий слог и отменная фантазия - это то, что присутствует в каждом произведении Ольги Гусейновой, и Владелец - не исключение. Но все-таки, что автор хотела сказать нам, придумывая расу, где у женщин есть хозяин/владелец, они его собственность, умирают, если их не одарить спермой, поклоняются яйцам и клянутся семенем их божества? Их воспитывают с детства в поклонении своему мужу, ибо от него зависит их жизнь, без секса с ним они умрут.
Опустим завязку отношений жертвы и её невольного насильника. Закроем глаза на вполне серьёзные слова Кая в момент опасности: "Не бойся, я убью тебя совсем небольно". Ладно пусть его раса тоже непроста, и вместо внутреннего зверя, как в сказках об оборотнях, у него внутренний собственник-жадина. И эти расы в этом плане идеально нашли друг друга: "не просто владелец, а полноправный и единственно возможный хозяин своей женщины. Собственник внутри чуть ли не забился в экстазе от осознания этой истины". В какой-то момент мне показалось, что автор и сама поняла, что это перебор, когда Кай всё-таки переживает: "Разве это вообще возможно – так полно, страстно отдаваться тому, кто жестоко и бесповоротно изменил твою жизнь? Изнасиловал?" Но нет. Именно показалось. Потому что потом Кай "смилостивился и одарил своим семенем", а почти в финале вносил поправки в законодательство родной планеты о "живой разумной собственности на добровольной основе". На мой личный взгляд, это совсем перебор. Автор вроде как пишет про любовь и чувства, но я так поняла, там чисто особенности двух рас в восторге друг от друга.

7 сентября 2022

Kolombinka

Ничто не предвещало настолько глубокий космос. Да и причем тут космос, вопрос лишний. В общем и целом это просто порнушка в затейливых декорациях. Не ожидала я такой подставы от ромфанта. Сюжета нет, герои нужны для соития, соитий должно быть много.

Из характеристик персонажей можно отметить длину харизмы, толщину норова и влажность самомнения. Шпион-хэкс Кай (ну почему не Куй? это было бы так изящно) 10 лет занимался шпионской деятельностью, но даже не смог собрать информацию о планете, дипломатом которой он прикидывался. Любые его действия, кроме насильственно-убивательных и насильственно-сексуальных, не поддаются никакой критике, логике и семантике. Но, как вы уже поняли, в Куе не семантика главное.

В Куе главное собственничество!
Это отличительная черта представителей его народности (планетности?)
Если честно, когда между соитиями герой вспоминал, что он еще и жадина, у меня наворачивались слёзы на глазах. Он представлялся сразу не пупером с длинной харизмой, а коротышкой из Цветочного города или Земляничной страны. Носов переворачивался в гробу и толкал Полонского. Мы рыдали втроём над тяжёлой судьбой жадины, которого не спасёт никакой советский пионер-попаданец.
Ведь в спутники Кую досталась неистовая доярка с планеты Шала...тьфу Шеит. Через неё Гусейнова пытается отчаянно донести романтичную мысль всех восточных женщин - в доме господина своего, главы, ты - шея! Ну шея не шея, но шейка матки точно при тебе. Девочки - никто, но сверху. Глазки в пол, молчать! - но богини и политики. И вообще сейчас навоображаем планету с беременными самцами - нам всё позволено.
Вы прослушали краткий курс куизма. Основные религиозные символы - яйца бога в непосредственной близости от мозга. При постукивании друг об друга издают приятный треньк, имитирующий мысль.

Спасибо автору за всё. Офигела, поплакала, поржала. Надеюсь, больше не встретимся!

8 ноября 2022

Ptica_Alkonost

Я даже не знаю штош сказать-то... в голове крутится цитата из песни Ильич группы Анимация:

Из приличных слов только “на” и “е”.
И тоска такая зеленая.

Аннотация была такая многообещающая, с космическим путешествием, волевым мачо и прекрасной пэри... И идея автора понятна, и интригу автор вроде бы придумала, но боже мой, когда начинаешь осознавать содержание сей интриги, как-то становится совсем печально. Есть у нас космос и инопланетяне со своими странностями. Да и хорошо, что это инопланетяне. тут автор собственно и развернула свою любовную фантазию. Только вот странности у них сексуально-физиологические, и на этом спермотоксикозе собственно строится интрига. Ничего возвышенного, там всяких идеальных пар да и вообще малейших проявлений заинтересованности в душе партнера - чистая физиология, основанная на собственническом инстинкте и доминировании, с покорным рабским подчинением другой стороны. Возможно, такие отношения для них и подходящи, хороши и гармоничны, плющит их именно от такого взаимодействия, а вот читать про это было неприятненько. Не похоже на любовь вообще, не того хочется от ромфанта - но это мое мнение. И при этом,
правоты ради отмечу, что вроде бы все атрибуты приключений и "любовей" озвучены, но как-то все с изнанки, с задворок: секс есть, чувств не видны, физиология есть, уважения нет, взаимная зависимость есть, души нет. Кроме того, я не понимаю в романтической серии описание сцен насилия (!!!, я это вижу как пропагандирование , что неприемлемо в целом), да и уважение к женщине как таковой тут не заметно на протяжении всей книги (обидно становится, что греха таить, ведь так или иначе ты включаешься внутрь книги в той роли главной героини, которую предлагает автор, и в данном случае это было мягко говоря неприятно). Космическое путешествие с инопланетными расами в итоге у меня вышло неудачное, значит пора спускаться с небес на землю.

22 сентября 2020

julia.gra...@yandex.ru

Полный бред!! Дочитала до того момента где говорится что ГГ носит на голове отлитые драгоценные яйца и поклоняется сперме. Такого я точно ещё не читала. УЖАС..
26 сентября 2017

Valila

Прочитав книгу еще раз убеждаешься , какой надо быть женщиной чтобы получить от мужчины желаемое. Как в имущественном ,так и в сексуальном плане . Читайте , учитесь и думайте. Большое спасибо автору.
29 июня 2016

Наконец-то дочитала... Даже не знаю как охарактеризовать это "произведение". Вот помните дамские романы которые печатались под значками «страсть», «эротика» и т.д.? Так вот здесь то же самое - отсутствие сюжета как такового и постельные сцены на каждой странице. Прямая как палка история "любви" девушки и хама инопланетника. Логика всей книги - если вы попали в безвыходную ситуацию, например изнасилование (ах, бедненький, его же опоили!!!) расслабьтесь и получайте удовольствие.
27 ноября 2016

Наталья Ж

Удивительно оригинальный и цельный мир получился, потрясающе цельные и логичные традиции у рас. Невозможно было остаться равнодушным, узнав смысл сафинов у шейт. Собственно сами приключения героев не так интересны, как традиции эльцанцев и шейтирианцев.
8 апреля 2022

Белка

Класс!!!! Как и все творчество автора! Прочитала с удовольствием, переживала первую половину романа, а вторую его половину улыбалась! Спасибо!!!
26 сентября 2017