«У любви пушистый хвост, или В погоне за счастьем» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Гусейновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «У любви пушистый хвост, или В погоне за счастьем»

Ryna_Mocko

Нравятся мне истории Ольги Гусейновой: герой не набрасывается на героиню с первых страниц и давай на ней жениться, автор дает читателю возможность познакомиться с героиней, осмотреть окружающий мир, даже влипнуть в пару передряг, а уж потом появляется ОН... Да и целом отношения между героями мне нравятся - без лишних подробностей, но при этом удается передать ту "химию", которая между ними.
В этот раз читатель попадает в мир, полностью населенный оборотнями - причем самых разных видов. И каждый вид имеет свою особенность, но при этом нормально уживается с другими и даже может вступать в смешанные браки. Мы можем встретить тут как знакомых уже волков, так и представителей кошачьих, а бонусом автор балует еще и медведями, гиенами и енотами.
Главная героиня Савери находиться под опекой деспотичного брата. Он использует ее дар повитухи и целительницы (редкий в этом мире), чтобы брать огромные деньги за ее услуги и заставляет ее прятать свою внешность, чтобы не нужно было выдавать ее замуж. А девушке хочется простого женского счастья - любящего мужа и пару детишек. Так бы и мучилась героиня, если бы не прибыл гонец с приказом отправить девушку на отбор в гарем к местному новоиспеченному владыке.
Савери не нравиться идея с гаремом, но все таки это давало ей шанс вырваться из-под опеки брата. Прибыв в столицу девушка быстро обнаруживает, что "жених" не вызывает у нее никаких трепетных чувств и она замышляет побег. Но пока юная кугуар готовится скрыться, она проходит задание отбора: блуждая по рынку она ощущает запах и видит незнакомца за которым готова идти тенью хоть на край света. Но тот растворяется в толпе, а девушка вынуждена вернуться во дворец...
Мне очень понравилась данная история - легкая и романтичная, с приятными и оригинальными персонажами и ярким миром.

16 марта 2020

Salza

Книга понравилась, хотя моменты были неприятные или затянутые, не скрою. Начало вообще печальное, угнетающее. А вот встреча героини с невестой-гиеной Глафирией да сама эта альбиносочка добавила юмора и позитива. Вот честно, её бы историю я полнее хотела узнать, это же кладезь веселья)))
А наша героиня умница-красавица и цветочек скромный, пытается отвоевать себе хоть крохи свободы. Только попала из одного капкана в другой... Но удалось спастись)) Да не самой, а в компании. А подруженька та ещё девица, и за словом в карман не полезет, и в приключения втравит. Но весело, не скрою. А уж после встречи с обозниками вообще интереснее стало.
Книга богата на события. Есть и печаль у героев, и радости. Но всё же больше позитива. И все это в антураже героев-оборотней, коих тут великое разнообразие (кошки дикие, волки, медведи и даже еноты).

23 ноября 2019

Ksuglu

После прочтения ощущаю некоторое разочарование, ведь на книгу возлагала большие надежды и ожидания. Обманулась пушистым названием, красивой обложкой и тем, что ранее читала одну из книг Ольги Гусейновой, которая понравилась.

Начинается сюжет бодренько, активная героиня мечтает в свои уже 23 создать хвостатую семью, а не заниматься знахарством до конца своих дней. А точнее, до конца дней брата, по совместительству глава клана, который и не дает ей жизни, думая лишь о рычагах давления и власти. Но вот, еще более алчный до правления типок, по совместительству князь, созывает со всех княжеств благородных оборотней-девиц, дабы набрать себе большущий гарем, где будут большой семьей они жить-поживать.

Бодрее не придумаешь! В общем, половину книги идет противостояние сестры и брата, намеренного сорвать отборы в гареме и вернуть свою поветуху-сестру домой. И даже интересные задания на отборе автор придумала, не просто станцуйте и покажите личико. Кстати, книга явно перемешала в себе старославянскую историю с восточной, ибо не припомню, чтобы на севере, где лютые морозы, девушки носили паранджу.

А спустя ровно половину книги происходят кардинальные изменения направления сюжета. Про отбор и князя мы вспомним лишь ближе к эпилогу, и то, автор мазнет парой строчек и вычеркнет окончательно. Далее же героиня убегает со своей знакомой из княжества, прицепившись к парламентерам с юга. Тут уже идет близкое знакомство с главным героем сердца и его дальнейшими действиями по очарованию ГГ-ни. Как по мне, в первых 550 страницах мне жуть как хотелось романтики и больше встреч глав.героев, а в последующем я выла от их чрезмерности >.<

Я, конечно же, люблю ми-ми-ми сцены и сладеньких котиков, но сформулировать причину, по которой данная книга меня не устроила не могу. Не зацепил рассказ, а ведь имел все шансы.

23 мая 2020

Anita_Mitchell

Уже в самом начале стало ясно - это произведение в любимые не войдет. Сильно проигрывает в сравнении с остальными книгами Гусейновой.
Казалось бы, что не так? Мироустройство прописано, провисаний в сюжете нет, действий предостаточно, герои живые, с характером.. И все же: нет.

Первые 20 глав читать было скучно. История не захватила. Местами напоминала «Светлая и Темный» , где-то «Путевой светлячок» . Сама тема оборотней у автора не нова, но в книге «Сумеречный мир» , я персонажам и то больше верила.
Возможно дело в героине, ей, откровенно говоря, только нимба над головой не хватает, святая простота. Вроде и горя в жизни хлебнувшая, а все туда же.

Больно приторно-сладкой вышла сказка. Темы поднимаются серьезные, но настолько поверхностное к ним отношение, что не проникаешься масштабом проблемы.
Все идет гладко, очень ровно. Там, где по сюжету должно быть жутко или захватывать дух, не чувствуешь ничего. Зачем распыляться, если точно знаешь - хэппи-энду быть.

— Не бывает непривлекательных женщин, бывают слабые мужики!

Мне честно нравится автор и некоторые из ее произведений часто перечитываются, но эта проходная.

20 марта 2020

WissehSubtilize

Пока читала книгу и посмеялась, и поплакала. Действительно понравилось как автор рассказывает о различных кошках. Под ним она подразумевает многих представителей кошачьих. Только в этом романтическом фэнтэзи они воплощены в людях. Точнее имеют две ипостаси. А еще это неожиданно обыгранный отбор невест. Князь Валиан Северный решил жениться и призвал своих подданных предоставить лучших дев. Какую по-настоящему цель он преследовал не совсем понятно. Ведь говорили о гареме. И тут же намекали на его проблемы с женщинами. Так что ж. У него был хороший советчик до поры до времени.

Было очень смешно читать о том, как девицы пустились в борьбу за князя. Некоторые были поумнее и понимали, что он им не нужен и должны держаться от него подальше. Всем бы быть такими морально устойчивыми. Глафирия в данном случае оказалась очень даже молодец. Нашла свое счастье и  в таком дворце. Да так, что князюшка остался не только без невест, но и без советчика.

Главной же героиней книги является Савери. Она отправляется на отбор по приказу, но у нее есть мечта найти мужа и стать счастливой. У Савери есть дар — она не только травница и повитуха от Бога. Вот брат и скрывает ее от женихов в надежде заработать на ней побольше золотишка и держать в своей власти окрестных людишек. А тут нельзя ослушаться князя и приходится смиряться, отправлять сестру на отбор.

Конечно же Савери захочет сбежать, чтобы устроить свою жизнь. Только вот куда попадет. С улыбкой читала как мужики в обозе заставляли беглых девушек готовить еду и чистить котлы. Вот только здесь не знаешь как их называть. То ли кошки, то ли люди. А еще меня поразило, как оголенно автор описывает поведение животных по отношению к противоположному полу. Здесь нет сцен 18+, но все понятно. Даже задумалась, на сколько все верно в жизни, мы проходим мимо и не обращаем внимания на элементарные вещи.

В целом думаю продолжить читать книги автора. Если они такие же жизненные и жизнеутверждающие, то автор мой

10 декабря 2023

sheisinlov...@gmail.com

Первая половина книги была отличная. Без вселенского зла и заговоров - бодренько, просто, смешно.
После середины, когда уже ГГ встретила и рассекретилась перед своей судьбой, стало, имхо, слишком сладко. Ну вот слишком.
И вот тут было ощущение какой-то затянутости - особенно от сцены с непонятной девицей, вешавшейся на любовь всей жизни ГГ - как-то неверибельно получилось.
Из плюсов - очень приятный и грамотный язык. Написано чисто, увлекательно.
Наличие только одной расы разных «пород» упрощает все эмоциональные метания - у оборотней многое завязано на инстинктах их второй ипостаси.
Ставлю 5, потому что иногда хочется именно такого - лёгкого, сладкого и качественного в плане языка.
19 апреля 2022

Елена

лёгкое чтиво, написано с юмором. Приятно почитать вечером или в выходные.
3 января 2019

Анна Воробьёва

три раза читала с удовольствием
12 сентября 2023

maria